Свідок Перемоги• Изменено сегодня в 13:39

Зарабатывать 40.000 и платить 4.500 налога?

Насколько это нормально на сегодня в Киеве?
При том чтобы эти 40 заработать ежедневная работа, иногда на выходных
А по факту 35.500 получается
каких-то других перспектив нет, пока что
Первая ласточка инфляции• сегодня в 13:39
По вашому 11% податку то багато?

Фіфачка• сегодня в 13:41
что-то мало)))) у меня зп 42 тыс. на руки чистыми 32 250.
23% налог - военный сбор+ подоходный
Файно Замало• сегодня в 13:41
Автор, для кладовщика это совершенно нормально, для главбуха- слишком мало.
Кстати, что за налог такой 11%?
Сколько_мне_лет?• сегодня в 13:41
Вам повезло что как фоп платите. Были бы наемным - списывались бы в 2-3 раза больше.
Сорока-ворона• сегодня в 13:41
податки прямі з зп + ПДВ сягають майже половини зп... Як у вас 11% вийшло я не знаю...
автор Свідок Перемоги • сегодня в 13:41
Ответ дляПервая ласточка инфляции
По вашому 11% податку то багато?
когда работала на дядю, озвучили чистую зп, условно 40,000 договорился, столько и платят
а теперь сам потрудись как говориться, при том что я тоже работаю на компанию, но обязателен фоп
Злюка бобер• сегодня в 13:42
Если официально, я бы согласилась. Все равно сколько налога. Если работа нормальная, перспектив особых нет, сумма чистыми нормальная, то почему нет?

Сорока-ворона• сегодня в 13:43
Ответ дляСвідок Перемоги
ну тут вам озвучили 35000 яка різниця??? Ну домовтеся на щоб озвучували 45000 якщо в цьому питання
автор Свідок Перемоги • сегодня в 13:44
Ответ дляСорока-ворона
я немного округлила, но +-, ЭСВ, 5% от дохода и 1% военный сбор и сам удержи клиента, упахайся с утра до вечера, неважно сколько заработал - налог вперед
любая компания сейчас по сути как риелтор, прожилка между тобой и клиентом, удерживая при этом 50% и не дает ни отпускных, ни больничных -ты сам по себе
Марічка• сегодня в 13:44
лучше так, чем за 18 тыс на островке в ТЦ по 12-13 часов простаивать
налоги лучше платить
ну, и развиваться, желаю вам успеха
Марічка• сегодня в 13:44
Ответ дляСвідок Перемоги
у вас третья группа?
у меня на второй столько налогов за месяц
только налог 2%, а не 5
Сорока-ворона• сегодня в 13:49
Ответ дляЗлюка бобер
а потім автору дроблення бізнесу пришиють і затягають по перевірках... так собі ідея з ФОП якщо чесно....
Якщо там компанія котра дробить на ФОП щоб оптимізувати податки з найманців. Тим більше зараз за те дроблення плотно узялися...
Марічка• сегодня в 13:45
Ответ дляФайно Замало
Кстати, что за налог такой 11%?
это фикс такс
не проценты
Марічка• сегодня в 13:45
Ответ дляСорока-ворона
фоп - не, не слышали
Ласковая_львица• сегодня в 13:45
Заработать 3600€, а на руки 2300€ Но это налоги. Без налогов государство не может функционировать
автор Свідок Перемоги • сегодня в 13:45
Ответ дляМарічка
у вас третья группа?
только налог 2%, а не 5
да, пока открыла третью, пока был небольшой доход
получается выгоднее 2?
Сорока-ворона• сегодня в 13:46
Ответ дляМарічка
фоп - не, не слышали
про ФОП в стратпості ні слова не було...
Марічка• сегодня в 13:46
Ответ дляСвідок Перемоги
эти моменты тогда нужно обговаривать
если бы я как фоп для конторы работала, я бы договаривалась про нетто зарплату, а не за минусом налогов.
а налооги на фопе фиксированные практически
Сорока-ворона• сегодня в 13:48
Ответ дляСвідок Перемоги
получается выгоднее 2?
Математично до 40 тис грн вигідніше 3, біля 40-43 тис однаково, більше - вигідніше 2. А ще вигідніше 1 група, а якщо в обмеження влазите...

автор Свідок Перемоги • сегодня в 13:48
Ответ дляМарічка
эти моменты тогда нужно обговаривать
договаривались бы чтобы налог работодатель оплачивал?
viter33• сегодня в 13:50
Ответ дляСвідок Перемоги
Домовляйтеся, щоб на руки було 40 (чи інша сума)
І нехай працедавця болить голова - скільки має бути ’до вирахування податків’
автор Свідок Перемоги • сегодня в 13:49
Ответ дляСорока-ворона
хотелось бы больше конечно, но пока вот так, может через годик-два выйти на 50, хотя та инфляция тоже самое
Как_б_не_так• сегодня в 13:49
Ответ дляСвідок Перемоги
Так і роблять компанії, де працівник погодився працювати як ФОП
автор Свідок Перемоги • 2 часа назад
Ответ дляКак_б_не_так
У меня просто был уже фоп открытый и они такие, о у вас есть фоп, отлично и все
пьЯНА• 2 часа назад
Ответ дляСорока-ворона
Чего дробление? Как наёмный сотрудник работает, скорее всего, предоставление услуг. Айтишников так сто лет нанимают
Сорока-ворона• 2 часа назад
Ответ дляКак_б_не_так
і нормальні компанії ще бухгалтера наймають котрі всі ці ФОп внутрішні веде. А то так хітрожопо - і податки самостійно, і за найманих не треба платити нічого і відповідальності ніякої, ще і ставка не фіксована....
Как_б_не_так• 2 часа назад
Ответ дляСвідок Перемоги
Вам вартувало це обговорити одразу. Або ж у вас зп мала бути 35к. Якщо ні, вам варто підняти це питання
автор Свідок Перемоги • 2 часа назад
Ответ дляКак_б_не_так
работаю в двух компаниях по графику - есть клиент, платят за отработанные часы. нет - ничего и не заплатят
условно клиент платит 3000 грн за услугу, я получаю 1500 на фоп, 1500 работодатель получает за оказанную мной услугу
Как_б_не_так• 2 часа назад
Ответ дляСорока-ворона
Так, повністю з вами погоджуюся, у компанії, де я працюю, так і є. Є група з бухгалтером, банк конкретний. Щоправда, якщо хочеш в іншому банку - ведіть, будь ласка, самі ФОП, але на те, що податки будуть компенсовані, це не впливає. Автор мовчить, а даремно, якщо вона йшла на зп в 40к чистими
Сорока-ворона• 2 часа назад
Ответ дляпьЯНА
Ну так отож - це і є дроблення. Саме за це зараз і узялися... В розумінні ДПС це метод ухилення від податків. Певна логіка в тому є, бо податки ФОП виходять значно менші ніж якби вони були найманцями + на них би розповсюджувався трудовий кодекс, колдоговор і інше. А так роботодавець по суті не несе ніякої відповідальності, суттєво економить на податках і ще й працівник ніяк не захищений.