Красота неземная• 05 мая в 03:19

Тема «поговорить». Непопулярное мнение наверное

Скажу, наверное, очень непопулярное мнение, но всё же.
Почему педиатры так активно продвигают темы вакцинации, раздают брошюры, памятки и ведут бесконечные обсуждения именно об этом, но при этом практически не дают родителям базовых, жизненно важных инструкций по экстренным состояниям у детей? Почему нет обязательных памяток о том, как действовать при ложном крупе, высокой температуре, судорогах, аллергических реакциях? Почему не объясняют, какие препараты действительно должны быть в домашней аптечке и как ими пользоваться?

Я, например, теоретически что-то читала, но когда столкнулась на практике то не распознала сразу. Просто потому что не было чёткого понимания, как это выглядит «вживую» и что делать по шагам. И это при том, что я хотя бы интересовалась. А сколько родителей вообще не имеют об этом ни малейшего представления? Моя мама, например, вырастила двоих часто болеющих детей и до сих пор не знает, что такое ложный круп.Так вот вопрос:
почему темы, от которых реально зависит быстрая реакция и безопасность ребёнка, остаются где-то на задворках, а обсуждаются в основном вещи, которые не требуют немедленного реагирования здесь и сейчас?

Этот вопрос навеян активным обсуждением в тредс темы вакцинации. Очень интересно услышать что вы думаете на этот счет в целом?
Стрибну в гречку• 05 мая в 03:26
Как раз сегодня днем иду брать ребёнку справку в школу, но я против второго кпк.
Посмотрим кто кого.
Ребёнок после первой в год весь покрылся красными пятнами на 12 день после прививки.
Педиатр новый, декларацию заключила только для справки.
Вопрос ваш имеет место быть.
Реакцию на кпк в год никто не записал, потому что низзя.

автор Красота неземная • 05 мая в 03:27
Ответ дляСтрибну в гречку
Посмотрим кто кого.
Вопрос ваш имеет место быть.
Ну конечно, после же не значит в следствии (🙂) это если что сарказм. )
Спілий баклажан• 05 мая в 03:55
Думаю это указание сверху и по прививкам у них есть какой то план.У меня была такая , что приходила раз в месяц и специально запугивала, что мол только выйдете с ребенком за пределы квартиры и сразу подхватит коклюш, гепатит и краснуху. Ни одного толкового педиатра не нашла, когда ребенок часто болел ларингитом и бронхитом.Все самые ценные инструкции дала пульмонолог и зав отделения детской больницы, которые к слову даже не спрашивали есть ли прививки.А их у ребенка аж только одна из роддома.
Глубоководная селедка• 05 мая в 05:27
Ответ дляСтрибну в гречку
Посмотрим кто кого.
Вопрос ваш имеет место быть.
А что такого страшного вы увидели в этой реакции ? Она как раз обычная после КПК
Неробименінерви• 05 мая в 05:49
А вы спрашивали педиатра? Моя мне отвечает на все вопросы. Если бы мне врач не подходил, я бы нашла другого. А от нытья на форуме у вас больше инфы не появится.
автор Красота неземная • 05 мая в 05:58
Ответ дляНеробименінерви
А я и не ною. А общаюсь. Спрашивала о чем? Я, например, не знала до определенного момента что такое стеноз. И тд. И есть еще много вещей о которых я не знаю. То что я должна спросить? Педиатры же часто сталкиваются с этим. Но почему-то эта тема никогда не поднимается.
Заикальница• 05 мая в 06:57
Моя педіатр все розповідає. Тому я її і обрала.
А ще купила книжку Комаровського Перша допомога. Там супер все розписано. І легко знайти швидко потрібний розділ

Файна пані• 05 мая в 07:22
У нас в обычной поликлинике на Троещине курсы для беременных бесплатные были. Там много чего рассказывали.
Ромашкинная• 05 мая в 08:25
Ответ дляКрасота неземная
Представляете, сколько времени будет тратить педиатр на общение с мамами, если будет Вам и всем остальным рассказать о возможных потенциальных болезнях? Тут хоть бы о текущей не в спешке общаться.

Вот Вы когда кухонный комбайн покупаете, читаете инструкцию? А ребёнок не комбайн. Можно почитать, послушать про детские болезни. Информации море и в библиотеку не надо ходить.
Госпожа Белладонна• 05 мая в 09:36
Вчити маму - не обов´язок педіатра.
Щеплення - від хвороб, які не мають лікування. Тому інформує першочергово.
Що тут не зрозуміло?
Кидстаффовка• 05 мая в 10:26
Это какой-то риторический вопрос, точно так же мне интересно почему продают вейпы, сигареты, алкоголь, чипсы и газировку и прочее подобное. Если это надо уменьшать и сводить на нет. Это же все гадость и вред