Мона Лиза• 05 мая в 08:19

Вы бы переехали

Живём 15 лет в однушке, квартира свекрови. Она категорически против ее продажи. У нас 2 детей, квартира большая, в принципе норм. Сейчас у нее умер муж, младший уехал. У нее ее трёшка, она предлагает поменяться, но снова же квартира ее. Переезжать это делать ремонт за свои, стоит ли вкладываться?
.Апельсинка.• 05 мая в 09:14
Ответ дляСмайлик
У свекрови на голове сын пасётся и внук на ней все время, потому что автору с семьёй в однушке тесно. Хотя автор называет это норм и она привыкла

Свекровь глядя на вот это все решиоа вместо своей однокомнатной отдать им свою трёхкомнатную, чтоб семье сына с двумя детьми было легче и свободнее

Но автор и такие как вы все равно подвох будете искать и останетесь недовольны))
Вона дуже багато для них зробила. А зараз ще й з просторої квартири готова переїхати в однушку, а невістка не задоволена все одно

Метровий сантиметр• 05 мая в 09:14
Ответ дляУкраїнка Маша
освежить это не капитальный,не стоит миллиард денех..что там ’доложить’ автор собираетсяна расширение
Одно дело косметика другое дело капитальный, третий вложить капитальный не в свое . Косметика хорошо, но согласится ли свекровь
Метровий сантиметр• 05 мая в 09:15
Ответ дляРоза в вазі
Там,где остальные, по 100$-300$ откладывают люди
В месяц на квартиру?
Дай подивлюся• 05 мая в 09:15
Ответ дляДелайКак_Я
В моєму дитинстві- ми жили в 1 кім квартирі, і в сусідів було 8 дітей , теж 1 кімнатна . На той момент нам просто було весело. Зараз я офігєваю з цього...
О,у меня тоже были такие соседи
Но потом получили от государства 4 комнатную,наверное 96 год был
Метровий сантиметр• 05 мая в 09:15
Ответ дляЕдинорог_помог
Вам же и этой хватает
Ну есть деньги вопрос либо дочке квартиру либо докладывать себе
.Апельсинка.• 05 мая в 09:16
Ответ дляМетровий сантиметр
Платить ей дорого. Да и все
Вона може здавати трьошку і тоді буде не дорого 😃
Метровий сантиметр• 05 мая в 09:17
Ответ дляРоза в вазі
Квест это 20 лет снимать квартиру. Вот посчитайте,сколько они сэкономили за 20 лет на аренде
А вы не думали, что свекровь сама могла просить из рожать и предлагала помощь?

Вот мне родители предлагали и помощь обещали, но я такая гордая отказалась, рассчитывая на себя. Нет у меня 2 детей.

Метровий сантиметр• 05 мая в 09:17
Ответ для.Апельсинка.
Ну она так и хочет, но предложила детям
Трільчиха• 05 мая в 09:18
Ответ дляМетровий сантиметр

А дети такие послушные, слушают маму, и рожат, рожают..
А пишут тут, что не так сына воспитала
.Апельсинка.• 05 мая в 09:18
Ответ дляРоза в вазі
Она может оформить субсидию,сдавать одну комнату за 5 к или две даже)
А нашо здавати кімнатну і терпіти чужих людей в себе в квартирі? Вона може жити в одній своїй квартирі, а іншу здавати. Тоді їй на все вистачить. А діти дорослі, повнолітні, нехай працюють і вирішують свої питання самі. Як і всі інші
Луноликая Вика• 05 мая в 09:21
Ответ дляСиамская сороконожка
Тобто тепер їй комуналка задорого, а коли вам всім було мало місця в 1к , то вона на такі дрібниці уваги не звертала.
То есть свекрови пора переехать в однушку, а трёшку сдавать.
Луноликая Вика• 05 мая в 09:19
Ответ дляМона Лиза
Синочка как раз не боится, он уже дал согласие
Они сами перетерли эту тему, меня просто в известность поставили
Где Ваша недвижимость?
Метровий сантиметр• 05 мая в 09:21
Ответ дляТрільчиха
А пишут тут, что не так сына воспитала
В каждой семье по разному.

У моих двух подруг так и есть. Мама матери несёт эту ношу, давала на роддом, кормит, одевает детей, даёт на образование.
Именно бабушка заинтересована в количестве внуков, помогает детям.

