Ми всі могли бути плач Ярославни про те, як орендарі зробили жах в квартирі, будинку, забули заплатити і втекли.
Чи не можливо вигнати з квартири.
Але ж усіх проблем можна було уникнути, якби було оформлено договір оренди з усіма документами.
І орендатори менше би нахабніли.
Так, доведеться платити податки.
Ну тоді немає чого плакати, якщо проблеми 😁😉
Чи не можливо вигнати з квартири.
І орендатори менше би нахабніли.
Так, доведеться платити податки.
Uebersetzerin• 03 мая в 15:13
А арендаторы готовы платить повышенную аренду? И вы уверены, что договор избавит вас от проблем с арендаторами? Если человек порядочный, это одно, а если непорядочный, то договор его не остановит
SantaMonika• 03 мая в 15:14
Мы и всех, кого знаю сдают с договором. Составляет брокер и все нюансы прописаны
Налоги тут не при чем
SantaMonika• 03 мая в 15:15
Ответ для40ка
Ну тоді немає чого плакати, якщо проблеми
На проблемы есть страховой платеж, который не возвращается
В суды и полицию никто не идёт
SantaMonika• 03 мая в 15:16
Ответ для40ка
Але ж бувають і дуже хитрі, які намагаються обманути державу, а в результаті - самих себе
Я вам говорю, что этот договор не несут державе и налоговой
На налоги он не влияет
SantaMonika• 03 мая в 15:18
Ответ для40ка
Тоді чого не хочуть договір укласти? Я думала, через податки
Не знаю таких, кто бы не хотел
Все с договором сдают
Где прописано все
Все с договором сдают
Где прописано все
SantaMonika• 03 мая в 15:20
Ответ дляТуся Муся
Я подписывала договор на аренду квартиры где мебель была записана как «мебель», без деталей. И что это даёт хозяину квартиры?
Вы портили мебель? Украли?
Ответ дляSantaMonika
Вы портили мебель? Украли?
Попросила сына хозяйки забрать половину мебели, он вывез ее на ближайшую мусорку и она стояла там тыщу лет. Ковры мы сами повыбрасывали (плеснявые стояли на балконе). Ну, такое. Если бы что-то испортила, то как бы она что-то доказала? Да, в моем случае было все согласовано с сыном хозяйки. Вдруг что, он бы разбирался, но что можно хотеть от договора на 1 страницу?
SantaMonika• 03 мая в 15:24
Ответ дляТуся Муся
Ну у вас значит объект старый и дешевый. Там оно не жалко
Кому есть что терять - приписывают все
Ответ дляkanni
Все, кого я знаю, подписывают договор. Но до недавнего времени налоги не платили, договор же не передается автоматически в налоговую. Сейчас, если на карту поступления, то из-за финмониторинга многим придется. Ну или на наличку перейдут.
Я подписывала контракт на год, по одной цене. А дальше хозяйка подняла цену и новый договор мы не составляли. Она уже доверяла мне, платила ей вовремя. Все.
SantaMonika• 03 мая в 15:28
Ответ дляТуся Муся
Да, квартира была старой, куча старого барахла которого жалко выбросить.
Тут верю, кому нужен тогда тот договор. А если новый ремонт, техника и прочие вещи, договором занимается агентство и брокер
Ответ дляSantaMonika
Я не знаю хотела ли бы я возиться с договором и судами в Украине. Сейчас, в Германии, я этого боюсь. В Украине относилась бы проще.
SantaMonika• 03 мая в 15:30
Ответ для40ка
Платні.
Дешевше потім замість орендаторів комуналку заплатити як часто буває
За последний месяц берут деньги наперед