Проня_Прокоповна• вчера в 15:08

Скажите честно, вы поддерживаете женщин которые делят имущество после развода?

Особенно те, кто пришел к мужу на готовое.
Прожили пару-тройку лет и начинают судиться.
Заметила, что те женщины у кого есть свое жилье таким не страдают. Им даже лень время тратить чтобы напоследок оттяпать у бывшего кусок земли или квартиру.
ПрипоРошенная• вчера в 15:21
да, конечно..

ЧупакабраЗеБест• вчера в 15:22
Ответ дляМеломанка Маланка
Я прожила с мужем 22 года, да у него при росписи было больше чем у меня и денег и возможностей, но я эти 22 года тоже не сидела, разделили все пополам. Сын пожил в браке 2года и начал разводиться. Невестка претендавала на часть квартиры, которую сыну подарили мы с мужем, потому что она полтора года туда ’цитирую- ’душу вкладывала’, естественно была послана. Ситуации разные же)
а душу вкладывала - это что он имела ввиду? шторы стирала ил полсы подметала там?
Шикаю і викаю• вчера в 15:22
Ответ дляПроня_Прокоповна
У меня одноклассница судилась с мужем моряком, ничего не вышло. Назначили алименты папаше, в разделе жилья и авто отказали.
Значит оформлено на родственников
Глубоководная селедка• вчера в 15:22
Если она работала и вносила свою часть в это, то есть ее заслуги в этом тоже есть тогда нормально.
Если она не работала, жила за его счет, сидела в бесконечных декретах, прикрываясь тем, что у нее ребенк и она готовит/убирает, тогда это другая история.
автор Проня_Прокоповна • вчера в 15:23
Ответ дляШикаю і викаю
Значит оформлено на родственников
И правильно сделал. Прожили они 4 года всего)
Меломанка Маланка• вчера в 15:25
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я не выясняла, я на этом моменте перевела разговор и больше эту дурь не обсуждала. Она больше не пыталась тоже об этом со мной говорить.
Глас_Народа• вчера в 15:25
Ответ дляПроня_Прокоповна
А почему? Если жилье покупал муж за свои деньги, а жена допустим сидела дома. Сейчас наблюдаю такую историю, она бегает по судам доказывает договора купли-продажи не действительными, чтобы хоть что-то забрать.
Покупалось в браке значит общее. Если нет брачного договора

Шикаю і викаю• вчера в 15:26
Ответ дляПроня_Прокоповна
Может. Каждая ситуация индивидуальна. К сожалению женщина без жилья не защищена. Но опять же . Родители купили квартиру сыну, через пару лет розашлись , и вот с какой те родители должны отдавать свою квартиру будь там хоть 5 детей 🤷‍♀️
Глубоководная селедка• вчера в 15:26
Ответ дляГлас_Народа
Не всегда. Есть исключения.
автор Проня_Прокоповна • вчера в 15:27
Ответ дляШикаю і викаю
Да. Поймут только те, кто своим потом и трудом заработали на жилье.
ПрипоРошенная• вчера в 15:27
даже если мужчина женился имея недвижимость купленную до брака, а в браке родились дети, то жена и дети может претендовать на половину, и никуда муж их не выселит, и они отсудят половину...читайте законы..
Глубоководная селедка• вчера в 15:28
Ответ дляШикаю і викаю
Но в любом случае своих же внуков они на улице не оставят. Все равно будут помагать деньгами или аренду оплачивать.
Вічний двигун• вчера в 15:28
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так и знаю. По этому и замуж не стремлюсь, хотя предложений хватало. Каждый должен иметь свое жилье. А не рвать попу с дележкой майна
Вас просто не берут и всё
автор Проня_Прокоповна • вчера в 15:29
Ответ дляВічний двигун
Вас просто не берут и всё
Думаете я от этого страдала бы имея свою шикарную квартиру, любимую работу и пассивный доход?)) Напугали
Шикаю і викаю• вчера в 15:29
Ответ дляГлубоководная селедка
Может сын будет аренду платить и алименты ? Бабушка конечно будет помогать, но в той мере как посчитает нужным или возможным.
Вічний двигун• вчера в 15:29
Ответ дляПрипоРошенная
Читаем, нет такого в законе
Вічний двигун• вчера в 15:30
Ответ дляПроня_Прокоповна
При чем тут работа, ваши бабушатники к любви и замужеству?
ПрипоРошенная• вчера в 15:30
Ответ дляВічний двигун
Читаем, нет такого в законе
читайте внимательно...не выселят детей в никуда..и да можно отсудить половину детям..
Вічний двигун• вчера в 15:30
Ответ дляПрипоРошенная
Почему в никуда? Жена же жила до замужества где-то,не под мостом же?

Глубоководная селедка• вчера в 15:31
Ответ дляПрипоРошенная
Скорее всего вы что-то путаете. При разводе сомнительно что жена может претендовать на половину до брачного имущества. Скиньте закон где это написано.
ПрипоРошенная• вчера в 15:33
Ответ дляВічний двигун
я имею ввиду ее собственное жилье, родители и их жилье не считается..
Глубоководная селедка• вчера в 15:32
Ответ дляШикаю і викаю
У меня есть такой пример у знакомых. Там помогает и муж и его родители.
автор Проня_Прокоповна • вчера в 15:32
Ответ дляВічний двигун
У меня новый дом и я первый хозяин, бабушатник то у вас, может)
И мне не 18, чтобы в любовь неземную верить. И если что, любовь без штампа тоже существует
Глубоководная селедка• вчера в 15:32
Ответ дляПрипоРошенная
Так скиньте статью закона
Вічний двигун• вчера в 15:34
Ответ дляПрипоРошенная
Имущество,приобретенное в браке делится 50/50. Дети не имеют права на него, если оно на них не записано.
Добрачное останется тому,чье оно было до брака
Вічний двигун• вчера в 15:33
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ясно, таки не берут
автор Проня_Прокоповна • вчера в 15:34
Ответ дляВічний двигун
Ясно, таки не берут
О боги ))) Ясно, вы зацикленная тетка на любви, а в случае развода любовь превратится в раздел имущества)
Сорока-ворона• вчера в 15:35
Ответ дляГлубоководная селедка
Я сидела в декретах и что? Я когда-то здесь тему создавала, когда плюнула на все это и на работу пошла, чтоб отдохнуть. Как муж) В итоге у него истерика была, Потому что зп у меня намного меньше чем у него, а обязанностей с детьми было больше, так как я раньше начинала, и иногда очень поздно заканчивала . Здесь все написали, что я дура, а муж прав. Если он столько зарабатывает, то он решает кто детьми занимается. Я тогда ему няню предлага нанять, если он не успевает, а он был против чужого человека рядом с детьми)
Продержалась я год, потом уволилась. Сейчас последние два года работаю, но дети мои уже взрослые. И каждый день я слушаю что мне нужно уволиться, потому что ему нужна отдохнувшая и красивая жена рядом. С нового года думаю отдохнуть) И да, все жилье-пополам
Залізна пані• вчера в 15:35
Ответ дляПрипоРошенная
А почему дети обязательно должны быть зарегистрированы в добрачном жилье отца, почему не матери, она ж не взялась из ниоткуда. Если в добрачном не регистрировать детей то вообще без проблем. А так да, проживать могут до совершеннолетия, не более. И то место проживания обсуждается в суде. Про отсудить половину-смешно
Налогообложу• вчера в 15:38
Ответ дляПроня_Прокоповна
Что значит сидела дома? Прям вот как кошка фаянсовая-на окне сидела и в даль смотрела?