Стрекозей• сегодня в 07:42
Я за запрет любого оружия
Я против любого оружия для населения.
Оружие должно быть только у полиции, СБУ, ВСУ, погранцов.
У остальных его забрать. Запретить продажу оружия населения!
Вы согласны со мной, что оружия у населения быть не должно?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Не должно быть оружия
Население с оружием
Стрекозей
• сегодня в 08:06
Ответ дляПарова машина
Вы как-то не подготовились сегодня. С такими фразами тема не пойдет
Запретить любое вооружение гражданских и точка.
Ко ко Шарік• сегодня в 08:06
Ответ дляСтрекозей
Так он и без Президента и ВР не может такие заявления делать, которые выше його стоят.
Естественно
Парова машина• сегодня в 08:06
Ответ дляСтрекозей
И вавка. У вас в голове.
Анонимба• сегодня в 08:08
Ответ дляКо ко Шарік
Послушайте.
Оружие гражданским озвучивает Клименко. Он как бы не от себя лично такие идеи толкает
Озвучивать не значит делать. У этой труппы сценарий уже давно известен-лапают что-то и смотрят реакцию.
Так что,то что они сказали вообще не значит что хотят это делать.
Ну и плюс там нужно разбираться в ньюансах. Глубже смотреть. А то будет как с разрешением на выезд до 22лет. Президент такой добрый,заботливый а на самом деле просто выпустил всех,кто мог на майдан выйти.
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 08:11
Ответ дляСтрекозей
Украина станет безопаснее с безоружным населением.
Волога мрія хуйла - беззбройні українці.
Не буде такого.
Ті, хто ’за’ зброю населенню - як ви уявляєте свій самозахист, якщо ви не вдома? Ви будете всюди носити зброю з собою - в магазин, в перукарню, до лікаря? Ви будете постійно тримати на ньому руку і ваш пістолет буде завжди в стані повної готовності (тобто знятий з запобіжника)? Якщо ні і раптом десь біля вас почнеться стрілянина, ви попросите терориста почекати, поки ви дістанете свою зброю і направите на нього? Як ви це собі уявляєте? Дозвіл на зброю для населення - це дурна ідея, ми це прекрасно бачимо на прикладі США.
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 08:15
Ответ дляСтрекозей
Сдать все в МВД и дело с концом. Населению оружие не надо.
Матрьоха, за своїм кораблем шагам мааарш!
Мост_Устал• сегодня в 08:20
Запрет.
Особенно, вернуться с войны с ПТСР, перестріляють все вокруг за то, что ....не за что....
Стрекозей
• сегодня в 08:21
Ответ дляМост_Устал
Запрет.
Я понимаю что все бандиты и мужики будут за продажу населению оружия!
А почему у женщин не спрашивают, хотим ли оружия для своих мужей и отцов?!
Почему не проводят женский референдум по опросу оружия?!
ИзЮмрудная• сегодня в 08:36
Ответ дляСтрекозей
Я против любого оружия! Даже пневматов! Посмотрите сколько из них людей стреляет каждый день!
понимаю, что тема троллинг. Как раньше уже никогда не будет, однажды на меня напали подростки (шла с паркинга через двор школы), и только мои спортивные навыки группироваться и атаковать - спасли мне жизнь, три суда, биографию мы им подпортили и моральный вред с их родителей я получила. НО если бы у меня был пистолет я бы в них стреляла, ни минуты сомнений.
Лінива, не каюсь• сегодня в 08:38
У кого голова на плечах, в детей рвущих сирень стрелять не будут.
А иметь для собственного спокойствия, почему нет?!
Тем более война
Лінива, не каюсь• сегодня в 08:38
Ответ дляИзЮмрудная
Ого, толпой напали, просто так или ограбить?
Стрекозей
• сегодня в 08:39
Ответ дляИзЮмрудная
Стрелять в детей:?! Ві женщина ?
Стрекозей
• сегодня в 08:40
Ответ дляЛінива, не каюсь
Тем более война
Тот дядька стрелял из воздушки на которую даже разрешения не надо. Зачем их продают?
