ГоловнаЯ• Изменено 04 мая в 10:27

не виїхала

і не гожусь цим. прочитала таку думку - ті хто виїхав 4 роки тому діяли на адреналіні, були сили адаптуватися, вчити язики і т.д. я ж залишилася, мій адреналин пішов на ремонт в новобудові, зміну двох робіт, багато праці і т.д. Живу я в місті де стає все небезпечніше, так до фронту далеко, але літає шопопало і думаю - треба мабуть їхати нам хоч на західну, а сил тупо нема... я вважаю, що зробила стратегічну помилку, як думаєте?
Соображалочка• 04 мая в 11:23
Ответ дляГоловнаЯ
чому не можна нити, корли війна?
Автор, когда все закончится и устаканится, тогда и будете анализировать - ошибка была или нет. Пока это вилами по воде.

Щас ухожу• 04 мая в 11:23
Ответ дляГоловнаЯ
еміграція це складно, я не хочу в іншу країну, я хочу більш спокійне місце в Україні
Вы из Днепра?
Все буде Україна• 04 мая в 11:25
Честно, наверное, никогда не пойму, о каком уровне жизни может вообще или речь, если вопрос просто стоит о жизни или смерти?
Тем более, если есть ребёнок.
Если к вам прилетит, то уже никакой жизни не будет - ни с уровнем, ни без уровня.
Езжайте сейчас. Как раз лето, пока приедете-за лето сделаете документы(если Германия), осенью ребенок в любой стране пойдёт в интеграционный класс. Как раз у него год-два будет выучить язык. Потом пойдёт учиться дальше, получит образование в Европе. Вернётесь вы или нет, но европейское образование и знание языка ему точно пригодится.
С голоду не умрете, на улице жить не будете. Но вы просто ЖИТЬ будете.
дожену і ощасливлю• 04 мая в 11:24
Ответ дляКоленная ложечка
Знакомая сразу пошла работать уборщицей, зарплата чистыми 1800. Даже она выбралась из нищеты, купила айфон, путешествует.
1800 по местным меркам же не густо? Прожить можно, не шиковать. И не семью одной содержать. А жилье сколько стоит снять?
Ошеламиссимо• 04 мая в 11:25
Помилка - це ваші тупі теми на форумі
Щас ухожу• 04 мая в 11:28
Ответ дляГоловнаЯ
так
Львов неоправданно дорого и некомфортно, так как он не расчитан на то количество людей, что там сейчас. Черновцы более-менее, Тернополь, Ровно
автор ГоловнаЯ • 04 мая в 11:28
Ответ дляСоображалочка
воно не скоро закінчиться, в рамках мого життя - це дуже довго, як ще я протримаюся на такому стресі і не йобнусь окончатєльно?

автор ГоловнаЯ • 04 мая в 11:28
Ответ дляЩас ухожу
Вы из Днепра?
так
автор ГоловнаЯ • 04 мая в 11:29
Ответ дляВсе буде Україна
Тем более, если есть ребёнок.
ваші слова дуже гарні, я мабуть цього не розумію, що життя це найдорожче
Щас ухожу• 04 мая в 11:30
Ответ дляГоловнаЯ
Конечно едьте, если финансы позволяют, то и думать нечего, закончится, вернётесь. Плюс ещё с водой неизвестно, что будет, уже предупреждают, а на западной все ок будет, туда так много не летит
автор ГоловнаЯ • 04 мая в 11:30
Ответ дляОшеламиссимо
Помилка - це ваші тупі теми на форумі
а, підтягнулися поціновувачі вишуканих тем, щось довгенько вас не було видно
автор ГоловнаЯ • 04 мая в 11:31
Ответ дляЩас ухожу
умовний Львів, так, десь на заході
Щас ухожу• 04 мая в 11:31
Ответ дляГоловнаЯ
Игнорируйте троллей
Доставучая• 04 мая в 11:31
Ответ дляТворю чудеса
вы выразили мнение обо мне , я это мнение не спрашивала и вопрос задала автору, вы какая-то странная, я ни на какой вопрос вам ответ не писала
А ви виразилися про мене, странна тут тільки ви
Тракторні війська• 04 мая в 11:33
Я выезжала в первые дни войны, а толку? Через время вернулась обратно, пожив ещё несколько лет тут моя психика и психика ребенка не выдерживает, опять собралась выезжать но уже окончательно и без поворотов.
дожену і ощасливлю• 04 мая в 11:32
Ответ дляКоленная ложечка
А что, плохо работать в офисе за 2500, а не физически за 1600? Все равно успех.
Ничего плохого. Но не золотые горы Аренда скромной квартирки, насколько помню, 1800 у нее. Для путешествий ей подкидывают родители из Украины. Благо, могут, есть сбережения и оба работают. Ну и отпуск у нее всего 2 недели, сильно не налетаешься.
Щас ухожу• 04 мая в 11:32
Ответ дляТракторні війська
У автора есть возможность выехать на ЗУ, это комфортнее, чем интегрироваться в чужой стране
Коленная ложечка• 04 мая в 11:32
Ответ длядожену і ощасливлю
Нормальная зарплата. Жилье однушка за 500 евро, питание 200-300 на одного. На все ей хватает, маме помогает. Германия не такая дорогая страна, но и зарплаты не такие высокие, как многие думают.
автор ГоловнаЯ • 04 мая в 11:32
Ответ дляЩас ухожу
дякую

автор ГоловнаЯ • 04 мая в 11:33
Ответ дляТракторні війська
бажаю щоб все склалося гарно
lilul990• 04 мая в 11:34
Ответ дляГоловнаЯ
хочу почути думку людей, які вважали як я і змінили думку
Не виїхати з України хоть до війни, хоть під час це вже дуже велика помилка
Тракторні війська• 04 мая в 11:34
Ответ дляГоловнаЯ
бажаю щоб все склалося гарно
Дякую
автор ГоловнаЯ • 04 мая в 11:34
Ответ дляlilul990
вам не подобається Україна? маєте право
Коленная ложечка• 04 мая в 11:39
Ответ длядожену і ощасливлю
Как 1800 может быть мало, если бы джобсентр ей платил бы 500+560? Миллионы живут на такие деньги и никто не голый, не голодает, еще и путешествовуют многие с пособий.
Морковна• 04 мая в 11:39
Ответ дляКоленная ложечка
А де прибирає знайома,квартири чи щось інше?
Борисфенка• 04 мая в 11:43
Ответ дляКоленная ложечка
Куча людей, которые за 4 года не выучили язык и не нашла работу, посмотрите на Борисфенку. Если вы выедете, то будете на том же уровне, что и они.
Моя німецька середньої паршивості, гірша, чим англійська.
Тільки що пів-години спілкувалася німецькою з працівником Югендамту. Увечері на фізіотерапію піду, також поговорю німецькою.
Я самокритична, вважаю свою німецьку поганою і у сина так собі. Натомість є мами, які гордо заявляють ’Дитина досконало володіє мовою’, бо дитя десять речень може сказати швидше, чим мама. Це інші крайнощі.
Коленная ложечка• 04 мая в 11:43
Ответ дляМорковна
В больнице, там платят больше за ночные и выходные
Коленная ложечка• 04 мая в 11:44
Ответ дляБорисфенка
Ну и? Ваши успехи за 4 года новоприбывший может догнать за полгода.
автор ГоловнаЯ • 04 мая в 11:45
Ответ дляКоленная ложечка
насмішили
Морковна• 04 мая в 11:45
Ответ дляКоленная ложечка
А скільки вона годин в день працює?