40ка• Изменено 03 мая в 15:12

Чому всі так бояться здавати житло в аренду з договором?

Ми всі могли бути плач Ярославни про те, як орендарі зробили жах в квартирі, будинку, забули заплатити і втекли.
Чи не можливо вигнати з квартири.
Але ж усіх проблем можна було уникнути, якби було оформлено договір оренди з усіма документами.
І орендатори менше би нахабніли.
Так, доведеться платити податки.
Ну тоді немає чого плакати, якщо проблеми 😁😉
Елена1265• 03 мая в 15:13
Проблема в том, что такая квартира будет стоить дороже, а арендаторам зачем платить больше, если такая же дешевле? Арендаторам не важно, платят налоги или нет. Они не хотят переплачивать

Uebersetzerin• 03 мая в 15:13
А арендаторы готовы платить повышенную аренду? И вы уверены, что договор избавит вас от проблем с арендаторами? Если человек порядочный, это одно, а если непорядочный, то договор его не остановит
автор 40ка • 03 мая в 15:13
Ответ дляЕлена1265
Ну тоді немає чого плакати, якщо проблеми
orachka• 03 мая в 15:14
Потому что это не поможет избежать проблем.Суд долго и дорого,вынудить их компенсировать сложно
автор 40ка • 03 мая в 15:14
Ответ дляUebersetzerin
То можна тоді в суд, поліцію
SantaMonika• 03 мая в 15:14
Мы и всех, кого знаю сдают с договором. Составляет брокер и все нюансы прописаны
Налоги тут не при чем
SantaMonika• 03 мая в 15:15
Ответ для40ка
На проблемы есть страховой платеж, который не возвращается
В суды и полицию никто не идёт

автор 40ка • 03 мая в 15:16
Ответ дляSantaMonika
Налоги тут не при чем
Але ж бувають і дуже хитрі, які намагаються обманути державу, а в результаті - самих себе
SantaMonika• 03 мая в 15:16
Ответ для40ка
То можна тоді в суд, поліцію
Зачем ?
SantaMonika• 03 мая в 15:16
Ответ для40ка
Я вам говорю, что этот договор не несут державе и налоговой
На налоги он не влияет
автор 40ка • 03 мая в 15:17
Ответ дляSantaMonika
На налоги он не влияет
Тоді чого не хочуть договір укласти? Я думала, через податки
автор 40ка • 03 мая в 15:17
Ответ дляSantaMonika
Зачем ?
Не знаю, про погоду поговорити
SantaMonika• 03 мая в 15:18
Ответ для40ка
Не знаю таких, кто бы не хотел
Все с договором сдают
Где прописано все
Туся Муся• 03 мая в 15:18
В что толку от договора? Договор ещё составить нужно нормально, а ходить по судам и платить за процесс никто не хочет.
SantaMonika• 03 мая в 15:18
Ответ для40ка
Не знаю, про погоду поговорити
Разве что
Туся Муся• 03 мая в 15:19
Ответ дляSantaMonika
Не знаю таких, кто бы не хотел
Все с договором сдают
Где прописано все
Я подписывала договор на аренду квартиры где мебель была записана как «мебель», без деталей. И что это даёт хозяину квартиры?
SantaMonika• 03 мая в 15:20
Ответ дляТуся Муся
Вы портили мебель? Украли?
kanni• 03 мая в 15:22
Все, кого я знаю, подписывают договор. Но до недавнего времени налоги не платили, договор же не передается автоматически в налоговую. Сейчас, если на карту поступления, то из-за финмониторинга многим придется. Ну или на наличку перейдут.
Туся Муся• 03 мая в 15:23
Ответ дляSantaMonika
Вы портили мебель? Украли?
Попросила сына хозяйки забрать половину мебели, он вывез ее на ближайшую мусорку и она стояла там тыщу лет. Ковры мы сами повыбрасывали (плеснявые стояли на балконе). Ну, такое. Если бы что-то испортила, то как бы она что-то доказала? Да, в моем случае было все согласовано с сыном хозяйки. Вдруг что, он бы разбирался, но что можно хотеть от договора на 1 страницу?

Елена1265• 03 мая в 15:24
Ответ для40ка
Так а кто плачет?
SantaMonika• 03 мая в 15:24
Ответ дляТуся Муся
Ну у вас значит объект старый и дешевый. Там оно не жалко
Кому есть что терять - приписывают все
Елена1265• 03 мая в 15:24
Ответ для40ка
То можна тоді в суд, поліцію
Суды бесплатные?
Туся Муся• 03 мая в 15:24
Ответ дляkanni
Я подписывала контракт на год, по одной цене. А дальше хозяйка подняла цену и новый договор мы не составляли. Она уже доверяла мне, платила ей вовремя. Все.
Туся Муся• 03 мая в 15:25
Ответ дляSantaMonika
Кому есть что терять - приписывают все
Да, квартира была старой, куча старого барахла которого жалко выбросить.
SantaMonika• 03 мая в 15:28
Ответ дляТуся Муся
Тут верю, кому нужен тогда тот договор. А если новый ремонт, техника и прочие вещи, договором занимается агентство и брокер
Туся Муся• 03 мая в 15:28
Ответ дляЕлена1265
Суды бесплатные?
Никто в Украине не хочет возиться с судами. Тем более, из-за фигни в квартире. С нашей бюрократией и ценами, то только себе дороже.
автор 40ка • 03 мая в 15:28
Ответ дляЕлена1265
Суды бесплатные?
Платні.
Дешевше потім замість орендаторів комуналку заплатити як часто буває
Туся Муся• 03 мая в 15:29
Ответ дляSantaMonika
Я не знаю хотела ли бы я возиться с договором и судами в Украине. Сейчас, в Германии, я этого боюсь. В Украине относилась бы проще.
SantaMonika• 03 мая в 15:30
Ответ для40ка
Платні.
За последний месяц берут деньги наперед
Решка7777• 03 мая в 15:30
Ответ для40ка
23% или влезать в фоп. и договор от чего спасет?
сейчас ВП форс-мажор