Сусідка знизу• сегодня в 17:53

Як краще везти кішку машиною чи літаком?

Привіт, якщо ви маєте досвід у транспортуванні тварин, порадьте будь ласка. Потрібно перевезти котів. Приблизно 5 днів машиною, з нами, господарями, або день літаком у багажному відділенні. Я читала, що там досить холодно, гучно і багато тварин дуже бояться і "плачуть".
Одна з кішок має нервові/поведінкові розлади.
Який спосіб ви б рекомендували?
Патика-мотика• сегодня в 17:55
В авто конечно

Ща как дам• сегодня в 17:56
Летела в Канаду ( чтоб вы поняли расстояние), вокруг были люди с котами. Нормально коты себя вели, тихо, их на руки брали периодически, гладили.
ХвостПистолетом• сегодня в 17:56
Если позволяет вес котов, то можно и в салоне, но только в сопровождении.
автор Сусідка знизу • сегодня в 17:58
Я не знала, що можна в салоні літака. Дякую, дізнаюся.
Альфред Шнитке• сегодня в 18:02
Перевозила кошку в салоне самолёта, в билете было указано, что кошка летит со мной. При взлёте переноску надо было поставить вниз, под переднее сидение, потом она всё время была у меня на руках.
ЗабежАЛОЧКА• сегодня в 18:00
Ответ дляСусідка знизу
Дивлячись яка вага тваринки і яка країна
Ща как дам• сегодня в 18:01
Я б вам посоветовала зайти в группы наших в той стране, куда летите, там точно есть те, кто перевозил своих животных, вам дадут точные рекомендации

автор Сусідка знизу • сегодня в 18:03
Ответ дляАльфред Шнитке
Я щойно теж це прочитала. Дякую. Там поміститься переноска під сидінням? Це потрібно спеціальну купувати?
Ужгород• сегодня в 18:03
У каждой авиакомпании свои требования на разрешения перевозок маленьких животных и вообще разные требования к переноскам. Так что проверяйте. У них всех нет одной системы. Как по мне, то багажный отсек самолёта дичь для животных. Я бы не хотела там лететь, если есть альтернатива.
автор Сусідка знизу • сегодня в 18:03
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Одна кішка трохи важкувата, я не пригадую ваги, може 8. Я дізнаюся, дякую!
автор Сусідка знизу • сегодня в 18:04
Дякую вам усім!
Альфред Шнитке• сегодня в 18:05
Ответ дляСусідка знизу
Мягкая переноска нужна, мы покупали в аэропорту, у нас была жёсткая, не подошла...
Люблю порядок• сегодня в 18:09
Лучше в салоне самолёта и посоветуйтесь с ветеринаром по поводу капель успокаительных
ХвостПистолетом• сегодня в 18:12
Ответ дляСусідка знизу
Можно, но с переноской вес не более 8 кг. Ну и покупать билет на животное естественно.
Ужгород• сегодня в 18:13
Ответ дляСусідка знизу
Кабанчик)
ХвостПистолетом• 2 часа назад
Мы своего для перелета специально худели, тоже был пирожочек под 8 кг)
БойоваПташкаКолібрі• 20 минут назад
Авто