Брюльтик• 03 мая в 16:15

То самое наследство

Стали бы заставлять сестру продавать родительскую квартиру? Нам по 45. У меня муж, трое детей. У неё к сожалению жизнь не сложилось, живёт с собачкой (родители погибли давно, она там и осталась жить
Дружим и общаемся хорошо, но квартира..
Вроде мне и не особо надо, есть где жить, но дети растут. Отдать половину за квартиру она мне не сможет, работает медсестрой, ну какие там зарплаты((
Муж мой особо не лезет, но бывает ворчит, что хорошо бы разделить уже квартиру и часть нашей старшей дочке дать, да помочь и чтоб у неё своя хоть смарт была.
Я же не знаю, стыдно перед сестрой еще и выселять ее. Она и не глупая, и внешне нормально все, а не сложилось. Какие-то подлецы были мужики, нормального правда не было. Сейчас подумаю ту однушку продать,то где ей жить то
У нас 4 комнаты,дача есть. Да, всё заслуга мужа, я так.. детей ростила, дом на мне был. В общем пока резких движений не делаю, но села вот задумалась. Родители и так хотели ей оставить, я рано замуж вышла и удачно. И думаю сейчас бы точно хотели,чтоб ей было где жить.
Как бы вы поступили?
автор Брюльтик • 03 мая в 16:40
Ответ дляЗнаю бакси
Автор, не спішіть дарувати.
Сестра ще може вийти заміж.
Ой, очень надеюсь! Хотя дети уже не знаю, врядли

Анонім Перший• 03 мая в 16:40
Ответ дляКотя_люлю
Если муж пилит, то конечно пусть поселит кого-то. Пусть сестра поживет с кем-то,чтоб справедливо было
Это справедливей того, что сестра живёт одна,а автор ей ещё и приплатить должна
я Кукарача• 03 мая в 16:40
Ответ дляБрюльтик
Дочь ухаживать точно не будет. У них не те отношения. Поэтому вопрос с дарственной не знаю. Дочь скорее уедет жить в другую страну через пару лет
вот и отлично
Стильна штучка• 03 мая в 16:40
Ответ дляАнонім Перший
Пусть тогда и за аренду половины квартиры отстегнет. Сестра ж всей квартирой пользовалась, не половиной
На эту тему есть масса судебных прецедентов в Украине.
Почитайте. Прозреете.

Ещё раз повторюсь: если сестра автора не тютя и обратится к адвокату - автор ещё и в минусах останется. Ну и с сестрой потеряет отношения.
Знаю бакси• 03 мая в 16:40
Ответ дляБрюльтик
Діти можуть бути в майбутнього чоловіка 🤷.
І тоді вже може бути складно....
Анонім Перший• 03 мая в 16:41
Ответ дляСтильна штучка
Почитайте. Прозреете.

Не останется.
я Кукарача• 03 мая в 16:42
она может сделать оценку независимую и цена будет в грн и ниже рынка - возьмет кредит и отдаст вам половину

