ЛисичкаСестричка• сегодня в 19:55

Наверное у меня рас или сдвг

Почитала, и вспоминаю себя по школе, и по жизни, у меня рас или сдвг. Будучи взрослой я научилась это контролировать, но сосредоточиться все равно сложно, я постоянно проваливаюсь в себя и свои мысли и сложно общаться с людьми. Ненавижу большие компании, я молчу обычно попадая в них или общаюсь по отдельности с каждым. Я не разговорчивая, но с некоторыми людьми общаюсь легко и просто. У кого так же, как живёте?
Ласую колобками• 2 часа назад
Живіть своїм життям,як вам зручно.То ж вас ніхто не чіпає.Не ходіть в великі компанії,нащо вам дискомфорт.Не всі без комплексів,в декого їх багато

Мальдивирую• 2 часа назад
Описание обычного среднестатистического человека-интроверта, который ищет внимание в виде придумывания диагнозов себе
Котогосподиня• 2 часа назад
Обычно живу, я интроверт
Толпы не люблю
Это не диагноз, автор, успокойтесь
Тільки не про гроші• 2 часа назад
У меня похожее
Так и живу
А что ещё остаётся делать
С детства помню, что делала только то, что сильно увлекало, а все остальное, даже если это мне действительно нужно было, просто игнорировала и не могла себя заставить делать( Это всегда негативно сказывалось и сказывается на моей жизни, потому что есть вещи, которые в любом случае нужно делать, а ты просто не можешь себя заставить (((
Обнимашкина• 2 часа назад
Ответ дляМальдивирую
Но где эта грань, нас то особо в детстве не диагностировали на это.
Автор, а разве при сдвг не более общительные?
Обнимашкина• 2 часа назад
Ответ дляТільки не про гроші
У меня похожее
Так и живу
А что ещё остаётся делать
Так сходите к врачу. Назначат таблетки
Мальдивирую• 2 часа назад
Ответ дляОбнимашкина
Навіщо шукати якусь грань? Що дасть це знання?

автор ЛисичкаСестричка • 2 часа назад
Ответ дляТільки не про гроші
У меня похожее
Так и живу
А что ещё остаётся делать
Да, и такое есть
Даха-сваха• 2 часа назад
У меня так, прошла профессиональный тест в интернете - подозревала РАС. Набрала овердофига баллов, не особо удивилась. Обратилась к специалисту - таки да, РАС.
Что мне дал диагноз? Ясность. Очень люблю, когда все ясно и прозрачно (ну с РАС неудивительно, да) - многое стало на свои места, пазлы собрались. Лучше понимание себя, больше - не знаю как сказать, лояльности к себе самой. В некотором смысле, помогло отпустить старые обиды - на родителей в первую очередь. Помогло улучшить отношения с мамой - но тут обоюдная работа конечно. Она начала читать про РАС, нашла ’инструкции’ ко мне, прошла определенный период переживаний - тут уже мне пришлось ей поддержку оказывать, типа ты не знала и знать не могла, не умели тогда такое диагностировать.
Обнимашкина• 2 часа назад
Ответ дляМальдивирую
Если реальный диагноз, то есть лечение
Ласую колобками• 2 часа назад
То колись були навʼязані стереотипи при ссср.Зараз хоч з хати не виходь все життя,всім пофігу,чи працюєш ти чи ні,головне без боргів за послуги і не порушуй порядок.Один бігає і купа знайомств,день трищить по телефону,а інший в норі.
Обращеница• 2 часа назад
У меня было что-то похожее + я лет до 18 не могла смотреть в глаза плохо знакомым людям. Мне кажется рас есть у многих людей. Просто у некоторых в легкой форме
Тільки не про гроші• 2 часа назад
Ответ дляОбнимашкина
Так сходите к врачу. Назначат таблетки
Разве это лечится таблетками?!
Ну и сейчас я не могу себе этого позволить - на все нужны деньги, никто тебя бесплатно онлайн консультировать не будет
автор ЛисичкаСестричка • 2 часа назад
Ответ дляТільки не про гроші
Разве это лечится таблетками?!
Какую таблетку надо пить?
Обнимашкина• 2 часа назад
Ответ дляТільки не про гроші
Разве это лечится таблетками?!
Моя подруга с диагнозом сдвг, пьёт таблетки уже очень давно. Может у нас не назначают, она из США. Стимуляторы вроде какие-то. Тут точно не скажу
автор ЛисичкаСестричка • 2 часа назад
Ответ дляОбнимашкина
О, надо почитать. Спасибо.
Перша леді колгоспу• 2 часа назад
Я екстраверт, але натовпу не люблю, не люблю ярмарки, з людьми схожусь легко, коли треба, спілкування не підтримую на постійній основі, друзі, з якими постійно спілкуюсь, набуті ще в дитинстві.
Ушла и Пришла• 2 часа назад
Ответ дляОбнимашкина
Если реальный диагноз, то есть лечение
І що те лікування дасть . З необщительной зробиться общительная ?
Обнимашкина• 2 часа назад
Ответ дляЛисичкаСестричка
О, надо почитать. Спасибо.
Думаю, тут надо не читать, а чтобы врач назначал?

Обнимашкина• 2 часа назад
Ответ дляУшла и Пришла
Все может быть
Шпондєр• 1 час назад
У меня РАС и СДВГ, но это намного сложнее описанного (именно в контексте сложности явления). Нормально себя чувствую только на медикаментах, нуждаюсь в сенсорных адаптациях, но в целом справляюсь с жизнью, людей люблю, социально активна.
Если есть люди, с которыми трудностей в общении нет – уже замечательно. В иных случаях, если есть желание упростить себе жизнь, нужно работать над развитием социальных навыков (что важно: именно над развитием, а не имитацией, что они лучше, чем есть) и ограничивать нагрузку на нервную систему (по большей части через сенсорные стимулы), чтобы она лучше справлялась со всеми необходимыми процессами. Общение – это действительно сложно, и люди в большинстве своём даже не представляют, из скольких процессов оно состоит и сколько психического ресурса на него задействуется. Но даже такие, как мы, при желании могут в этом преуспеть.
Ещё важно исключить психологические факторы, кстати. Проблемы с общением чаще связаны именно с ними, но в таком случае есть возможность лишиться их с концами. Проблемы от РАС – про обработку информации и интерпретацию
Губной рояль• 42 минуты назад
Ответ дляЛисичкаСестричка
О, надо почитать. Спасибо.
эти стимуляторы очень вредны для сердца и не всем подходят. мне официально назначал врач, но я не смогла принимать. и оно только снимает симптомы временно, а не лечит. а вообще по вашему описанию и ответам у вас точно не сдвг