У меня 13 тыс $ и я думала этого достаточно чтобы взять квартиру в кредит за 85 тыс $ на 20 лет, но банк мне отказал. Видимо потому что я не замужем и сумма заработка им не нравится… Как выкрутиться с этой ситуации?
Ответ дляTata12.10
Я рассчитывала брать кредит на 20 лет и чтобы в месяц выходило не больше 350 тыс долларов
Автор, зайдите на сайт любого банка, там есть калькуляторы, которые все вам посчитают. Я ради интереса завела ваши условия. Минимальный собственный взнос 25%, кредит на 20 лет 85 тыс долларов. Ежемесячный платеж при аннуитетной схеме около 900 долларов (почти 41 тыс грн), при классической схеме максимальный платеж 51 500 грн, т.е. в 350 долларов никак. Это для стандартных условий, не еОселя или какие-то льготные программы, где ставка ниже.
нужно хотя бы 20%
вы можете обратиться к частникам - в плане к самим застройщикам
но у них рассрочка максимум на 5 лет, поэтому, при взносе 13 тыс , у вас платеж будет в районе 1300-1400 долларов по курсе, т.е. если курс будет 55, это будет 72000 грн в месяц
и им плевать на ваш официальных доход, главное, чтобы платили