Кили и Манджаро• 05 мая в 16:28
Какой рост / вес у ваших детей в 4-5 лет?
Переживаю немного. Педиатр говорит что все отлично. Но все таки дети вокруг в большинстве меленькие и худенькие. У меня ребенок по всем этим таблицами «по верхней норме», растет быстро, за год +10-12 см. Мы с мужем тоже высокие, но все равно немного тревожусь. Сейчас рост где-то 117-118 см, вес тоже 23-24. Ребенку почти 5 лет. Стоит ли волноваться? Визуально не худой, но и не полный, средний. Но в основном дети прямо худые (на фоне). Аппетит при этом не скажу что хороший, ест выборочно. Овощи / фрукты почти все, а вот каши нет категорически, макароны. Понимаю что не сильно то полезны те макароны. Но гречку и подобные каши категорически нет. 😐 в общем, вопрос так, поговорить. Может надо что проверить? (Хотя, сделаю акцент на том, что педиатр считает что все замечательно). А меня все же волнуют такие скачки резкие. При том, что ребенок родился 3 кг и ростом 49 см
Аноним НаВсеГда• 05 мая в 16:36
’ми з чоловіком високі’. А в інших дітей батьки низенькі. Незрозуміло що ви хочете порівняти. Зріст і вага дитини в межах норми. Ви собі хочете вигадати проблему?
Угги_в_горошек• 05 мая в 16:52
Потрібно дивитися не на параметри, в на здоровʼя дитини.
Як на мене, то вага велика.
Моєму 10, зріст 140, вага 28-29. Він спортивний жилістий злопець.
Як на мене, то вага велика.
Місячне Сяйво• 05 мая в 17:00
Работаю в садике. Как раз проводили измерения детей 4-5 лет. От 98см до 122. Вам это дало что-то?
Мишка-шалунишка• 05 мая в 17:02
Мы с мужем тоже высокие, и дети в детстве были всегда выше нормы, но худые. Старший рос до 18-ти и в росте обогнал отца, а младшая после 11-ти лет практически остановилась в росте, до 6 класса была одной из самых высоких в классе, сейчас в 10-м, вторая по росту с конца.
В 5 лет старший был 122см, младшая 118см.
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня тоже так была почти выше всех, в 10 лет начались месячные и потом совсем чуть-чуть выросла и всё, в итоге 162 см.
Мишка-шалунишка• 05 мая в 17:34
Ответ дляSo_so
Да, тоже так, в 11-ть начались месячные и практически остановилась в росте, с 11-ти до 16-ти выросла на 3 см, сейчас 164 см, а нога так и не выросла, как был в 11лет 35-36р. так и остался.
Для драки• 05 мая в 18:51
Моя тоже родилась 3 кг и 49, но в год была 13 кг и 78 см всего. А в 4 года по таблице НМ 110 см и 20 кг. в 5 лет 116 см, и до переходного возраста вырастала на 6 см.
Если у вас мальчик, то он вообще нормального роста, не огромный.
Амелі на мілені• 05 мая в 21:05
Ответ дляSo_so
Моій 12 років ось було, зріст 171 см, вага 41 кг.. Висока і худа, як патичок. Місячні почалися в 11 років, переживаю, щоб і далі не росла. Я зростом 164, чоловік 176 см
Амелі на мілені• 05 мая в 21:13
Ответ дляSo_so
Модель
Так, зовнішність б дозволила, але сутулиться страшно, бо всі друзі низенькі. Вже на ЛФК ходимо і все одно..
Ответ дляАмелі на мілені
У меня есть подружка, в юности была высокая, стройная, ногастая, но была очень стеснительная и было акне, замазывала его кучей тоналки, тогда как-то не было распространено лечение, не знаю.
Я увидела в газете объявление о кастинге в модельном агентстве и настоятельно убеждала пойти. Это радикально изменило всё, включая осанку и походку, их муштровали ходить, научили её делать правильно макияж, ухаживать за кожей.
Она начала носить обтягивающие вещи, до этого считала себя скелетом и носила всё скрывающее. Самооценка очень выросла.
Амелі на мілені• 05 мая в 21:35
Ответ дляSo_so
Моя теж соромиться себе, хоча ми щодня ій говоримо, що вона красуня. І акне теж є, проблеми зі здоровям почалися , як пішов гормональний скачок.. анемія, нерегулярний цикл.. Зараз налагоджуємо це все, вже краще. Але модель, то не про неї і її характер). Це потрібно любити)