автор Брюльтик • 03 мая в 16:42
Ответ дляя Кукарача
Я не знаю, хочу ли я её так напрягать отдавать что-то. Не думаю,что сможет.
Лялька в колисці• 03 мая в 16:43
Ответ дляБрюльтик
Я понимаю это. Жестоко даже выгнать из однушки. Ну куда ей идти и что покупать
Вы сумму половины той однушки представляете? Она вам позволит купить один санузел разве что. И ладно бы отношения были плохие. Или у вас не было жилья нормального. Но ведь все не так
автор Брюльтик • 03 мая в 16:43
Ответ дляЛялька в колисці
Т.е я не достойна наследства выходит?
я Кукарача• 03 мая в 16:44
Ответ дляБрюльтик
тогда успокойтесь успокойте мужа и закатите губу дочери - как помрет сестра будет вам квартира
Знаю бакси• 03 мая в 16:44
Ответ дляБрюльтик
Звідки впевненість, що в неї нема грошей?
Скільки вже показували бідних пенсіонерів, в який вкрали лям+ аферисти?
Звідки вам відомо скільки в неї грошей?
Ви її бухгалтер?
автор Брюльтик • 03 мая в 16:44
Ответ дляЗнаю бакси
Звідки вам відомо скільки в неї грошей?
Ви її бухгалтер?
Был разговор,чтоб я на неё переписала. Но она сказала,что не сможет отдать
Котя_люлю• 03 мая в 16:45
Ну,тут варианты:
- Продать квартиру и разделить деньги
- Сестре переписать свою часть по дарственной на одного из ребенка автора или автора
Сестре искать половину стоимости и выплачивать автору
Госпожа_тамагочи• 03 мая в 16:45
Ответ дляЛялька в колисці
Особливо, десь за кордоном. От саме коштівза половину хруща в Одесі не вистачає на купівлю смарта за кордоном.
Лялька в колисці• 03 мая в 16:45
Ответ дляКотя_люлю
Я бы отдала сестре квартиру,но попросила дарственную переписать на кого-то из ваших детей
Я вообще не поняла, как это, выгнать сестру из квартиры? Так она бомжом станет....
Хороший вариант! Тем более, что 45 лет и на горизонте рожать нет планов. А она бы спокойно жила. И даже появился бы мужчина, так не было бы соблазна ту квартиру ему потом делить в случае чего
Знаю бакси• 03 мая в 16:45
Ответ дляБрюльтик
То це гороворить про те, що вона розумна, а не бідна.

Кажіть, що там скоро буде жити ваша донька і побачите реакцію)
Котя_люлю• 03 мая в 16:45
Ответ дляБрюльтик
Т.е я не достойна наследства выходит?
Достойны, выгоняйте сестру
Это жесть, тот капшук уже поделить не могут
автор Брюльтик • 03 мая в 16:46
Ответ дляЗнаю бакси

Они не ладят. Сомневаюсь

Котя_люлю• 03 мая в 16:46
Ответ дляБрюльтик
Какая ЗП у сестры?
Знаю бакси• 03 мая в 16:46
Ответ дляБрюльтик
Они не ладят. Сомневаюсь
Пока не селіть, а просто говоріть.
Як вона буде реагувати, може й гроші знайдуться
автор Брюльтик • 03 мая в 16:47
Ответ дляКотя_люлю
Какая ЗП у сестры?
Не знаю точно, как у обычных медсестёр в гос больницах
Багиня• 03 мая в 16:47
Ответ дляБрюльтик
Не тролли, скотина.)) Ростила она..заунывно пишешь, так в трамвае мыне местные на билет просят.
Заздрість то погано• 03 мая в 16:48
Ответ дляБрюльтик
Так а муж пусть о своих детях сам позаботиться.Та половина однушки капля в море на троих
автор Брюльтик • 03 мая в 16:48
Ответ дляЗаздрість то погано
Позаботится, не переживайте. Про моих детей,особенно младших то иная история. Не всё сразу
Заздрість то погано• 03 мая в 16:49
Ответ дляКотя_люлю
Так в день 18 летия этот ребенок выгонит тетю из квартиры
Знаю бакси• 03 мая в 16:49
Ответ дляЗаздрість то погано
А якщо не рахувати дітей, то автор не має права на свою законну частку?
Котя_люлю• 03 мая в 16:49
Ответ дляЗнаю бакси
Имеет по закону
Но есть ещё моральные принципы и человечески отношения
автор Брюльтик • 03 мая в 16:50
Ответ дляЗнаю бакси
Я так поняла что не имею права.
Пришла на форум услышать кто как считает. Но тут и оскорбления понеслись и прочее. Интересно конечно
Котя_люлю• 03 мая в 16:50
Ответ дляЗаздрість то погано
Значит на автора. Но сестра , получается,ничем не защищена....