ИзЮмрудная• сегодня в 08:42
Ответ дляЛінива, не каюсь
напали убить (спор), молча удар в спину, и начинается замес, их четверо но били трое, спасли меня только мои навыки.
Магиня• сегодня в 08:43
Ответ дляСтрекозей
Женщины мыслят эмоциями и это нормально.
А мыслить нужно мозгами. Попробуйте, должно получиться.
ps Кроме стрелкового оружия, вас ничего не беспокоит? Ножи-вилки-ножницы скоро отбирать будем? Кирпич кстати, тоже можент быть опасен - как говорил мой знакомый в тире - ’отличная вещь, не требует лицензии, не дает осечек и не считается оружием, но бьет сильно’
Лінива, не каюсь• сегодня в 08:45
Ответ дляИзЮмрудная
Ужас.
На меня мужик как то напал, шла по улице догнал, но я спиной чувствовала, что что то будет. Достала балончик газовый.
Он подошёл, взял меня под руку и начал тянуть в безлюдное место, в какой то момент я забрызгала ему лицо, оттолкнула и убежала.
Стрекозей
• сегодня в 08:47
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ужас.
Баллончики газовые пистолеты тоже надо забрать у населения.
Та легко!• сегодня в 09:04
Ответ дляСтрекозей
Все женщины против оружия населению.
А что это вы так резко переобулись?
Магиня• сегодня в 09:05
Ответ дляСтрекозей
Успокойтесь, скоро придут санитары и посадят вас в безопасное место с мягкими стенами
. Где вас не достанут ни с баллончиком, ни с пистолетом.
Стрекозей
• сегодня в 09:12
Ответ дляТа легко!
А что это вы так резко переобулись?
Я женщина и я против оружия, и всегда біла.
Стрекозей
• сегодня в 09:13
Девочки! Кто за оружие, объясните мне, чем вы руководствуетесь?
Ведь оружие убивает!
Та легко!• сегодня в 09:14
Ответ дляСтрекозей
А в предыдущих темах были за. Каждое утро. Вы же примитивны и узаваемы.
Деньги не пахнут?
Стрекозей
• сегодня в 09:16
Ответ дляТа легко!
Деньги не пахнут?
Я против! Всегда!
Магиня• сегодня в 09:21
Ответ дляТа легко!
А что это вы так резко переобулись?
Видимо закон о оружии протащить не удалось. Ботам скинули новую методичку - вот они и стараются.
ХвилювАллочка• сегодня в 09:31
Ответ дляСтрекозей
Нужно запретить оборот любого, а не зарегистрированного тем более.
Цікаво, як ви це собі уявляєте? Особливо про незареєстровану зброю
Рожки-да-ножки• 2 часа назад
Чтобы было меньше ДТП, нужно отнять автотранспорт у населения. Машины и мотоциклы должны остаться только у ВР, ОП, Кабмина, полиции и тцк. Остальным только маршрутки, тралики, метро, велосипеды и самокаты (выборочно).
Рожки-да-ножки• 2 часа назад
Ответ дляМагиня
Санитары должны быть безоружными!
Та легко!• 2 часа назад
Ответ дляРожки-да-ножки
Санитары должны быть безоружными!
А шокер считается оружием?
Как еще защищаться от бешеных собак и автора?
Рожки-да-ножки• 2 часа назад
Основные определения и характеристики (на 2026 год):
Холодное оружие: Согласно криминалистическим требованиям, это ножи с длиной клинка от 90 мм, толщиной обуха от 2,6 мм, наличием ограничителя и твердостью стали.
Пневматическое оружие: Относится к гражданскому оружию при калибре более 4,5 мм и скорости полета пули более 100 м/с.
Огнестрельное оружие: Гладкоствольное (с 21 года) и нарезное (с 25 лет) охотничье оружие, требующее обязательного разрешения МВД.
Свободное владение: Без специального разрешения в Украине можно приобрести револьверы под патрон Флобера, пневматику до 4,5 мм (скорость до 100 м/с), а также газовые баллончики.
Шокер или биту врядли можно класифицировать как оружие.