Майструю крила• вчера в 22:38

Пандемія 2.0, ХАНТАВІРУС

Сценарій такий самий, як було с Ковідом. таке враження, що це спланована атака глобалістів -сатаністів. Я вже вірю в конспірологію)))
ЯниЯ• сегодня в 13:19
Ответ дляМайструю крила
я теж так думаю, мета- доколоти
Та прям.... забули, як тут щоки надували і хвалились, що за гроші ’дістали’ по блату?

ЯниЯ• сегодня в 13:23
Ответ дляБулку Дай
Ну не скажіть… з початком війни, в перші дні, ми всі дружно сиділи в підвалі. Без масок. Ніхто не хворів. Україна першою корону поборола, приїхала я тоді в Європу, а там ще маски, тести, аналізи….
І як оселедцем їхали в набитих битком вагонах, як днями стояли тисячними натовпами на кордонах.... Мені при тих картинках відразу спадали на думку тутешні теми- гризні
Булку Дай• сегодня в 13:25
Ответ дляЯниЯ
Так, по блату я теж дістала. Щоки не надувала. Треба ж було якось на роботу ходити.
Я перехворіла якраз тоді. Здала аналіз на антитіла , вони зашкалювали. Для чого мені тоді було щеплення робити? Бо хтось так вирішив?
ХтоЯкщоНеЯ• сегодня в 13:27
Ответ дляБроніки для Моніки
Я работаю в отеле. Меня задолбали эти немецкие и нидерландские туристы. Дома, бл, сидите! Че их носить везде? И где они нашли тех грызунов в Аргентине чтобы они их покусали? Ну реально с придурью... особенно немцы.
Попалось, что эти орнитологи умершие (им по 60-70 лет) поехали изучать птичек и в процессе оказались на свалке мусора (не спрашивайте как, не знаю). А там понятно уже где свалка, там и крысы и все остальное. И они там долго дышали и что-то могли и трогать. А потом в круиз
ЯниЯ• сегодня в 13:28
Ответ дляМайструю крила
ну якщо ви не працюєте по найму, бізнесвумен, бо у нас на роботі вимагали колотися (акціонерне товариство, не державне)
І що? Хто не хотів - знаходив можливості не колотись
ХтоЯкщоНеЯ• сегодня в 13:29
Ответ дляБулку Дай
Девушка имела ввиду вакцину доставали)) чтоб быстрее уколоть. Я так поняла
Булку Дай• сегодня в 13:30
Ответ дляЯниЯ
От якраз Дубровський, Голубовська тоді і казали , що вакцинація потрібна , але далеко не всім. Групам ризику (діабет, вік тощо ) так, а молодим і здоровим, тим більше вже перехворівшим - ні. Але хто їх слухав…

Булку Дай• сегодня в 13:31
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А, тоді я невірно зрозуміла, думала мова про сертифікати
автор Майструю крила • сегодня в 13:33
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
каких птичек они изучали на мусорке?
Пенек Возмездия• сегодня в 13:34
Ответ дляБулку Дай
В готелі я теж ночувала. Теж без маски.
Але все інше це мій особистий досвід також)
Персонал весь без масок, ранком сніданок - без масок геть усі: і персонал, і гості, всі пересування - без масок.
Булку Дай• сегодня в 13:43
Ответ дляПенек Возмездия
Ок.
Невидимка Майя• 2 часа назад
Блин девки вдруг закроют границы? И объяснят женскую мобилизацию, что тогда делать?
Броніки для Моніки• 2 часа назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Пришарашенные... придти на свалку мусора в нищей стране и рыться там
Новорічна пальма• 2 часа назад
Я неоднократно читала докторам лекции по хантавирусам и как-то получила такой вопрос - сколько у нас случаев заболевания и зачем говорить об инфекции, которой практически нет. Самый лучший инфекционист Ольга Голубовская автор текста

Тогда я ответила, что хантавирусной инфекции у нас не так мало, она достаточно широко распространена по всей территории Украины. Другое дело, что диагностируются, как правило, только тяжелые случаи, протекающие с так называемой геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС) - болезни, клинически схожей с лептоспирозом. Другие формы, например, доброкачественная нефропатия, требуют настороженности и определенных знаний, мы в клинике достаточно много и точно их диагностируем, я даже в свое время несколько лет подряд в Гамбурге делала доклад по этому поводу на симпозиуме по тропической медицине и инфекционным болезням в международном военном контексте (институт Бернхарда Нохта подтверждал наш клинический диагноз).

Но вот теперь первая в истории сложная вспышка хантавирусной инфекции на круизном корабле, которая представляет особый интерес как для эпидемиологов, так и для клиницистов.

Хантавирусы миллионы лет сосуществуют с грызунами, вызывая у них бессимптомную инфекцию, сопровождающуюся выделением вируса с мочой, слюной и помётом всю жизнь. Человек заражается, вдыхая пыль с высохшими выделениями, а также (реже) при контактах с загрязнёнными поверхностями. И только для хантавируса Анд (обнаруженного на корабле) задокументирована ограниченная передача от человека к человеку.

Эта вспышка — редкое сочетание опасного штамма (вызывает тяжелый кардиопульмонарный синдром, в нашей стране не наблюдается, у нас ГЛПС), замкнутой среды и глобального перемещения людей.
На корабле карантин до 8 недель, среди подтвержденных случаев почти половина погибших, вероятней всего, именно от кардиопульмонарного синдрома, хотя официального подтверждения диагноза еще нет.

По классификации CDC хантавирусы относятся к Категории C возможных агентов биологических атак. Это возбудители, которые широко распространены в природе, в данное время не представляют наивысшей угрозы, но могут быть модифицированы для массового распространения в будущем.

Конечно, сейчас речь не идет ни о каком глобальном распространении, тем более пандемии. Идет расследование и наблюдение, транспортировка заболевших. Около 40 пассажиров высадились на о.Святой Елены еще до карантина, хотя уже был один умерший, но не было подтверждения связи с хантавирусной инфекцией. Среди них люди более чем из 23 стран, их разыскивают и отслеживают для мониторинга, практически все уже идентифицированы.

Поэтому, коллеги, инфекции надо знать всем хотя бы в ознакомительном виде. Именно поэтому мы постоянно и работаем. Чтобы не было такого, что кто-то вообще не слышал о подобных болезнях, а, значит, их вроде как и нет вовсе …) Инфекции касаются всех. Всего всем знать невозможно, я понимаю.

Но вот что точно можно и нужно - это понимать фундаментальные закономерности инфекционного и эпидемического процессов, они одинаковы для всех инфекций. Я об этом говорю в каждой своей лекции. И тогда вами никто не будет манипулировать, а вы не будете верить в ту дичь, которую часто приходится слышать в последние годы из разных источников …

Немного интересного про хантавирусы можете прочитать здесь, кому интересно -

https://www.facebook.com/share/18g8Rpy2BM/?mibexti...