ОхиИВздохи• Изменено вчера в 01:00

У Європі нема укр мови, тільки російська

Чула її одиниці разів. Усі на рос розмовляють з України чи з пістрадянського простору
Ламборджини• вчера в 03:37
А я думаю, чого нам Європа так мало допомагає, ось чому

Стефанія• вчера в 03:47
Ответ дляБиблиотекарь
Не ну реально достали! В Европе говорят на том языке на котором удобно говорить в компании и под вас и ваше мнение не подстаиваются. Мы можем с друзьями одновременно говорить на русском украинском и английском и ничего норм друг друга понимаем) и вопросов с языком у нас нет! Вопросы только у ограниченного! контингента жителей Украины привыкшего к навязываниванию своего(а то и нарративного) мнения и выдуманных правил!!! В Ужгороде народ на таком диком суржике бывает говорит, что зная украинский ты не понимаешь!!! И ничего никто им претензий не предъявляет, а то что в половине Украины в школах вообще могло не быть украинского или быть факультативно это ничего? Всех великих патриотов, устраивающих гон из-за языка внутри страны считаю абсолютными де-ми работающими на стороне столь же деб-х рашасоседей. Только наш народ может гнать на своих же выискивая в чем еще кого-то обвенить, а себя любимого похвалить....
Ага, привыкли тут требовать от всех русскоговорящих говорить державною
Крем для арбуза• вчера в 04:49
Потому что там нет мовных патрулей
И люди говорят на языке которой ближе
Аннуитет• вчера в 05:05
Ответ дляТут как тут
я тут зненацька в києві 2+місяців, от де біда - лише двічі чула мову
А у вашому Ненацьку якою мовою розмовляють?
sur_sur• вчера в 05:41
Ответ дляОхиИВздохи
Може тому; що україномовні швидко вчать інші мови та спілкуються або мовами країн, в які приїхали, або англійською ?
А в російськомовних щелепа не така, вони навіть українську в Україні не вивчили,та й взагалі населення в рф більше ніж в Україні, плюс СНД.
Любви вам!• вчера в 06:37
У Польщі і у Англії є і діти новонароджені переважно україномовні.
Молчавочка• вчера в 06:54
Ответ дляТут как тут
Беда это ракеты и тцк,а остальное то такое

Молчавочка• вчера в 06:55
Ответ дляЛюбви вам!
И толку от этого? Если родители и эти дети никогда не вернутся...
Бутербродница• вчера в 06:55
Ответ дляКрем для арбуза
Потому что там нет мовных патрулей
И люди говорят на языке которой ближе
Туди й не летять російські шахеди з ракетами щодня!
НашлаПерепискуМужа• вчера в 07:42
Да, мова бесполезна. Латыши на заработках так же говорят про латышский, например. Литовцев никогда не встречала говорящих на литовском. Болгары многие хорошо говорят по-русски или понимают всё.
Любви вам!• вчера в 07:43
Ответ дляМолчавочка
Тема про це? Моя дитина теж україномовна,народилася за кордоном, це як мінімум вбереже її від рос контенту,наративів,російськомовних у житті.
Області пітьми• вчера в 08:02
Ответ дляЮпитерная
Приїздила до доньки в Польщу на 2 дні, то я мабуть переважно чула 50% українську і 50% польську, ще була компанія студентів судячи з акценту, то були білоруси
Ну поляки більше розуміють російську, ніж українську. Якщо ви не знаєте польської, то українською в Польші говорити маразматично
Мішечок щастя• вчера в 08:39
Потому что украинцы с восточной части Украины всегда говорили на русском языке. И документация на украинском языке была только в кадрах. Все, что вам нужно знать.
Байрактара• вчера в 08:58
Я, наприклад, де б я не була ніколи не переходжу на російську.
Молчавочка• вчера в 09:24
Ответ дляЛюбви вам!
И что? Что ее с Украиной связывает,кроме мовы?
Зупка_цем• вчера в 09:28
Ответ дляЛюбви вам!
И будет поглощать контент английских колонистов)))))))С такими же имперскими замашками)
Молчавочка• вчера в 09:43
Ответ дляЛюбви вам!
Так и вы уже не украинцы,толку с вашей мовы
Графиня Шезвездицкая• вчера в 10:17
Вы фсе врете, там только мовние патріоти!
Графиня Шезвездицкая• вчера в 10:22
Ответ дляЛюбви вам!
Ваш ребенок и украинского ничего не сохранит, успокойтесь

Томатико• вчера в 10:46
Ответ дляsur_sur
Всё проще - русский один из международных языков, а наш украинский - нет. Так же нигде не говорят на болгарском или чешском и никто не в обиде, так сложилось исторически, никто не станет учить наш язык вне нашей страны.
Томатико• вчера в 10:53
Ответ дляdf364tye3
хоть в всу от этого отдохнул ,,,
с первой минуты в части ,,, хлопцы голову не морочьте , язык не ломайте , здесь все , кто, как хочет, кому как удобно, все всех , понимают ,,,
это в тылу кому , делать не хрен ,,,
Да уж, отдых слинять не собираетесь или невозможно?
Томатико• вчера в 10:58
Ответ дляЛюбви вам!
Дитина вибере в партнери росіянина чи навіть нігерійця і вся ваша схема рухне. Багато речей не залежить від ваших ’хочу’
nevergerl• вчера в 11:18
Ответ дляДаха-сваха
страждайте упороті рагулі.
це ж вам не йметься від укрмови.
наче щоб комунізм на всій планеті,так і у вас щоб всі і ніяк по іншому!
щоб всі крокували дружно в ногу))
мовний патруль звіть))
А ты рагуля-кастрюля
Кундалина• вчера в 11:19
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Что это у них за болезнь? Почему именно на мове такая фиксация🤣
Есть аналоги на планете групп людей, чтоб такая навязчивость в их головах в сторону своей мовы? Кто их зазомбировал😅
Есть такое псих отклонения, когда идёт фиксация на какой то одной теме.
Кундалина• вчера в 11:22
Ответ дляsur_sur
Дада, конечно, укоаиномовные так смешно на английском говорят, а вообще никто из них его за 4 года так и не выучил до тямы. Ваша украинская щелепа не приспособлена для романо-германских языков, может только для испанского или итальянского