жар-птица Нюра• Изменено вчера в 22:05

Как бабушка должна помогать с внуками?

Не бабушка типа в платочке, еле ползает, а молодая активная женщина 50+- лет
ОйЙой• вчера в 22:19
моя мама допомагала всім чим могла, але я вважаю, що нічого вона мені не винна

Слухи-руки не распускаю• вчера в 22:20
В нормальных семьях так вопрос даже не стоит. Все носятся с детьми.
Я тут Живу• вчера в 22:20
Ответ длялюблю_тортики
Це та бабушка, якій вигляділи дітей її мама і свекруха.
Агаа, знаємо
Тоді жінки рано на пенсію йшли і були пенсіонерками на момент необхідності допомагати з онуками, або взагалі домогосподарками. А зараз бабусі працюють. Коли їм допомагати?
Кредитная• вчера в 22:21
Ответ дляПироженкА
У сучасних сімей бабусі майже відсутні,живуть своє життя. Мене здавали на усе літо в село. На останній дзвоник відвозили,в той же день, перед першим дзвоником забирали. На інші канікули теж так само. І так майже всі, у мене була тільки 1 подруга,бабуся якої жила у місті. У чоловіка теж було село, а в 13 він взагалі пішов жити до бабусі,бо у мами з´явилася нова сім´я. Тепер, моя мама далеко і мою дитину ніколи не бачила, а мама чоловіка живе поряд,але каже що своїх дітей вже виростила))))) тільки не додає,що виростила разом з бабусею і дідусем)
Кто за вами в селе смотрел?
Мальдивирую• вчера в 22:23
Если она заставляла родить, то должна))
ПироженкА• вчера в 22:23
Ответ дляКредитная
Кто за вами в селе смотрел?
Ніхто, в 8-9 років я вже корів у полі пасла))) Пам´ятаю що коли була мала,то вставала рано і йшла шукати бабу на фермі, це було о 6 ранку,не знаю як я вижила)) а за морозивом по трасі на велосипеді 3 км їхати)) із їжі те що знайшов на городі, дереві чи у погребі)))
Кредитная• вчера в 22:24
Ответ дляПироженкА
Вы же понимаете, что современные мамы такой подход не переживут?

ПироженкА• вчера в 22:25
Ответ дляКредитная
Так і бабусі сучасні не живуть у селах)
Цикавенная• вчера в 22:26
Ну моїй 87 , я вже майже 11 років закордоном, допомагаю постійно тільки грошима, але коли я вдома- бабуся дає мені гроші, і я не маю права не взяти,для неї це максимально важливо
Гигиенишвили• вчера в 22:27
Если она молодая и работающая, то как она может помогать? Ну на выходных может еды какой готовой детям привезти, внука по щечке погладить и погремушку вручить. Если есть желание.
Топтунша• вчера в 22:27
Моя мама помогала с внуками сестре. А те уже во взрослом возрасте - 26 лет, не соизволят взять трубку и позвонить поздравить бабушку с праздниками и спросить о здоровье.
Воздух в банке• вчера в 22:28
Ответ дляжар-птица Нюра
А чем вы помогаете?
Вам ніхто нічого не повинен)
Ви дитину народжували собі, в не їм)
Не будь КакСвета• вчера в 22:29
Ответ дляOrganic
Мне, как маме, конечно, хотелось бы. Но бабушкам не хочется, их право. Просто пускай не удивляются, что ребёнок через пару лет не захочет проводить с ними время, если они созреют
как детки созреют -то им будет не до бабушек,даже если бабушки их вынянчили.
вы сильно напомогались своим бабушкам?
Кредитная• вчера в 22:30
Ответ дляПироженкА
Так і бабусі сучасні не живуть у селах)
Села вымерли? Ну ок,,берет бабушка внука в квартиру, сама на ’ферму’ -в офис, а ребёнок сам добывает себе еду в холодильнике, гуляет во дворе и едет 3км в атб на велосипеде. Маме ок? Нет конечно. Никого не устроит ребёнок, гуляющий сам по себе. Это не поколение детей с ключем на шее
Сіґеле-міґеле• вчера в 22:30
Ответ дляПульт от линолеума
А я бы с удовольствием помогала с внуками, но только с родными, если это будут дети невестки, то категорически нет, не люблю чужих детей
Обычно родные внуки для свекровей это внуки от ее дочерей, но не от сыновей.Так что никогда дети невестки не станут Вам родными, невероятно, но факт.
Булькаю• вчера в 22:31
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Кидають роботу, хобі і особисте життя і прямо Носяться? В нормальних сім´ях розуміють що в кожного є своє життя , і є жінки які не працюють, не займаються спортом, не ходять в театри з подругами і їм сумно то можна й носитися
Жирафовое варьенье• вчера в 22:33
Не знаю как другие , моя мама не должна была, но хотела и полностью занималась внуками, но ей тогда было когда я родила 40
ПироженкА• вчера в 22:35
Ответ дляКредитная
Є вихідні,свята, вечір) Зараз наявні тільки бабусі у смартфоні, які хочуть бачити онуків тільки на фото)
Булькаю• вчера в 22:34
Ответ дляТоптунша
Так те що людина допомагала свої дочці не робить бабусю і онуків друзями

