Мона Лиза• 05 мая в 08:19

Вы бы переехали

Живём 15 лет в однушке, квартира свекрови. Она категорически против ее продажи. У нас 2 детей, квартира большая, в принципе норм. Сейчас у нее умер муж, младший уехал. У нее ее трёшка, она предлагает поменяться, но снова же квартира ее. Переезжать это делать ремонт за свои, стоит ли вкладываться?
Сижуревувшоке• 05 мая в 13:48
Щось автор не враховує, що якщо свекруха реалізує план Б - переїде на дачу і здасть свою трьоху то син і чоловік повернуться навчатися і працювати в однуху, це буде феєрично

Саме смішне що в нас з чоловіком подібний план - діти виросли, живуть окремо і сімейна квартира нам завелика, тож робимо ремонт в новій під себе в старшому з дівчиною запропонуємо переїхати в сімейну, бо та наша, в якій вони зараз живуть - однушка, але якщо пропозиція не влаштує то взагалі не проблема

Я супер-пупер• 05 мая в 13:57
чим думають, коли плодяться?
Дівчина заглядєніє• 05 мая в 14:00
Ответ дляАнонім-ка
Пусть сделает дарственную и переезжайте
Зачем это свекрови?
Роза в вазі• 05 мая в 14:07
Ответ дляЯ супер-пупер
чим думають, коли плодяться?
Шо будет лужайка. Так и вышло)
Як ухурделю• 05 мая в 14:27
Ответ дляSo_so
Да, переехала́ бы, сделала косметический ремонт в 3к и жила , в любом случае жить в квартире свекрови.
Что не продает 1к, не жалуйтесь, она могла бы жить в ней, сдавать 3к и на пенсии чувстовать себя человеком, а так в ней живёт сын, который родил 2 детей и больше ничего не добился.
Допишу. И была бы очень благодарна за такую возможность.
Вы очень странная. Другие вот ни за что не переедут, пока она не сделает в своей квартире ремонт и не извинится, что раньше не предложила обмен.
Фізик-ядерщик заочно• 05 мая в 14:58
Ответ дляМетровий сантиметр
А по мелочи это как? Например?
ну как, кастрюлю купить, ершик в туалет, вазу, скатерть, постельное...не глобально. хотя моя сестра никогда ни копейки в обустройство дома мужа не вложила. все покупал и продолжает покупать он - от тюли до ложки и ножа. постель, полотенца .все он. Или она берет из его денег и покупает. Со своих никогда. И я считаю это правильным. Чуть что-у нее уже отложена приличная сумма и для себя,и для детей на счетах. И он ее обожает. Врасплох ее не застанешь. Никто не знает как будет завтра. У женщины всегда должны быть деньги свои. Тогда она не уязвима,не будет терпеть ничего ради детей,или идти некуда,или потому что зп не очень,не прокормит..
Куплю орехи• 05 мая в 15:29
Ответ дляМона Лиза
Дочка ещё маленькая, а сын почти все время у бабушки. Т.е. для него ничего не изменится, он и так там живет
я в ах с таких мам честно. в однушке норм. одного ребенка сплавила неизвестно куда. вернее известно. бабушке. дайте ей отдохнуть на старосте лет и сами воспитывайте своего ребенка

