Веселая моль• 24 ноября 2012

научите как жарить мясо чтоб оно осталось жареным , а не тушеным

например,ребрышки пожарить хочу или антрекоты...вот как сделать так,чтоб мясо жареным было,а тоя сначала ставлю на большой огонь,а потом начинает поджариваться и чтоб не горело приходится ставить на медленный огонь..и в итоге получаетсяблин тушеное..а я хочу с корочкой-жареное.
hrushyk• 24 ноября 2012
Многое зависит от сковородки ...

Nicca• 24 ноября 2012
Я сначала ставлю на маленький огонь,оно доходит до готовности,а потом поджариваю.что бы была корочка))
Desina• 24 ноября 2012
100%: от сковородки, но я на большом огне жарю, крышку не закрываю( у меня электроплита и сковородка винзер). Попробуйте немного больше среднего огонь, и чаще переворачивать.
Машуша• 24 ноября 2012
Жирные свиные ребрышки очень вкусно жарить на раскаленной сковороде БЕЗ МАСЛА 20-25 минут. Переворачивать.
bojena• 24 ноября 2012
запекайте в духовке: и не так вредно и корочка будет 100%, либо соглашусь с мнением о сковородке - сковородки дорогие, где толстое дно работают ’наоборот’: даже на большом огне мясо прожаривается но долго не появляется корочка, а потом раз - и зарумянилось....у меня сковородка не оч дорогая rondel но жарит именно так
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляNicca
И я так же жарю :)))
chok• 24 ноября 2012
Я сначала в мясо добавляю немного водички, накрываю крышкой и протушиваю ,пока вода не испарится.Потом наливаю подсолнечное масло,ложку топленого сливочного. Красивая корочка, ароматный вкус и мягкость обеспечена.

Аноним• 25 ноября 2012
я добовляю сливки)) чтобы чуть в них протушилось
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляhrushyk
Многое зависит от сковородки ...
ставлю спочатку на не великий вогонь і накриваю кришкою - тушкується майже до готовності, потім без кришки на більший - маєш корочку
Аноним• 25 ноября 2012
і підтримую пост 1
irishkaor• 25 ноября 2012
Ответ дляNicca
если сначала на сильный огонь-получиться корочка и внутри мясо будет сочнее! а если сначала на медленный-оно готовится и сушится!
Ishtar• 25 ноября 2012
для того чтобы мясо не отдавало воду в сковороду, обязательно нужно его промокнуть салфеткой(подсушить), а дальше на горячую сковороду и без крышки.