Проня_Прокоповна• сегодня в 15:08

Скажите честно, вы поддерживаете женщин которые делят имущество после развода?

Особенно те, кто пришел к мужу на готовое.
Прожили пару-тройку лет и начинают судиться.
Заметила, что те женщины у кого есть свое жилье таким не страдают. Им даже лень время тратить чтобы напоследок оттяпать у бывшего кусок земли или квартиру.
Глубоководная селедка• сегодня в 15:38
Ответ дляВічний двигун
Ясно, таки не берут
Так а что значит не берут? Брак что зависит только от мужчины? Согласие женщины не надо? Вы никогда никому из мужчин не отказывали? У вас никогда не было такого, что мужчины желающие с вами отношения есть, а такого с кем вам хочется отношений нет?
Совок из людей не вышел.

Вічний двигун• сегодня в 15:39
Ответ дляНалогообложу
Что значит сидела дома? Прям вот как кошка фаянсовая-на окне сидела и в даль смотрела?
Ну так тут так и пишут: сплю до обеда,иду гулять,ужин из кулинарии)
Вічний двигун• сегодня в 15:40
Ответ дляГлубоководная селедка
Совок из людей не вышел.
Совок это после распада совка писать ещё 30 лет про совок
автор Проня_Прокоповна • сегодня в 15:41
Ответ дляНалогообложу
Да, допустим сидела в декретах. Работала немного, заработок чисто на косметику и трусы. На недвижимость не заработала точно)
Ms. Откровенность• сегодня в 15:41
Ответ дляПроня_Прокоповна
А почему? Если жилье покупал муж за свои деньги, а жена допустим сидела дома. Сейчас наблюдаю такую историю, она бегает по судам доказывает договора купли-продажи не действительными, чтобы хоть что-то забрать.
То есть муж молодечик, зарабатывал, бусинка, пока эта наглая тварь всего лишь рожала, няньчилась с его детьми, убирала, готовила, создавала условия...такая логика?
Налогообложу• сегодня в 15:42
Ответ дляВічний двигун
Аа, ну с такими понятно. Я нормальных подразумевала. Когда каждый в паре делает по своим способностям так сказать но оба стараются. И если это домохозяйка,то она соответствует своему статусу.
Вічний двигун• сегодня в 15:42
Ответ дляMs. Откровенность
Ее рожать не заставляли,сама хотела

автор Проня_Прокоповна • сегодня в 15:43
Ответ дляMs. Откровенность
Ну причем здесь наглая тварь? Ее же все устраивало, иначе бы не рожала детей. В той истории были и няни и домработницы, а жена сидела во дворе с кофе)
Ms. Откровенность• сегодня в 15:43
Ответ дляВічний двигун
Ее рожать не заставляли,сама хотела
А он сильно не хотел, бидося? Но почему-то не предохранялся?
Ms. Откровенность• сегодня в 15:45
Ответ дляПроня_Прокоповна
Его тоже все устраивало, иначе бы он предохранялся и не жил бы с неработающей женщиной 🤷🏼‍♀️
автор Проня_Прокоповна • сегодня в 15:46
Ответ дляMs. Откровенность
Мужчине норм быть добытчиком в семье , но это не значит что после развода нужно оставлять бывшего партнера с голой жопой)
Вічний двигун• сегодня в 15:46
Ответ дляMs. Откровенность
Ну так и женщину все устраивает значит,раз не предохранялась.
Какие вопросы?
В браке купленное 50% ее
Вічний двигун• сегодня в 15:47
Ответ дляПроня_Прокоповна
50%
Глубоководная селедка• сегодня в 15:47
Ответ дляСорока-ворона
Я сидела в декретах и что? Я когда-то здесь тему создавала, когда плюнула на все это и на работу пошла, чтоб отдохнуть. Как муж) В итоге у него истерика была, Потому что зп у меня намного меньше чем у него, а обязанностей с детьми было больше, так как я раньше начинала, и иногда очень поздно заканчивала . Здесь все написали, что я дура, а муж прав. Если он столько зарабатывает, то он решает кто детьми занимается. Я тогда ему няню предлага нанять, если он не успевает, а он был против чужого человека рядом с детьми)
Продержалась я год, потом уволилась. Сейчас последние два года работаю, но дети мои уже взрослые. И каждый день я слушаю что мне нужно уволиться, потому что ему нужна отдохнувшая и красивая жена рядом. С нового года думаю отдохнуть) И да, все жилье-пополам
Сидеть в декретах- ваш личный выбор. Есть не мало женщин, которые и детей рожают, и карьеру строят и хорошо зарабатывают, сами покупают квартиры.
Да, не все могут, не у всех получается, но таких не мало.
А есть варианты, когда женщины сами поднимают детей без мужа, потому что его нет, сами зарабатывают, сами обеспечивают.
Жилье пополам или нет уже будет зависеть от того как его оформил муж, как вы договоритесь и от решения суда.
Ms. Откровенность• сегодня в 15:47
Ответ дляПроня_Прокоповна
Именно. Детей должен обеспечить и женщину, которая, возможно, другими возможнлстями пожертвовала, тоже не должен оставить с голй, как вы выразились
Леся Українка• сегодня в 15:48
Ответ дляГлубоководная селедка
Если она работала и вносила свою часть в это, то есть ее заслуги в этом тоже есть тогда нормально.
Если она не работала, жила за его счет, сидела в бесконечных декретах, прикрываясь тем, что у нее ребенк и она готовит/убирает, тогда это другая история.
А не підкажете, чому коли за дитиною доглядає, прибирає або готує стороння людина - це досить непогано оплачується. А коли це робить сама жінка - то вона тунеядка?
Ms. Откровенность• сегодня в 15:48
Ответ дляВічний двигун
Какие вопросы?
В браке купленное 50% ее
Ну автор против этих 50%, потому что мушшш ведь заработал
Вічний двигун• сегодня в 15:49
Ответ дляMs. Откровенность
Я с автором не согласна. Я бы 75% отдала женщине,если ребенок остаётся с ней жить.
автор Проня_Прокоповна • сегодня в 15:49
Ответ дляMs. Откровенность
Считаю, что до брака у обоих должно быть жилье свое) Тогда можно поверить в любовь и чистые намерения)

