Гарантую неперелевки• 02 мая в 10:27

У кого бедный муж? Отражается ли это на ваших отношениях?

Вопрос к тем женщинам, которые выходили замуж за не богатых, но перспективных. Мужчины, которые подавали надежду на хорошие доходы в будущем во всяком случае по-вашему виденью. И вы дали шанс этому человеку, возможно откинув другие более удачные в этом плане варианты, так как любили его.
И вот проходит 5, 10, а может и все 20 лет семейной жизни, а муж так и остался в обычных средних позициях, а может и ниже. И даже не было цикличности: взлётов и падений.
Было ли у вас ощущение, что поспешили с выбором? Или выбрали не тот вариант? И самое главное: отразилось ли это на ваших отношениях как ваши неоправданные надежды? Огорчались ли когда видели как мужья подруг чего-то добивались, что могли и детям позволить другой уровень жизни? Задевало вас это или нет? Прошу ответить честно, как есть. Опираясь на ваш опыт мне предстоит принимать сложное решение и нужны честные ответы, без прикрас.
Вопрос только к тем женщинам для которых материальная сторона важна. Может не самое главное, но тоже важно.
Для тех, кому деньги в отношениях не важны отвечать не стоит, можете просто почитать ответы или перейти в другую тему, так как этот вопрос не вам.
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 14:03
Ответ дляMary_40
Мадам самое надёжное делать какую то карьеру самой.
Таких жен за мужьям которые обеспечивают а потом в40+ свалили к другой оставив жену в лучшей случае в общей квартире немало.
К чему ваш ответ? В теме другой вопрос

Томатико• 02 мая в 14:04
Ответ дляГарантую неперелевки
Я о таком не писала в других темах.
да ну хватит) Не заставляйте меня искать и тащить сюда ссылку на вашу прошлую тему.
Да и вообще, речь не об этом, а о том, что как там у других вам в вашей ситуации никак не поможет.
ЛолитаНеРазлита• 02 мая в 14:05
Ответ дляПиши-пропало
Сочувствую. Это жопа, такой график
А я обожнюю такий графік.Я беру вихідні коли хочу, можна помінятись без проблем. Не люблю як до війни купа людей в суботу та неділю на різних цікавих для мене локаціях . В 90% я обираю собі вихідні в будні.
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 14:06
Ответ дляУжеВотДа
Я тоже придерживаюсь мнения что весь этот треш держится на любви, химии и притяжении, потому что если бы у всех был холодный расчет, то ненавидели бы друг друга с первого взгляда. А так, под действием гормонов, какой-то там химии и силе притяжения можно полюбить какое-то чудо и ждать того дня, когда он королем станет. Автор пишет что готова лет 20 ждать. Потом уже маразм, склероз - ждёшь но не помнишь чего, кого и зачем) А потом когда этот дед хрюкает, пердит и сморкается женщины с сожалением думают: ’так вот он какой, король, оказывается’) Она себе его всю жизнь другим представляла.
Автор такого не писала. Это у вас отсебятина
Томатико• 02 мая в 14:07
Ответ дляИграю_на_кларнете
Тут питання навіть не в тому, що жінка може заробити гроші. Питання, як вона буде почуватися в ролі головного годувальника сім´ї і як буде почуватися чоловік на залежній ролі.
Я за партнерські відносини. Коли обидва в парі реалізовані, заробляють і підтримають один одного в разі якіхось проблем, в тому числі і з роботою.
В нашій парі я заробляю набагато більше. Через війну ми періодично живемо в різних місцях. І дохода чоловіка не вистачає навіть повністю на своє забезпечення. Він частково живе на свої, коли закінчуються - витрачає з мого рахунку. Або економить, залазить в кредитку, потім виплачує, тож частково з мого рахунку.
І зараз я стою перед вибором, результатом якого може стати пошук нової роботи. І не факт, що це буде легко, тому що саме в Україні зараз галузь просіла. І я розумію, що покластися на чоловіка в разі втрати роботи я не можу.
В нас є накопичення, але зараз вони пойдуть на навчання дітей.
Але так, мій чоловік теж хороша людина. Міг би теж напрягтися, але ні.
у меня сейчас тоже похожее. На работе уже сложно психологически работать, сменилось руководство, у мужа тоже нестабильная ситуация. И вот могу ли я себе позволить бросить работу сейчас, если мне на ней плохо? Я не знаю. Вроде как нет. Рискуем вообще без дохода остаться. Но если выбирать себя или я бы была одна, я бы даже не думала
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 14:14
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня ’клиенты’ на 2 года вперёд. Закончился заказ в четверг,готовим оборудование к новому. Включили систему промывки линий, накопителей и т.д.Моя работа-сидеть за мониторами и отреагировать в случае нештатной ситуации.
Работать,это не всегда со шваброй в руках 😉
Если вы просто часами сидите на работе наблюдая за монитором советчицы, тогда все понятно)
Но хоть буду знать, что есть такие работы, где можно просто сидеть целый день здесь и кого-то обсуждать, может ближе к пенсии и себе что-то подобное поищу)
Люблю джаз• 02 мая в 14:30
Ответ дляГарантую неперелевки
Хорошо, а если мужчина неплохо зарабатывал последние лет 5, но все тратил на друзей: платил везде за них, просто так помогал. Потом тратил на девушку, дорогие подарки, она за его счет купила квартиру. Потом расстались когда дела в бизнесе стали плохи.
Далее он знакомится со мной, хорошо относится, есть взаимность, но дела в бизнесе не очень, перспективы что что-то наладиться пока не видно. Все деньги потрачены, сбережения есть из прошлой жизни, но мало. Жить будем у меня если сойдёмся.
Как считаете, какие здесь самые вероятные перспективы?
Пиздит как дышит.
Не было там заработков никогда.
Особенно смешно квартира за его счёт.
Может быть что-то зарабатывал, и прогулял все.
С самого начала планирует жить у вас на шее.