Викасикрет• 05 мая в 16:44
Нормальные дети своим родителям делают в их квартире ремонт чтобы помочь, живя в своей. А тут даже для себя жалко.
Пописанная парта• 05 мая в 16:59
Офигеваю с автора. Я тоже будущая свекровь. Вот представила ситуацию, молодая семья живет в моей квартире 15 лет, все это время я могла бы сдавать квартиру и иметь доп.доход. Я предлагаю поменяться, и отдать свою трешку, а сама переехать в эту однушку. Так я еще и плохая, потому что ремонт надо сделать и вложить деньги. После моей смерти эти квартиры и так сыну/сыновьям достанутся, а у автора что есть?
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 мая в 17:16
Я бы в принципе не выходила замуж и тем более не рожала бы 2 детей от мужчины без жилья. В вашем случае можно спокойно переезжать в трёшку. В любом случае обе квартиры не ваши и даже не вашего мужа )
Гидроусилитель руля• 05 мая в 18:03
Живёте вместе 15 лет , двое детей. И мужу до сих пор не доверяете ?
MacOS-ница• 05 мая в 18:16
Ответ дляSo_so
Мне свекровь и своему сыну не дала ничего для старта. Ноль. Еще и сына обобрала, продав квартиру,в которой была его часть по приватизации.
Поэтому тоже считаю, что у автора крутой вариант.
Хома з пастою• 05 мая в 21:03
Автор, вам не жирно? Свекровь реально жаль
Кидстаффовка• 06 мая в 06:33
Ответ дляДівчина заглядєніє
Нахрен она там свекрови нужна
Ну до этого нужна ж была
Кидстаффовка• 06 мая в 06:36
Ответ дляДівчина заглядєніє
Прям должна? Схерали?
Ну так сейчас же почему то предложила...если уже решила, что пусть дети сами думают про жильё , то оставила все как есть .как говорится дорога ложка к обеду
Дівчина заглядєніє• 06 мая в 07:48
Ответ дляКидстаффовка
Ну до этого нужна ж была
С чего вы это взяли?
Дівчина заглядєніє• 06 мая в 07:49
Ответ дляКидстаффовка
Сейчас у неё изменился состав семьи. Чего свекровь с мужем и вторым сыном должна была ютиться в однушке?
Кидстаффовка• 06 мая в 15:29
Ответ дляДівчина заглядєніє
Почему в однушке.в трешкев олеушке автор с первым ребенком
Дівчина заглядєніє• 06 мая в 15:56
Ответ дляКидстаффовка
Ну так если б предложила раньше, как по вашему должна была, то где б она была?в однушке, где автор с первым ребёнком

Кидстаффовка• 06 мая в 18:14
Ответ дляДівчина заглядєніє
Меняется квартирами имело смысл раньше. Где в однушке свекровь, в 3хк автора с семьёй
Дівчина заглядєніє• 06 мая в 18:19
Ответ дляКидстаффовка
Раньше со свекровью жил муж и младший сын. Какой смысл в обмене?
Кидстаффовка• 06 мая в 19:40
Ответ дляДівчина заглядєніє
Где вы такое увидели? Сын просто стал там чаще оставаться так и остался жить с бабушкой
Дівчина заглядєніє• 06 мая в 22:29
Ответ дляКидстаффовка
В топике автора. Или вы его не читали, прежде чем ответы строчить? Специально для вас :’Сейчас у нее умер муж, младший уехал. ’
Кидстаффовка• 07 мая в 10:34
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну правильно внук поехал поддержать бабушку, а до смерти все жили в 4ром в однушкеу. Автор не пишет что ее муж тоже как и нее сын живёт со свекровью
Дівчина заглядєніє• 07 мая в 11:19
Ответ дляКидстаффовка
И что? Почему свекровь с мужем должны были ютиться в однушке?
Кидстаффовка• 07 мая в 15:45
Ответ дляДівчина заглядєніє
Не должны, но если важен свой комфорт бОльше,зачем сейчас предлагать. Пусть остаётся жить в трешке
Дівчина заглядєніє• 07 мая в 18:40
Ответ дляКидстаффовка
А ей комфорт невестки должен быть больше важен, чем свой? Чего вдруг?

Да она и не против остаться. Автор написала, что свекровь планирует ее сдать. Если вы решили, что переезд больше нужен свекрови, то мимо
Едимнаморе• 14 мая в 12:43
Ответ дляРву и мечу
Насколько большая однушка, что вам с двумя детьми там норм?
У знакомых однушка 54 кв, там 9м лоджия, которую переделали под свою спальню. И им комфортно с 2мя детьми. У детей комната 21 кв, там и зона отдыха и их зона для учебы. Кухня 15 м, там гостинную зону сделали.