жар-птица Нюра• Изменено вчера в 22:05
Как бабушка должна помогать с внуками?
Не бабушка типа в платочке, еле ползает, а молодая активная женщина 50+- лет
ПироженкА• 1 час назад
Ответ дляОдні думки
Прям представляю как после 19 еду час с работы по пробкам внука няньчить, а у самой дома гора стирки, пустой холодильник, бардак…. Ну да, ни потребностей ни интересов в 50 уже ж нет
До вас можна приїхати або у вихідний,але ні,ви ж така занята))
Кредитная• 1 час назад
Ответ дляПироженкА
Я думала то любляча бабуся, а то безкоштовна нянька, все ясно) себе любите більше за всіх)
И вам любой психолог скажет, что это нормально. Вы же тоже не собираетесь никого выращивать? Вам норм? Но упорно пытаетесь навязать мне чувство вины, переложив свою
ПироженкА• 1 час назад
Ответ дляКредитная
Не збираюсь,бо мені не допомагали,якби допомагали, то і я без проблем. А так,мені було важко,то буду відпочивати. А вам від чого важко було? Вам же допомагали) Я цих інстагоам психологів і експертів за спеціалістів не вважаю))
Бензопирен• 1 час назад
Ответ дляOrganic
Мне, как маме, конечно, хотелось бы. Но бабушкам не хочется, их право. Просто пускай не удивляются, что ребёнок через пару лет не захочет проводить с ними время, если они созреют
Дети очень быстро растут,уже в подростковом возрасте бабушки все уходят на 10й план, была ты отличной бабушкой или нет становиться вообще неважно,каждый всё равно продолжает жить свою жизнь.Ребенок живёт своей молодой жизнью,а бабушка своей.Да,есть более теплые отношения с бабушками но глобально в отрезке жизни только тревожным мамам зачем то нужны для галочки бабушки,хотя любому взрослому, адекватному человеку известно что дети да и взрослые могут прекрасно жить и вырастать без бабушек,это вообще необязательная опция и значение бабушки сильно преувеличено.Ну разве что она нужна в качестве бесплатной няньки или ещё одного родственника который дарит подарки.
Organic• 1 час назад
Ответ дляНе будь КакСвета
а вы как ездили к своим бабушкам?
зачем мне ваш муж?
ответьте за себя.
зачем мне ваш муж?
ответьте за себя.
Они умерли до моего рождения, что мне за себя отвечать?
Приму в дар• 1 час назад
Ответ дляOrganic
Неправда, мой муж до самой смерти бабушки к ней ездил. У них были очень тёплые отношения, бабушка его няньчила всё детство. Если по праздникам видеть внуков, то понятно, что им неинтересно вместе
Моя свекровь видела внуков два раза в год вместе с нами. Остальное время по телефону не чаще раза в неделю.
Сейчас детям 22 и 12. Обожают бабушку. Общих тем много. Я тоже люблю свекровь.
Свекрови 78.
Приму в дар• 1 час назад
Ответ дляOrganic
У меня не брал ребёнка никто и ни на сколько. Думаете, повзрослев, захочет ездить к бабушкам?
Мои бы хотели.
С бабушками дети не оставались никогда сами. В гости только с нами на несколько дней максимум
Дети 22 года и 12. Отношения со свекровью супер. Моей мамы нет уже
Приму в дар• 53 минуты назад
Ответ дляПироженкА
Я теж зайнята. Приїхати до мене після роботи - так само не дати нічого зробити. Вихідні у мене купа справ.
Час знайду, звичайно, але точно не щотижня.
Кредитная• 32 минуты назад
Ответ дляПироженкА
Кто мне помогал?Мне никто никого не няньчил, обе бабушки жили далеко и работали и я об этом написала в первом комментарии. Всмысле от чего? Ровно от того ,от чего и вам. Хотя, мне повезло с ребёнком (или не повезло с работой)и в декрете мне было легче, чем на работе. Я и поспать днём с ребёнком могла и погулять , хоть и с коляской