Ситуации есть разные.
.Апельсинка.• 05 мая в 09:21
Ответ дляМона Лиза
Продать чтобы мы доложили и купили больше
А їй це для чого?
12 галюцинаций• 05 мая в 09:21
Ответ дляМона Лиза
Дочка ещё маленькая, а сын почти все время у бабушки. Т.е. для него ничего не изменится, он и так там живет
тогда понятно почему места в однушке хватает) муж с сыном на той квартире, вы одна дома с младенцем
Луноликая Вика• 05 мая в 09:22
Ответ дляМетровий сантиметр

Не переклалывайте свою ответственность на других.
Метровий сантиметр• 05 мая в 09:22
Ответ для.Апельсинка.
А їй це для чого?
Там ещё выяснять надо как под документам на кого это оформляется и т.д
Звезда в шоке• 05 мая в 09:22
Ответ дляМона Лиза
Ну якщо Ви з чоловіком за 15 років не спромоглись заробити на власне житло, то Вам і цей варіант має бути за щастя.
Дівчина заглядєніє• 05 мая в 09:22
Ответ дляСиамская сороконожка
А это её проблемы? Пусть автор с мужем работают, а не только детей делают

Українка Маша• 05 мая в 09:23
итог всей темы- свекровь должна все отдать и желательно сразу сдохнуть,иначе никак.
Метровий сантиметр• 05 мая в 09:26
Ответ дляЛуноликая Вика
А я ничего и не перекладываю. Это лично меня не касается.

Я знаю разные семьи и как у них.
При таких вводных при низких доходах семьи у них 2 детей, часть тянет бабушка и дедушка по личной инициативе..

Меня тоже лично просила моя мама рожать второго, пока они могут и готовы помочь.
И это была ее инициатива.
А я отказалась, понимая, что ребенок надолго, а их помощь может быстро закончиться.
Оля_с_киркою• 05 мая в 09:23
Какая разница в какой квартире свекрови жить. Ремонт можно сделать косметический, в трешке вам будет просторнее, ей в однушке дешевле платить за коммуналку. Если коммуналка в трешке для вас не критична и покупка обоев, то почему нет.
Метровий сантиметр• 05 мая в 09:26
Ответ дляОля_с_киркою
Это со свекровью надо согласовывать. Согласна ли она на косметический ремонт..
Оля_с_киркою• 05 мая в 09:27
Ответ дляМетровий сантиметр
Конечно. Но раз автор говорит о ремонте и что свекровь с ее мужем уже договорились, видимо согласна.
Ні грама• 05 мая в 09:28
Ответ дляМетровий сантиметр
Там может свекровь изначально на это рассчитывает ещё и свои требования будет выставлять по ремонту, не думали?
Так можна спитати, що вона хоче, а не придумувати. З іншого боку, однушка теж її і вони там не на голій підлозі живуть, а щось зробили. Можуть звичайно й гордо розвернутись і піти в оренду, але чомусь же сидять в однушці.
Дай подивлюся• 05 мая в 09:28
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ого 😟 свекровь ещё и работает( баба не промах.
Не переезжайте ни в коем случае! Пусть она сдаёт свою никому не нужную квартиру.
Она вообще может продать две квартиры и спокойно жить в Черновцах или Ужгороде
Метровий сантиметр• 05 мая в 09:30
Ответ дляОля_с_киркою
Так как сама автор не имеет к этим квартирам никакого отношения, то с ней никто ничего не обсуждал. Она в этой ситуации самое слабое звено.
Колдунья-вещунья• 05 мая в 09:29
Ответ дляДай подивлюся
Может. Но! У неё хитрый замысел. Вы его уже разгадали?
.Апельсинка.• 05 мая в 09:31
Ответ дляМетровий сантиметр
Ну она так и хочет, но предложила детям
Ні, жити в однушщі, а здавати трьошку. Може і працювати їй не прийдеться. Буде відпочивати, їздити на море і ні в чому собі не відмовляти.
Автор замість того, щоб подякувати за такий бонус прийшла сюди її об*ирати
Метровий сантиметр• 05 мая в 09:32
Ответ для.Апельсинка.
Автор пришла посоветоваться
Где обс..лово???