ЛолитаНеРазлита• 02 мая в 14:34
Ответ дляГарантую неперелевки
Сидеть не обязательно. Можно ходить,лежать, болтать,кофе пить, в интернете зависать, зарядкой заниматься, чем угодно, так как оборудование сигнализирует звуком и световой индикацией.Разбудит мертвого😁
Найти можно и сейчас,но нужно иметь высшее техническое образование,знать либо анг,фр,нем,итал,исп.Иметь опыт от 5 лет в управлении автоматическими системами.И добро пожаловать на пробный контракт.
Люблю джаз• 02 мая в 14:42
Ответ дляВанна Тазиковна
Грудное вскармливании просто существует
До 16 лет.
А там работать пойдёт, сам себя прокормит.
Ядвига Юсьлегко• 02 мая в 14:42
Ответ дляГарантую неперелевки
У каждого он свой. Речь о том, когда надеялись на одно, а в жизни получилось по-другому.
Вас ніхто до нього не прив´язав шнурком. Це ваш вибір
УжеВотДа• 02 мая в 14:49
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вероятно автор собирается сделать выбор один раз на всю жизнь. Поэтому боится прогадать с выбором. Поэтому для автора нужно уточнить, что выбор есть в любой момент. Можно менять свой выбор.
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 15:15
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Какой выбор? Где вы видете выбор?
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 15:16
Ответ дляУжеВотДа
Можно. Но хотелось бы не ошибиться.
Томатико• 02 мая в 15:18
Ответ дляГарантую неперелевки
Можно. Но хотелось бы не ошибиться.
Тогда не выходите замуж)
Точно не ошибетесь.
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 15:19
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Болтать, пить кофе, лежать на работе не всем подойдет. Этим скучно даже дома заниматься.
ЛолитаНеРазлита• 02 мая в 15:24
Ответ дляГарантую неперелевки
Можете языки учить, тренажёры поставить, бегать,книги читать...
Чем вы любите заниматься?Тем и занимайтесь.
Аль де Барановна• 02 мая в 15:28
Автор, для меня деньги важны в отношениях, и даже очень. Но читая ваш пост, могу сказать точно - не выходите замуж за этого человека, дайте ему шанс найти ту, которая его полюбит. Если вы его не будете принимать и будете несчастливы, если он не оправдает ваших надежд, этот брак не имеет смысла. Человека выбирают все же не только за деньги.
УжеВотДа• 02 мая в 15:50
Ответ дляГарантую неперелевки
Можно. Но хотелось бы не ошибиться.
Ваш выбор может определить два пункта:
1. Вы четко для себя должны понять, готовы ли Вы стать главным добытчиком. Не временно, а на все времена.
2. Если не готовы, то связываться с мужчиной, который рассматривает женщину как главного добытчика - табу.
То есть, или да или нет. В этом только Вы сами сможете дать себе ответ.
Mary_40• 02 мая в 15:50
Ответ дляГарантую неперелевки
К чему ваш ответ? В теме другой вопрос
К тому что нет вариантов а ответа автора, зависит. От заработка женщины как бы

