Брюльтик• 03 мая в 16:15
То самое наследство
Стали бы заставлять сестру продавать родительскую квартиру? Нам по 45. У меня муж, трое детей. У неё к сожалению жизнь не сложилось, живёт с собачкой (родители погибли давно, она там и осталась жить
Дружим и общаемся хорошо, но квартира..
Вроде мне и не особо надо, есть где жить, но дети растут. Отдать половину за квартиру она мне не сможет, работает медсестрой, ну какие там зарплаты((
Муж мой особо не лезет, но бывает ворчит, что хорошо бы разделить уже квартиру и часть нашей старшей дочке дать, да помочь и чтоб у неё своя хоть смарт была.
Я же не знаю, стыдно перед сестрой еще и выселять ее. Она и не глупая, и внешне нормально все, а не сложилось. Какие-то подлецы были мужики, нормального правда не было. Сейчас подумаю ту однушку продать,то где ей жить то
У нас 4 комнаты,дача есть. Да, всё заслуга мужа, я так.. детей ростила, дом на мне был. В общем пока резких движений не делаю, но села вот задумалась. Родители и так хотели ей оставить, я рано замуж вышла и удачно. И думаю сейчас бы точно хотели,чтоб ей было где жить.
Как бы вы поступили?
Дружим и общаемся хорошо, но квартира..
Как бы вы поступили?
Залатавая• 03 мая в 23:39
Ответ дляБрюльтик
А знаете, в чем прикол?
Если б я написала от лица сестры, что мол нет денег отдать сестре за её часть и поэтому живу в квартире , то тут бы многие написали бы типа иди работай, едь в Германию и отдай, тут бы её заклевали. Лицемерие сплошное и двуличие на этом ресурсе.
Единицы только адекватно ответили, остальные ни за что облили
если честно, то ваша сестра за всю свою жизнь, (или вы эта сетсра) могла бы озадачится, что рано или поздно может встать такой вопрос о разделе имущества и надо как то подсуетиться и иметь план Б на этот случай
Кому там слова не давали• 03 мая в 23:40
Ответ дляАнонім Перший
Зачем? Подселить кого-то тоже можно
Нельзя, куда в однушку?
Ответ дляАнонім Перший
Что в нем хорошего? Сестре всего 45.
Ну дети ж младше
Анонім Перший• 03 мая в 23:41
Ответ дляКому там слова не давали
Ну дети ж младше
И? Оно развалится быстрее,,чем сестра помрет
Анонім Перший• 03 мая в 23:42
Ответ дляКому там слова не давали
Нельзя, куда в однушку?
Да. Сдавать койко-место
Освічую темряву• 03 мая в 23:45
Ответ дляАнонім Перший
Как не отбирает? Сестрица загребла все себе и пользуется
Она не мешает автору пользоваться тоже. Пожалуйста, пусть автор там живёт на своей половине. Муж автора и весь выводок не имеет отношения к этой квартире
Кому там слова не давали• 03 мая в 23:47
Ответ дляАнонім Перший
Прям развалиться? Ничего не развалиться.
Дома ещё нас переживут
Ответ дляАнонім Перший
Да. Сдавать койко-место
Без согласия второго нельзя
Анонім Перший• 04 мая в 08:14
Ответ дляОсвічую темряву
Асетрица значит имеет и может жить и на половине автора?
Анонім Перший• 04 мая в 08:15
Ответ дляКому там слова не давали
Без согласия второго нельзя
удобненько и не жмёт, правда? Пусть сходит в суд и выселит
Анонім Перший• 04 мая в 08:16
Ответ дляКому там слова не давали
Дома ещё нас переживут
И не потеряют в цене. Ага
Кнопкотиць• 04 мая в 09:16
Ответ дляЗаздрість то погано
Ну пусть выбивает из сестры ежемесячно 50% аренды рыночной стоимости этой квартиры 🤷♀️
А сестре и удобно. Вся нещасная и в белом
Освічую темряву• 04 мая в 10:01
Ответ дляАнонім Перший
Может и не жить. Прочертить черту на паркете и там не убирать. Половину раковины не мыть. И половину унитаза.
Знаете, есть такая пословица: не плюй в колодец... Как знать, не придёт ли она к сестре на старости доживать. Жизнь длинная. Муж - величина переменная. Дети уедут.
Кому там слова не давали• 04 мая в 13:03
Ответ дляАнонім Перший
Не выселит
Анонім Перший• 04 мая в 13:08
Ответ дляКому там слова не давали
Не выселит
Вот и будет жить с полселением
Кому там слова не давали• 04 мая в 13:24
Ответ дляАнонім Перший
Вот и будет жить с полселением
Нет
Кому там слова не давали• 04 мая в 13:45
Ответ дляАнонім Перший
Не хочет? В суд
суд её просто вселит и будут две сестры жить в однушке
Анонім Перший• 04 мая в 13:47
Ответ дляКому там слова не давали
Почему сестры? Подселит какого-то зэка на свою половину и сестрица быстро деньги найдет
Физрукая• 04 мая в 19:22
Ответ дляКотогосподиня
Как можно выгнать собственника(даже если там только часть) на улицу который прописан в квартире? О слове полиция мама не в курсе? Она собрала вещи и ушла на улицу?
Мама какое то время жила у бабушки, за ней досматривала. Потом сестра сказала, что места в квартире нет. В общем, такое развернулось там , что и в страшном сне представить не могла.
В кого тако було• 05 мая в 19:02
Ответ дляЗнаю бакси
А чому їй?
Вона знайде чоловіка і що тоді?
Найперше - я б запитала, що будемо робити з житлом.
Що скаже вона?
І теж цікаво, якщо в неї нікого нема, то кому її частина перейде? Вона готова подарувати вашим дітям?
Вона знайде чоловіка і що тоді?
Що скаже вона?
Есть очередь. Не переживайте, не будет такого, что никому не достанется, или напишет завещание на свою часть сестра.