Пургену мне• Изменено вчера в 19:59

Подруга с ребенком на встрече - как вам?

Общаемся семьями с юности.
Нам по 40.
Я вернулась из отпуска и привезла ей сумочку из Италии в подарок.
Договорились встретиться и посидеть в кафе. Я сказала, что буду без мужа и детей (у меня дети немного старше)
Встретились, я отдала презенты. Тут приходят её муж с сынишкой 5 лет. Ну думаю поздороваются и пойдут.
Кафе у площадки. Ребенок начинает активно с нами взаимодействовать: «Мама, папа! Так , давайте играть, давайте в догонялки!».
Ребенок с детьми не играет. Со слов друзей со сверстниками ему не интересно, потому, что он очень развит, а старшим детям неинтересно с ним.
Подруга активно включается в игру. Я сижу и жду пока они наиграются. Нам принесли уже блюда и вино.
Пацан подбегает ко мне «А теперь давай и ты с нами!»
Говорю; «Ой нет я на каблуках.»
После еще пары забегов в догонялки все садятся за стол. Сын подруги начинает рассказывать, что сегодня было в садике, потом как у них прошел какой-то там праздник.
Снабжает меня парой стишков на украинском и песенкой на английском.
Подруга рассказывает, что в полном восторге от их нового преподавателя английского.
Потом подруга с мужем начинают обсуждать когда его лучше ребенка к врачу.
Рассказывают мне про нового окулиста и особенности приема. Парень включается в разговор, излагая мне подробности их визита к врачу.
Муж подруги просит сфотографировать их втроем, подруга просит сына сбегать и заказать еще воды. По дороге падает и свозит коленку. Вопль на весь ресторан , официантка бежит с перекисью. Подруга уносит рыдающего ребенка домой. Я остаюсь с её мужем.
Подают кофе, я прощаюсь.
Вот такая встреча
Что скажете?
автор Пургену мне • сегодня в 04:23
Ответ дляИнстагра_мерша
Нащо ви себе мучите 20 років?
Так было не всегда.
А вот с рождения ребенка я не помню ни одной встречи душевной с ней

автор Пургену мне • 1 час назад
Ответ дляШвендяю містами
Автор, если ваши встречи частые, например 1 раз в месяц, то может ничего такого в этом нет. Если вы видетесь 1-2 раза в год, то это не нормально. Я бы после такого долго не захотела встречаться.
Тем более раз в месяц такие встречи, да господь с вами!

Те, кто видятся раз в год, это не подруги, а старые знакомые.
Инстагра_мерша• 2 минуты назад
Ответ дляПургену мне
Так было не всегда.
Автор поста на якій я відповіла, написала що вже 20 років таке, моє питання їй.