Блиск думки• вчера в 15:21

Не хочу племянника забирать к себе жить

Расстроена мест в общежитии нет, просится ко мне, точнее брат с женой просят . А я не хочу на себя ответственность брать и при этом отказывать не умею. Халепа
Лама_мама• вчера в 16:34
Ответ дляФайна цьоця
скажите что студенты кооперируются и снимают однушку.
пусть мамка готовит деньги, а не нашару кукушничать.
Я так понимаю, возвращение в Украину = мобилизация. Потому и ’ни шагу назад’. Ну, тут совет простой: ищешь работу какая попадётся, но чтоб со служебным жильём. Это по справедливости. Да, можно пустить пожить племяша, но до поиска работы, или не более чем на 2 месяца. Паразизмом нет смысла заниматься.

Файна цьоця• вчера в 16:37
Ответ дляЛама_мама
так племяш щас живет в общаге,в Украине и студент.
может это я не так поняла.
особо не вникала.
увидела что он выпускник.
так тем более надо родителям шевелиться.
автор Блиск думки • вчера в 16:36
Ответ дляЛама_мама
Работа никак сейчас, у него есть подработки но это на мелкие расходы, полноценная работа пока не светит, так чтобы с жильем
Inconvenient• вчера в 16:37
Ответ дляКудряшка Сью
Говоря кому-то да, подумай, не говоришь ли ты нет себе....
Очень верная фраза.
Цикавенная• вчера в 16:38
Ответ дляБлиск думки
Мест на учебный год следующий нет
Хай знімають кімнату, можна в двох( якийсь друг по новому вузу) зняти квартиру.
Лама_мама• вчера в 16:38
Ответ дляБлиск думки
Шире надо раскорячиваться, шире...
Договариваться с подобными. Почему у вас получается работать, а у него - нет? Есть работы и без опыта, и без знания языка. Здоровье ж у него норм?
Inconvenient• вчера в 16:40
Ответ дляБлиск думки
Не знаю как быть
Я не знаю ваших отношений и пламянника, но вспомнила мою бабушку. У нее жили родственники-студенты (и не один) и заканчивалось это конфликтами и взаимными претензиями, поэтому лучше отказать сразу, чем потом, вы все равно отношения испортите.

Inconvenient• вчера в 16:41
Ответ дляБлиск думки
Знаю наперед , скажет не проси меня больше не о чем
А он вам раньше действительно помогал? Часто это игра в одни ворота.
Лама_мама• вчера в 16:41
Ответ дляInconvenient
Очень верная фраза.
Чтоб было нагляднее, берется клочок бумаги, на одной стороне пишется ’да’, на другой -’нет’. Вот если ответить кому-то ’да’ на просьбу, повернув бумажку словом ’да’ просящему, то себе окажется ’нет’.
автор Блиск думки • вчера в 16:42
Ответ дляInconvenient
Да, помогал
автор Блиск думки • вчера в 16:43
Ответ дляInconvenient
Нормальные отношения, периодически списываемся, встречаемся, я его не задалбываю не контролирую, проблем с ним не было
мегамоСГ• вчера в 16:43
Ответ дляInconvenient
Це автор хоче лиш в одні ворота. Лише їй.
ТаЕщеОптимистка• вчера в 16:46
Ответ дляСунуся в чужі справи
Так это ж классно. Никто на мозги не капает. Живешь своей жизнью, только своими проблемами.
До тех пор, пока можешь сам решить проблемы
Потом начинается вспоминание степени родства
Inconvenient• вчера в 16:46
Ответ длямегамоСГ
Це залежить від характеру племінника і брата. Не знаючи всіх обставин не можна бути впевненим.
ТаЕщеОптимистка• вчера в 16:48
Ответ дляБлиск думки
Мне все равно на ваши выводы или вы думаете за пределами Украины люди не живут и дети не учатся?😂
У вас есть одна ’фишка’, на которой вы постоянно палитесь
Но вы настолько топорно ведёте линию сюжета, что даже не понимаете где
Бентливуман• вчера в 16:49
Сдайте ему комнату за деньги. Пусть живет как квартирант.
автор Блиск думки • вчера в 16:49
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я описываю ситуацию, а вы с психиатром не затягивайте😂
мегамоСГ• вчера в 16:49
Ответ дляInconvenient
Так вона сама каже. Що брат майже ніколи нічого не просив. Лиш вонс просила в брата.
Жерица ночи• вчера в 16:49
Ответ дляЛама_мама
Лучше снимать 3-к.кв. на троих. Или двушку на двоих. В крайнем случае чтоб 1 комната была на 2 человека. Иначе тесно слишком будет.
Та лучше вообще снимать квартиру отдельно. Но если нет денег, то о комфорте речь не идет

