Повелитель бітка• 1 час назад

Красный шелк из СССР ( Монгольский). Что пошить?

Достался мне в наследство хороший такой отрез шёлка. Насколько я помню, его привезли из Монголии, в начале 80-ых. Мама его бережно хранила.
Красивый, красный. ..
Что можно из него пошить ? Пока только о наволочках думаю. Ширина 0,7 м. Длина 4м.
Незламна Україна• 1 час назад
Прапор, часи зараз буремні

Пушкининиана• 1 час назад
Пошийте собі КРАСНЫЕ ТРУСИ
І повісите на люстрі))
Трейдер кріпти• 1 час назад
Халат
Трейдер кріпти• 1 час назад
Ответ дляНезламна Україна
Прапор, часи зараз буремні
Цвет не тот :)
Розумашка• 1 час назад
Що ж ,авторко, так здалека заходите ?
Давайте ближче сідайте .
Патриоточка• 1 час назад
Я за труси!
Я_и_моя_собака• 1 час назад
иди отсюда совкодрочер.. мы поняли твой посыл гнилой

Карма хамелеона• 1 час назад
Юбку длинную, ночную рубашку, платье
Но похоже на атлас
РокерША• 1 час назад
халат
Томатико• 1 час назад
Ответ дляТрейдер кріпти
Халат
+1 за халат
Я на хвилинку• 1 час назад
Ответ дляНезламна Україна
Прапор, часи зараз буремні
Ви не бачите, що там квіти на полотні, а не серп та молот?
Жінка з перцем• 1 час назад
Хранила.... А могла бы носить и быть счастливой.
РокерША• 1 час назад
ии
Ткань очень красивая — такой тяжёлый блестящий шелк с восточным оттенком. И ширина 70 см — это скорее формат для декоративных или узких вещей, а не для полноценного платья без вставок.

Из 4 метров можно сделать много интересного:

декоративные наволочки на маленькие подушки;
длинный раннер/дорожку на стол;
восточные чехлы для абажура;
кимоно или лёгкий халат с запахом (если комбинировать с другой тканью);
юбку по косой или многослойную;
корсетный топ;
палантин/шарф;
декоративные вставки в современную одежду;
шкатулки, текстильные панно;
очень эффектную подкладку для пальто или пиджака.
Трейдер кріпти• 1 час назад
Ответ дляЖінка з перцем
Возможно не могла придумать, что пошить, купила и положила.
Уже давно не ссср, а у меня до сих пор так купила на сарафан, потом передумала, лежит, и с пряжей также...понравился цвет, состав, но потом что то отвлекло и лежит ждет ..
РокерША• 1 час назад
Ответ дляТрейдер кріпти
многие так делали тогда с вещами
автор Повелитель бітка • 1 час назад
Ответ дляТрейдер кріпти
Вы правы. Я была бы рада, чтоб он ещё у неё лежал. Но мама умерла этой зимой. Вот хочу на память, чтоб было...

Жаль, не могу тему закрыть. ..
Виннипуховна• 1 час назад
в мене бабуся берегла рулон шовкового панбархату точнісінько такого кольору, щоб їй труну, як настане час, оббили, щоб було ошатно і урочисто
Сиамская сороконожка• 1 час назад
Ответ дляТрейдер кріпти
Халат
Первое, что пришло на ум) Автор, пускай будет классное кимоно! Будете ходить и радоваться
Трейдер кріпти• 1 час назад
Ответ дляПовелитель бітка

Жаль, не могу тему закрыть. ..
Соболезную.
Желаю удачную ’память’ пошить.

автор Повелитель бітка • 1 час назад
Ответ дляВиннипуховна
Нет... мама о таком и не думала . У неё было море планов .
competition• 1 час назад
Короткий халатик кимоно будет хорошо
Жинси на дитину• 1 час назад
Ответ дляПовелитель бітка

Жаль, не могу тему закрыть. ..
Пошейте красивое что-то - на светлую добрую память. Чтобы до душеньки было.
Вот ИИ хорошие варианты дал
Мюллерная• 1 час назад
Ответ дляТрейдер кріпти
Халат
... монгольський
Мюллерная• 1 час назад
Ответ дляЖінка з перцем
Ех.... мені тато з Монголії привіз тільки плащик, курточку двосторонню і метрову ляльку, вона навіть ’ходила’.
Цукрові вишні• 1 час назад
Ответ дляПовелитель бітка

Жаль, не могу тему закрыть. ..
Пошийте ппостіль. На що вистачить. Наволочки і простирадло наприклад
автор Повелитель бітка • 1 час назад
Ответ дляМюллерная
Мы там жили 80-84, в поселке Барун-Хара. Я 78 г.р. Теперь только книги и ткани остались ... Книги на макулатуру пойдут. и фото, так много... Не могу пока разобрать.
В танке• 37 минут назад
Платье. Это ткань для классического китайского платья ципао, которое входит в моду на ближайшие 5 лет минимум.
Либо платье женственного силуэта, который вам идет, может на запАх. Приличная портниха вам выкрутит из этого отреза достаточно много вариантов. Вплоть до топ + брюки можно разложить.
Я уверена,что ваша мама такое себе и представляла, но так и не решилась. Пошейте за нее. Для красоты и радости.
Бибер-анонимер• 7 минут назад
Ответ дляПушкининиана
Пошийте собі КРАСНЫЕ ТРУСИ
І повісите на люстрі))
4 метра... офис нацбанка можно будет сразу в квартиру Автора переносить