...аяприкольная• вчера в 22:37
Моя свекровь своей дочери помогает активно. Затаривает продуктами почти каждую неделю, заправляет ее машину постоянно, покупает одежду малышу, каждые выходные их зовет на суши/пиццу и всякие вкусняшки. И оплачивает няню на 1 день в неделю.
П.С. Свекровь обеспеченная женщина.
Форс мажор• вчера в 22:35
Тут никто ничего не должен. Вот такие дела
Душа компанії• вчера в 22:36
За бажанням
В моєї знайомої, їй десь 44 на той момент було, донька народила. Вона доньці одразу сказала - я буду до вас приходити іноді погратись з малим і все, більше на мене не розраховуйте
Звичайно, що вона те дитя обожнює і насправді багато допомагає, але в той же час і не дає всім сісти собі на шию. Вона ж ще молода жінка
Булькаю• вчера в 22:38
Ответ дляПироженкА
Ну дійсно не молода людина після робочого дня хоче не в спортлазал або з собакою погуляти, а просто розслабитися , а внуків глядіти, вам скільки років? Скільки внуків ви вже виростили?
Твоя подружайка• вчера в 22:40
Никому никто ничего не должен.
Внуки- дети своих родителей, сами родили, сами пусть и нянькают.
ПироженкА• вчера в 22:40
Ответ дляБулькаю
Мені онуків ніхто не вирощував і я не буду) 60 років це ще молода жінка і вже на пенсії може бути, а в 50 років бабусі ще і по спортзалах ходять,але онуків ні, не хочуть)
Цикавенная• вчера в 22:40
Ответ для...аяприкольная
П.С. Свекровь обеспеченная женщина.
А у Вас есть дети?
Топтунша• вчера в 22:40
Ответ дляБулькаю
При чем здесь дружба? То есть когда помощь нужна внукам, то бабушка востребована? По морям возила, со школы забирала, уроки, кружки и пр. А когда стала старая и больная, то пошла вон? Элементарное чувство хотя бы вежливости должно быть. Это родной человек.
woman Warrior• вчера в 22:42
никак.
если про должна.
Кредитная• вчера в 22:45
Ответ дляПироженкА
У меня 55 рабочих часов в неделю и только один выходной, в который мне нужно купить продуктов и сделать заготовки на неделю , в будний день работа +спорт и я дома после 20-21.00. Убрать , постирать, сходить к врачу или в парикмахерскую-только в выходной. Праздничные дни у меня пятый год рабочие (спасибо зелёной команде), даже первое января. Поэтому могу забрать в квартиру, а дальше по вашей схеме
...аяприкольная• вчера в 22:43
Ответ дляЦикавенная
А у Вас есть дети?
Пока что нет