ТаЕщеОптимистка• вчера в 16:49
Ответ дляБлиск думки
Вот, когда вам говорят что вы палитесь, вы постоянно так отвечаете.
woman Warrior• вчера в 16:50
Ответ дляБлиск думки
прекрасное решение.
И никто никому ничего не обязан.
Не думаю, что у вы у них просите чтото настолько равноценное.
Зачем вам это нужно, вы вообще понимаете, во что вас втягивают.
woman Warrior• вчера в 16:51
Ответ дляInconvenient
однозначно.
woman Warrior• вчера в 16:51
Ответ дляБлиск думки
так чтобы и не было.
Пусть так и остается в таком режиме-списываться и встречаться.
Зупка_цем• вчера в 16:51
Найдите сами комнату да и все.
Оченьценная• вчера в 16:53
Я б не змогла довго жити з кимось стороннім, для мене це стрес. Ну там на місяць, можливо, і пустила б, але для мене це був би величезний дискомфорт. Тому відмовила б.
Як виявляється, в таких випадках завжди винуватий той, хто відмовляє, а не той хто просить про допомогу. Це ж не одноразова допомога: по типу грошей позичити, відвезти кудись, зустріти. Це постійна присутність ще однієї людини у вас вдома, якій треба готувати, прибирати за нею, прати. Ніхто про це не думає
автор Блиск думки • вчера в 16:54
Ответ дляОченьценная
Никто не думает, но мы же вроде как не чужие.
woman Warrior• вчера в 16:55
Брат с женой взрслые люди, которые обязаны решить вопросы своего сына самостоятельно.
Финансово и организацилнно.
Ни в коем случае не соглашайтесь.
вообше не понимаю, как это-не уметь отказывать.
Больше скажу, в здоровых взаимоотношениях никто и не поставил бы вас в такое положение и не обратился бы с просбой, понимая, что это вам ни к чему.
Отношения и так будут испорчены-откажете ли вы, или когда столкнетесь с проблемам позже, только потом это будет куда более геморно и куда проблематичнее, чем сейчас.
Оченьценная• вчера в 16:55
Ответ дляБлиск думки
У вас рідні-це ваш чоловік і діти. Ви вибрали з ними жити і їх народжувати. Інше- це вже навʼязування.
woman Warrior• вчера в 16:56
Ответ дляОченьценная
еще как думает.
Inconvenient• вчера в 16:56
Ответ дляМиззери
У меня была ситуация с бывшим
Причем двушка квартира , я там тоже жила
Значит сначала поживет племянник потому что надо поступать временно , пока квартиру не найдут
Ок , через полгода батя его приехал -поживет пока не найдет работу а потом вместе с сыном на сьем
Ок
Потом через месяц мать подтянулась что б жить всей семьей
Бывший очень вежливо попросил съехать так как ну живет же с девушкой он еще и помощник капитана был в плаванье , времени вместе мало
Так конечно они обиделись и все говно в итоге и я и бывший )
И вот смысл был терпеть больше года этот цирк если все равно все говно ? 🤣
У моей бабушки именно так все и заканчивалось, она несколько раз соглашалась поселить у себя родственников-студентов, а потом начинались требования/претензии/недовольство из-за того, что она недосмотрела, они не учились, уходили в загулы. Бабушка всегда оказывалась виновата, при всем при том, что она еще и терпела неудобства, убирала и готовила.