Горлаю зрання• 02 мая в 13:02
Посмотрите как люди времён ссср ярко и модно одеты! а говорили, что жизнь
Была серая . Вот какое красочное фото мне попалось.
Солоденька цукОрка• 02 мая в 13:52
Ответ дляГолодаю
Ага, діти. Чинуш, директорів
Странно, у меня все одноклассники кто в лагерях летом, кто у бабушек в селе. Редко кто в городе. Брат мой по несколько партий каждое лето на Арабатской стрелке в лагерях был. Родители на заводе работали, брали путевки как и все
Голодаю• 02 мая в 13:55
Ответ дляЛовлю капці
Вы человеку в ответ на то, что она написала, что сводить ребёнка к лору дорого, если не ждать неделю свободного окна к бесплатному, написали, что пусть собирает монатки и валит в рашку. Просто из-за того, что она написала, что медицина у нас не всегда доступна и точно не дешевая
Чєловєк тужить за совком. Де людина була безправним куском гімна.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 13:52
Ответ дляГолодаю
В мого тата пенсія 12 тисяч. Порахуйте
І скільки квартир він купив?
А_я_ЛОЖУ!• 02 мая в 13:52
Ответ дляГолодаю
Моя 87 річна бабця теж совок хвалила, бо іншого життя не знала.
Ваша может и не знала, а моя с 91 года другую жизнь знает.
Єдина Країна• 02 мая в 13:53
Ответ дляМороженная курица
Я к тому что тогда зп хватало на еду и коммуналку уж точно,а сейчас даже на это не хватает.
На просту їжу без ізисків + якщо свій город був або родичі в селі.
Котлети були на свята, якщо своєї худоби не було, фаршировані яйця теж.
Основний раціон - каші, прості салати. Щось фаршироване, щоб м´яса найдовше вистачило.
Це я про родину де мама наприклад вчитель а тато робочий.
Мої батьки були кухарем і інженером. Зараз я харчуюсь набагато краще.
Леди_в_ночи• 02 мая в 13:53
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я думаю, питание было больше натуральное, а сейчас всё напичкано химией, потому больше полных
Голодаю• 02 мая в 13:54
Ответ дляЗалізна тьотя
Дітей вивезли, школярів.
Мені було вісім. На перше травня з батьками шашлик в лісі їли. Ніхто нікого не вивозив. Моя двоюрідні сестра четвертого травня в київському пологому народилась.
Флюорография гуся• 02 мая в 13:54
Ответ дляМандолина Бу
Золотые времена,государство квартиры давало
Строили и слились, ага давали
Єдина Країна• 02 мая в 13:54
Ответ дляЩа как дам
В Украине! Раньше, например, соседи все дружили, друг к другу в гости ходили, а сейчас только пакости делают, причем в открытую. Дети раньше матом ругались? Из оружия стреляли за место на парковке, и тд
Ми дружимо всім поверхом. Ходимо в гості, разом на свята можемо піти кудись.
Не всі так як ви.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 13:54
Ответ дляГолодаю
А зараз у людей, особливо чоловіків, море прав і свобод. Особливо багато свободи у виборі, де померти, в тцк чи в окопі
Голодаю• 02 мая в 13:55
Ответ дляФизрукая
Мне повторить вопрос? С ху.... вы меня куда-то выгоняете? Нашлась тут
Та не нервуйте так. Ввімкніть кобзона, заспокойтесь
Голодаю• 02 мая в 13:56
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
І скільки квартир він купив?
В нього вже є, нащо йому ще?
Єдина Країна• 02 мая в 13:56
Ответ дляФизрукая
Но.
Можно было получить мед.помощь, давали на работе путёвки, давали жилье.
Безрадрадостно, но люди были защищеннее.
Базовый набор потребностей закрывался у ’простых смертных’
Медпомощь)))
Зараз так само можна отримати, тільки вибір є - у приватного офіційно, в не підпільно, або у державного. Тоді вибору не було.
Якщо не хворів нічим особливим, то так, медицина була гарною.
Мене дрожь бере від тієї медицини.
Ловлю капці• 02 мая в 13:56
Ответ дляГолодаю
По описаниям я так поняла, что тогда вообще лучше было не рожать. Женщины были, как коровы на конвейер. Не хотела никого обидеть, написала, что читала
Кучерявочка• 02 мая в 13:57
Ответ дляГорлаю зрання
Выбор есть ,а денег нет . К чему этот выбор тогда ??
А тоді ні грошей ні вибору
Голодаю• 02 мая в 13:57
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Хто в цьому винен? Точно, хуйло
Леди_в_ночи• 02 мая в 13:57
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
э 3й варіант, вбивати рашню і жити
Не служанка• 02 мая в 13:58
Ответ дляАлина-1240
Коляски мальвины были, красную куртку не достать, и красную кофту не достать😃
А я всё думала, почему я как красная шапочка была в детстве - и куртка красная, и костюм красный, платье трикотажные красное. Коляска тоже была Мальвина. И про японские, китайские платьице на мне я слышала много.
Странно, что не достать. Моя мама всю жизнь рассказывает, как нищенски мы жили и какая у папы была маленькая зарплата. После этой темы у меня возникли вопросы...
Зубожиння• 02 мая в 13:59
Ответ дляЗайченя
Так постановочное фото
Парад. Люди с шариками. Поэтому скорее всего 1 мая
Голодаю• 02 мая в 13:59
Ответ дляЛовлю капці
Моя родичка, 85 року народження, з жахом згадує, як їй гланди рвали. Хоч мала була, а лікарів боялась довго.
Леди_в_ночи• 02 мая в 13:59
Ответ дляГорлаю зрання
Удалено администрацией...
так в рф приговоры за дискредитацию парашаармии
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 13:59
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
И что же она знает? В 91´м ей было, условно, 50 лет
Кем она работала после 91-го? Или её муж содержал, а потом эта честь вам перешла?
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 мая в 14:00
Ответ дляГолодаю
В нього вже є, нащо йому ще?
А де взяв? Від батьків, які в совку отримали?
Як це ’нащо ще’? Пасивний дохід. А куди ж він витрачав свою величезну зарплату?
З родзинкою• 02 мая в 14:00
Ответ дляФизрукая
Ну сейчас тоже пашут, а жилье им и не светит.
Вот в этом и разница
Зато ’причёски сейчас не такие ужасные и есть все’)))
Забризкана водою• 02 мая в 14:00
Ответ дляКучерявочка
А тоді ні грошей ні вибору
А как же миллиарды рублей, пропавших на сберкнижках?