Вічний двигун• сегодня в 15:50
Ответ дляПроня_Прокоповна
Тогда бы никто не женился и детей не заводил. Только богатые и после 40 лет+-
ПрипоРошенная• сегодня в 15:51
Ответ дляВічний двигун
скоро так и будет...
Глубоководная селедка• сегодня в 15:52
Ответ дляЛеся Українка
Женщине ничего не мешает выйти на работу и это оплачивать самой либо совместно с мужем. Просто чаще всего у этих женщин такие зарплаты, что все понимают, что им дешевле будет если она просто не будет работать.
Но когда женщина успешна, вносит весомую лепту в бюджет, тогда часто рассматривают услуги нянь.
Зачем, например, няне платить условно говоря 40-50 тыс. если ее з/п 25-35 или 40?
Вічний двигун• сегодня в 15:52
Ответ дляПрипоРошенная
скоро так и будет...
Это утопия. Дети всегда рождаются,во все времена, это закон природы.
В связи с войной меньше, но рождаются
Глубоководная селедка• сегодня в 15:54
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да не факт. Жилье жилью рознь. Одно дело 1 комн.хрущевка, другое дело особняк 1 000 кв.м
Леся Українка• сегодня в 15:55
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну якщо чоловік порівну веде господарство і обов’язки по догляду за дитиною, то можна, тільки це зазвичай не так
Жінка приходить з роботи на кухню і до дітей, а чоловік - до дивану або компу
Ms. Откровенность• сегодня в 15:57
Цитирую своего мужа: ’ты же понимаешь, что ты меньше заработаешь, лучше занимайся домом и детьми, и освободи мне это время, тогда я смогу заработать побольше для всех нас. Это логичное разделение обязанностей’.
Это и есть 50/50. Один вкладывается в семью своим трудом, освобождая временной и моральный ресурс другому, а тот вкладывается деньгами. Даже скажу, что по отношению к женщине не очень честно, т.к. в случае развода мужчина останется с опытом работы, связями, настроенным бизнесом, а она только с имуществом
Ms. Откровенность• сегодня в 15:58
Ответ дляПроня_Прокоповна
То есть я мужа не люблю, потому что жилья своего не имела? Вау, вы мне глаза открыли 🤣🤣🤣
Сорока-ворона• сегодня в 15:59
Ответ дляГлубоководная селедка
Так оформлять нужно сразу, чтоб потом сюрпризов не ждать. И сразу будет понятно, есть возможность не работать, или слать мужа лесом со всеми его прихотями.
Глубоководная селедка• сегодня в 16:01
Ответ дляЛеся Українка
Так это ж кто как все поставит в семье. В любом случае готовить и убирать легче чем зарабатывать на недвижимость. Это несоизмеримо. Приготовить, убрать сможет и человек со школьным образованием или ниже.
А достичь хорошего уровня оплаты труда дано далеко не всем. Это и само дисциплина, и постоянное обучение.
Вічний двигун• сегодня в 16:01
Ответ дляMs. Откровенность
Что это значит:’освободи мне это время’
Я буду зарабатывать,а ты меня детьми не напрягай или как?