Mary_40• 02 мая в 15:51
Ответ дляУжеВотДа
Перед тем как влюбиться или полюбить предвоюбленосьь возникает. Когла еще чсп можно остановить прекратить общение
Mary_40• 02 мая в 15:54
Ответ дляГарантую неперелевки
У меня был такой кавалер. Молодой чесал похожее.
Что предыдущей девушке все покупал, потом по зарплате просел теперь там проблемы у фирмы, и девушка его бросила.
Да да в красках описывал что ее в кафе водил дорогое беспрерывно, там музыку песни заказывал, платья покупал и еще кучу всего.
Да правильно пишут оказался обычный жлоб, причём жлобсиво там крайнее руки дрожали платить за что то, прямо аж выкручиваться весь организм натурально сопротивлялсч.
Играю_на_кларнете• 02 мая в 15:54
Ответ дляУжеВотДа
Вы никогда не дождетесь от человека, который привык довольствоваться малым что он вдруг вывернется на изнанку, прыгнет выше головы и достигнет максимума. У него даже в мыслях этого не будет. Он будет экономить и активно изображать как он спокойно довольствуется малым. Хочешь больше - пойди сама заработай. Иначе никак.
Ось, до речі, доволі точний опис.
Саме це мене вражає в моєму чоловікові.
Mary_40• 02 мая в 15:57
Ответ дляКаяспер
А у меня принципиально другие наблюдения: как раз прилично состоятельными смогли стать только те, у кого и так был приличный бекграунд в виде родителей и их бизнеса, должностей и доходов. И пары там формировались с учетом капитал к капиталу. Некоторые нищеброды титаническими усилиями смогли выбраться в середнячки, единицы выбиться на приличный уровень где машины, недвига, отдыхи, а большинство так и влачит нищебродское существование если брать в среднем.
Так не бывает. Вот в школе все примерно одного уровня. Ибо те кто богатые своих отдают в другие частные школы и живут в крутых районах.
Но кто то больше выбился кто то охранник
УжеВотДа• 02 мая в 15:58
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ось, до речі, доволі точний опис.
Саме це мене вражає в моєму чоловікові.
Это не должно удивлять. Это тип мышления такой. Да, оно удивляет если у Вас другой тип мышления. Но Вас же не удивляет что кому-то нравятся красные карандаши, а кому-то синие. Они просто нравятся по умолчанию и все. Поэтому придерживаюсь мнения что человек должен подходить по типу мышления. А если потом ругаться из-за того, что каждому нравятся разные карандаши - это путь в никуда. Поэтому взгляды на жизнь и отношение к деньгам должны быть схожими у партнёров. Тогда будет всё хорошо. Ну как, относительно, потому что у каждой пары могут быть разные трудности на любом этапе. Но отношение к жизни в целом должно быть схожим.
Mary_40• 02 мая в 16:01
Ответ дляКаяспер
Не знаю где вы находитесь, но я повторюсь, одной пахоты что бы выбраться из нищеты мало, и уж тем более что бы добиться многого. Много добились - это не только пахота, даже в меньшей степени пахота, это комплекс обстоятельств и случайностей + человеческие усилия. Панический страх нищеты чаще работает не как стимул, а как тормоз рисковать и пробовать. Банально, пока друг мужа мог 2 года сидеть и заниматься изучением айти, кормили и содержали его с женой и ребенком его родители. А мой муж вынужден был эти 2 года потратить не только на развитие своего дела, но и зарабатывать на хлеб насущный каждый день. Т.е. изначально стартовая площадка и ресурсы для преодоления были разные, и что бы уравняться в итогах нам пришлось от многого отказаться.
Нет. На самом деле выбился наиболее проводные и рисковые. В этом плане легче рисковать деньгами когда они есть, в смысле открытия своего бизнеса. Это семьи середнячки где родители детей воспитывали что нужно работать.
Бездельники есть и в довольно бедных семьях, залюбленые мамой и бабушкой доченька сыночка.
В богатых где детям в попу дуют и все есть это чаще.
Выбиваются те кто умеет завязывать знакомства нужные, подписываться, нравиться людям. Это чаще всего. Умные тоже, плюс везение.
Те кто не хочет всего и сразу, а рискует с малого.
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 16:03
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня нет вопросов к моей профессии. Меня все устраивает.
ЛолитаНеРазлита• 02 мая в 16:04
Ответ дляГарантую неперелевки
Зачем тогда вы собрались перед пенсией искать другую?
И почему за такую прекрасную работу вам так мало платят?🤔
Mary_40• 02 мая в 16:05
Ответ дляПиши-пропало
Обожаю читать как типа успешные тётки, пытаются обгадить так, кто смеет выбирать из вариантов
Сами наверное не имели выбора
Выбирать из вариантов?
Когла нужно выбирать то лучше искать третьего.
Просто если один реально хороший хороший то выбор не стоит.
Или женщина умная.
Выбор стоит когда один с одним недостаткой другой с другим.
И как то оба дефектные, тогда нужно объективно сравнить что же выбрать.
автор Гарантую неперелевки • 02 мая в 16:06
Ответ дляУжеВотДа
Ваш выбор может определить два пункта:
Нет, к такому я не готова
УжеВотДа• 02 мая в 16:06
Ответ дляГарантую неперелевки
Нет, к такому я не готова
К чему именно?