polina2311• 24 марта 2014

отчисление ребенка из сада

Дело состоит так, звонит кума(у нас дети ходят в одну группу в саду) там твоего хотят отчислять --я в шоке (мягко сказано)за то что часто болеет,-картина такая 6 января заболели ветрянкой,3 недели не ходили принесли справку, отходили 4 дня и нас положили в стационар с аденовирусной инфекцией,потом на остатке острый бронхит,острый трахеит и орз.(все это было с 10 февраля до 24 марта) все справки есть - и из стационара и из больницы от педиатра.
вот завтра иду разбираться,девочки какими нормативно-правовыми документами можно опровергать все их(заведующей и воспитательницы )доводы по поводу отчисления?спасибо за ответы
I• 24 марта 2014
если справка есть, не имеют права

nifa_oksy• 24 марта 2014
Предоставите справки и всё,не имеют права
Мы почти год не ходили-приносила справку от педиатра о том что ребёнок нуждается в домашнем уходе
nadegda0244• 24 марта 2014
если все справки есть-не имеют права отчислить.Отчисление-от 3х мес без справок!Пусть покажут ОНИ вам правовой документ,на основании которого отчисляют,и обязательно-требуйте от них ПИСЬМЕННОЕ подтверждение об отчислении-с ним пойдете дальше по инстанциям.
Efrazi• 24 марта 2014
Вы вообще можте пойти к педиатру и пусть сделают вас спраку лкк- и будет вам временное освобождение от сада. ее дают на 3 мес. И все-вопрос закрыт. Отчислить при предоставлении всех справок не могут!
Yavorskayairka• 24 марта 2014
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-п
пункт 12 порядок отчисления из дошкольного учебного заведения.
@ndry@nka• 24 марта 2014
на хер их пошлите и всё-у вас все справки на руках-я внука не вожу с 25 мая прошлого года и пусть только не возьмут если захочу вернуться
СмуглЯнка• 24 марта 2014
не имеют права при наличии справок, скажите что если отчислять - получат жалобу вместе с копиями справок
reddi8• 24 марта 2014
Автор, не паникуйте. Вам лично сказали, что ребенка будут отчислять? Пойдите разберитесь что к чему.
@ndry@nka• 24 марта 2014
садик то государственный-

ponka911• 24 марта 2014
вообще-то где-то встречала, что если ребенок не посещает сад в течение то ли 2х то ли 3х месяцев БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ!!! тогда могут отчислить... А у вас же все справки есть, и времени намного меньше прошло!!....поищите в интернете законы какие-то...по посещению дошкольных учреждений...
tanya250880• 24 марта 2014
это какое-то недоразумение.скорее всего ваша кума что-то не так услышала или неправильно поняла.оснований для отчисления нет.
автор polina2311 • 24 марта 2014
девочки спасибо ,да мы часто болеем.но нас нет максимум 2 недели - и то как только заболели сразу к педиатру чтоб справка была,а тут немного затянуло нас(все болячки) и тут на тебе,вот и хочу хоть чем-то оперировать их аргументы
автор polina2311 • 24 марта 2014
Ответ для@ndry@nka
садик то государственный-
да
автор polina2311 • 24 марта 2014
Ответ дляponka911
да все как-то одни российские законы выбивает а не украинские
Наталия Попович• 24 марта 2014
Ответ для@ndry@nka
А зачем чужое место держать, если нет нужды в садике?
автор polina2311 • 24 марта 2014
Ответ дляreddi8
завтра иду,сегодня больничный закрывали
автор polina2311 • 24 марта 2014
Ответ дляnadegda0244
спасибо за ответ.да справки все есть
Yavorskayairka• 24 марта 2014
Ответ дляpolina2311
Моего сына тоже грозились отчислить, мы не посещали сад около 6 мес. Но на мои вопросы о законодательстве все заткнулись и ребенок беспрепядственно пошел в сад. Тем более вам лично никто ничего не говорил. Выздоравливайте, берите спраку и смело в садик. Удачи!
Baлeнтинka• 24 марта 2014
Ответ дляНаталия Попович
Мне тоже не понятно. Ваше просто хочу, а у кого необходимость в садике, а места нет

автор polina2311 • 24 марта 2014
Ответ дляYavorskayairka
спасибо,вот завтра пойду послушаю что скажут
Yavorskayairka• 24 марта 2014
Почитайте п 12 постанови от 12 березня 2003р. Положення про дошкiльний навчальний заклад.
@ndry@nka• 24 марта 2014
так закон в 5 лет обязательно надо идти-девочки я бы не забрала-я плачу за садик-просто внук 2 дня ходит 2 недели вирус -а у него увеличены почки с рождения-ещё дочь беременная была-а в садике и уши простудили-лежали в больнице и отравление было-я держу место и плачу за садик-а здоровье внука дороже-может к 5 с почками легче будет врачи говорят может перерости-а справки у нас тоже все есть и от всех врачей-где наблюдаемся-мы стоим с почками на учёте-вот такая история-неужели вы думаете я бы не пошла работать-или цу меня денег миллионы-но внук дороже-он у меня 1 и дочь 1 и вообще нас всего 4 плюс моя мама
автор polina2311 • 24 марта 2014
Ответ дляYavorskayairka
спасибо сейчас гляну
vityska.d• 24 марта 2014
Отчислить могут только если сад санаторного типа для детей с какой-то проблемой ( кожный, манту, желуд.киш.тракт) и Вы не приносите заключение с поликлиники, отдела образов. теперь и т.д, что Вы нуждаетесь в таком садике, значит ребенок выздоровел, и не занимайте место. В другом случае, при наличии справок, никто не отчислит. Идите к заведующей
автор polina2311 • 24 марта 2014
пололоження про дошкільний навчальний заклад
12. Відрахування дитини з дошкільного навчального закладу
державної та комунальної форми власності може здійснюватись:
за бажанням батьків або осіб, які їх замінюють;
на підставі медичного висновку про стан здоров´я дитини, що
виключає можливість її подальшого перебування у дошкільному
навчальному закладі даного типу;
у разі несплати без поважних причин батьками або особами, які
їх замінюють, плати за харчування дитини протягом двох місяців.
Завтра им покажу,спасибо
автор polina2311 • 24 марта 2014
Ответ дляvityska.d
да у нас сад простой,даже логопеда нет,справки всегда приношу,деньги платим и фонды,и ремонты,и еда,и на подарки.завтра с ней поговорим
vityska.d• 24 марта 2014
Так и не волнуйтесь! Просто заведующая ’подарочек’ захотела, да и Вас вспомнить, раз уж Вы часто болеете.