Латексне альтер ЕГО• 13 мая в 11:28
У кого размер 39
В растерянности.
Размер 38,5 со стелькой 25,5.
Как раз. Впритык.Но хочется немного свободнее.
Размер 39 со стелькой 26. Большие. Если для кроссовок ещё норм, то кеды просто слетают.
Как вы выбираете?
Размер 38,5 со стелькой 25,5.
Как вы выбираете?
Крихітка на всі• 13 мая в 11:29
Выбираю то, что удобно. Если в модели нет моего размера, ищу другие.
Лепешечка• 13 мая в 11:35
Покупаю только с примеркой, чтоб мне было удобно, нога очень узкая, обувь дома от 38-го до 40-го.
мегамоСГ• 13 мая в 11:38
Ответ дляМудробаба
25,5см это 39 полный
26 это уже 40 размер. Что вы такое меряете?
залежить віт ТМ та моделі. Як правило 39 розмір іде на стопу 25,5 при довжині устілки 26 см.
Метровий сантиметр• 13 мая в 11:40
все надо мерять, бренды мутят с размерами как хотят, и если с одеждой это не так критично, то обувь исключительно мерять
Твоя космішна• 13 мая в 11:44
Шукаю взуття іншого виробника. Дивлюся серед різних лінійок, у тому числі для підлітків.
Зараз, наприклад, мені найбільше підходять кросівки Саломон. Розмір 39 1/3 жіночі або чоловічі.
У них є підліткові 39 розмір, довжина устілки майже така сама, але трохи інакше пошиті по повноті і мені незручно.
І Ви знайдете ’свої’.
Латексне альтер ЕГО
• 13 мая в 11:44
Ответ дляМудробаба
25,5см это 39 полный
Skechers. Кеды вот 38 , 5 стелька 25,5
Морожена_курка• 13 мая в 11:45
так кедЫ СО ШНУРКАМИ ВЕДЬ..как они могут слетать? стельку вложите ортопедическую
Мудробаба• 13 мая в 11:55
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Skechers. Кеды вот 38 , 5 стелька 25,5
Скечерсы да, эти полномерные.У них от ширины зависит. Мне некоторые модели 5.5 впритык, некоторые 6 большие. И именно в скечерсах доп. стелька не помогает . Ищите другую модель, если эти сразу не садятся, то 5,5 не потянется в длину, а 6 будет слетать даже с доп.стелькой. Я уже проверяла.
Метелики на душі• 13 мая в 12:07
Ответ дляТвоя космішна
І Ви знайдете ’свої’.
У меня две дочки. У обеих размер 40. Только младшей я беру в подростковом отделе, а старшей-во взрослом
Любви вам!• 13 мая в 12:11
У меня вечные проблемы с выбором, но только если обувь без шнурков.Кеды брала 40, на 39, не теряю, хотя свободные
Божий одуванчик• 13 мая в 12:40
Еще по советскому ГОСТу размер 38,5 - это стопа 24,5 см
Запас в закрытой обуви рекомендован 5 мм.
Если Вы носите обувь со стелькой 25,5 см, стопа должна быть 25 см, а это НИКАК НЕ 38,5 размер, это классический 39 ! (тоже согласно ГОСТа).
Прежде всего ПРАВИЛЬНО измерьте свою ногу: длину и полноту.
Полноту определяем, измерив стопу ПО КРУГУ в области ’косточек’, как на рисунке. Не все учитывают этот параметр.
Тогда, прибавив к длине стопы 5 мм, вы будете понимать, какую обувь какого размера смотреть.
Ориентироваться прежде всего на длину стопы и стельки, а не размер, который пишут производители.
Херсон це Україна• 13 мая в 12:46
Ответ длямегамоСГ
Это в скечерс так , 39 стелька 26 см
Без Баяна• 13 мая в 12:49
У меня стопа 25 см и всегда подходит размер 39, кроме китайских подделок. А скетчерс наоборот, большемерят и мне подходит 38. Но если закрытая обувь на 1 см больше стопы, мне это нисколько не мешает, даже удобнее в зимней и осенней обуви.
Всіх підсаджую• 13 мая в 13:39
В Скечерсі розмір 39 має довшу стельку ніж 26. (тому що в мене стопа 26). Тому міряйте інші бренди. Пума, наприклад. Там компактніше носок і устілка 26см, розмір 40.5.
Всіх підсаджую• 13 мая в 13:41
Ответ дляБез Баяна
Вот, только что купила и они мне отлично на 25 см.
Це літня сітка чи демі?