ГугелП@лАмался• сегодня в 16:51
Пишу как беженка за границей ПРАВДУ
Пишу, как беженка, которая получала пособие 800 евро, потом зарплату в 2000 - 2500 евро. Я жутко устала от такого образа жизнь ’на чемоданнах’ и постоянных непоняток с временными документами. Устала от стресса войны и переживать за близких, кто остался в Украине. Устала быть никем в чужой стране, где наших берут работать на уборку или завод, в основном. Поверьте, высокие, на первый взгляд цифрры заработков, не позволяют даже снять в ареннду нормальное жилье для проживания, приходится жить с чужими людьми и право на кухню, вану становится иногда проблемой. Так что везде хорошо, где нас нет. Скорее бы заканчивалась война, тогда будет меньше стресса, опасности, больше определенности по документах и проще принимать решения. Так что многие беженцы, как и я, устали от жизни на чемоданах и ждут окончания войны.
Пожарник• сегодня в 17:15
Ответ дляЗлива інформації
Автор, вы все? В закат или купаться?
Скорее всего, автор троллик
Поэтому и не отвечает, где она и почему комнату снимает, а не отдельное жилье
Відірву та викину• сегодня в 17:17
Ответ дляГлаголиця
Удалено администрацией...
Обстановщица• сегодня в 17:20
Ответ дляГлаголиця
Удалено администрацией...
Та_все_ок_будет• сегодня в 17:22
Ответ дляГлаголиця
Удалено администрацией...
Відірву та викину• сегодня в 17:23
Ответ дляГлаголиця
Удалено администрацией...
Обстановщица• сегодня в 17:23
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Люблю порядок• сегодня в 17:31
Тю. У меня есть другая история.
Барышня уехала, ей 24 года, на пособии до сих пор 880 евро, жилье бесплатно - комната в доме со своим душем и туалетом, кухня только общая. Правда, там кухня со всей техникой и столовой зоной огромннная.
За 4 года там чувствует себя прекрасно. Получила местное образование за 50 евро в год, какой-то там крутой диплом по английскому, сейчас на курсах по экономике и налогообложению.
Природа, пляж, кофе под уличных певцов.
Кайфует человек. Говорит, прижмут - домой вернусь.
Только вот дома что? Работы нет или за копейки, шахеды и взрывы над домом, цены конские на всё.
Природа, пляж, кофе под уличных певцов.
Злива інформації• сегодня в 17:32
Ответ дляОбстановщица
Ехайте на красную площадь . Или вас на Майдане Незалежности приковали ?
Подскажите на своем опыте как выезжали семьей?
Злива інформації• сегодня в 17:33
Ответ дляПожарник
Скорее всего, автор троллик
Конечно троль )) при чем бездарный
миссАрфография• сегодня в 17:34
Ответ дляАнгелок з ріжками
Не повезло, у меня все ок, беженкой себя не чувствую, наоборот одомашнилась
поділіться своїм досвідом - в якій ви країні, скільки часу?
Де (ким) працюєте?
Де живете - квартира/гуртожиток?
По грошам як - зарплата та на той же зйом житла скільки йде?
Де (ким) працюєте?
Де живете - квартира/гуртожиток?
Злива інформації• сегодня в 17:34
Ответ дляОбстановщица
Удалено администрацией...
А в 22-м получается вся Украина орала. Вы лично громко орали?
Пожарник• сегодня в 17:35
Ответ дляЛюблю порядок
Тю. У меня есть другая история.
Природа, пляж, кофе под уличных певцов.
Так она работу сможет найти, если получила там образование хорошее
Поэтому смысла возвращаться ей не будет
Молодая еще
Поэтому смысла возвращаться ей не будет
Молодая еще
Злива інформації• сегодня в 17:36
Ответ дляЛюблю порядок
Тю. У меня есть другая история.
Природа, пляж, кофе под уличных певцов.
В какой стране?
Свідок Перемоги• сегодня в 17:40
Ответ дляГугелП@лАмался
Кто дома и свое жилье-вы счастливые люди на земле!!!!
Вертайтеся і орендуйте в Україні, будете вільно ходити в душ.
Біле пальто• сегодня в 17:42
Ответ дляГугелП@лАмался
НикакоНикакого рая за границами нет.Я помыться не могу когда хочу
Просто вы неправильно ставите себе цели и задачи, вы позиционирует себя беженкой с мыслью вернуться в Украину, а это мало реально, война на десятилетия, ничего хорошего не будет. Люди , уехавшие с мыслью найти новое гражданство, уже как то устроились, сняли жилье, выучили язык и живут свою лучшую и единственную жизнь без планов возвращения, подумайте об этом
Сірничок• сегодня в 17:44
Люди хватит делить на выехавших и оставшихся .У всех разные обстоятельства были .Кто то с оккупации бежал с одним чемоданом .Кто то изначально в Ужгороде жил .Кто то сдал свое жилье и уехал или живет в своем ,кто то все потерял .Пока ты не побывал в чужой шкуре,не поймёшь .Не надо никому завидовать или наоборот язвить и радоваться .Помогайте своим ,друг другу .Будьте добрее .Сейчас всем очень тяжело .Всем добра !
Обстановщица• сегодня в 17:46
Ответ дляЗлива інформації
Куда , на красную площадь ? Мне там нечего делать . Я пока в своем уме .
Чудо в декрете• сегодня в 17:48
Ответ дляГугелП@лАмался
Бедняга вы. Снимите дом, будете мыться когда хотите. И стирать)) мы снимаем дом - красота.
Чудо в декрете• сегодня в 17:50
Ответ дляГугелП@лАмался
А если за границей свое жилье?
Чудо в декрете• сегодня в 17:50
Ответ дляПишущаяся
боже как же хорошо что я не спетляла в эти бомжотуры.деньги не выкатала и здоровье не потеряла
Блажен кто верует тролям
Пожарник• сегодня в 17:50
Ответ дляСірничок
+1000000
Люблю порядок• сегодня в 17:56
Ответ дляМиззери
В Ирландии не дают жилье бесплатное
А пособий не хватит снимать даже комнату
Она уехала в 22-м. Поселили в бывший хостел, он был закрыт, но хозяин открыл для украинцев. Их там живёт 15 человек в 3-х этажном доме.
Хозяин за каждого получает 600 евро от государства, ему офигеть как выгодно это дело. Поэтому жилье есть у тех, кто уехал в начале войны и если хозяева заинтересованы и продлевают договор с государством.
Не повезло тем, кого расселили в дорогие отели, в курортные зоны. Там украинцы стали невыгодны и их расселили по селам и модульным городкам.
А у моих знакомых нормальный коллектив подобрался, без скидок, буянства и прочих непотребностей) и дом содержат в порядке.
Ответ дляЛюблю порядок
Странно , сейчас же селят на месяц только бесплатно и то в лагеря
Сын туда поехал в конце октября сейчас сам арендует в Дублине жилье
Люблю порядок• сегодня в 17:59
Ответ дляМиззери
Для вновь прибывших изначальные условия менялись в худшую сторону.
Чупа-чупс• сегодня в 18:01
Ответ дляГлаголиця
И? Мы это давно и без ваших признаний знаем и потому никуда не выезжали из под этих бомбежек..
что нам делать с вашим признанием? и с тем , что особо ’ умные’ утверждали, что мы не выехали потому что у нас нет возмжности?
ну особо розумні стверджують, що за кордоном живуть на пособіях, катаються по світу і відкладають собі на квартири