Качка в тапцях• 2 часа назад

Почему День Победы в Украине негативный праздник?

Потому что празднует Россия, которая напала на Украину? Типа морально не имеет права. А почему Украина не празднует, если в этой войне украинцев погибло больше всего? Мы же ни на кого не нападали и имеем моральное право.
автор Качка в тапцях • 2 часа назад
Ответ дляПоумничка
Что за чушь?
Бомбить врага - да надо и это хорошо, давать ответ ему.
Вспоминать погибших в войне, даже в советском союзе называли ’праздник со слезами на глазах’
Это была победа, но победа страшной ценой для Украины.
И это день скорби, когда люди скорбят, за теми, кто отдал свои жизни для победы.
А радоваться победе над фашистами когда?

Поумничка• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Это День Победы над фашистами. Победе обычно радуются, а не скорбят.
Победе - радуются, за погибшими скорбят. И тут каждый решает, что для него важнее, вспомнить тех, кто отдал свои жизни, или вспомнить лозунг, можем повторить миллионы смертей.

Вот во втором - нам с ними не по пути.
So_so• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Вот я Вам про это написала. Завтра война заканчивается, всё. Идите на кладбище, посмотрите (я так понимаю, Вы далеки от всего этого) и празднуйте, можете пригласить на праздник близких тех, кто под флагами.
Бесконечность-не предел• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Я не считаю негативным. Для меня это положительный праздник.
Что вы видите положительного в миллионах смертей?
Педиатор_я• 2 часа назад
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
что бы там партия не сказала, а русские каждый день убивают украинцев. и праздновать общую с ними победу как-то дико, не находите? связь между странами порвалась в 2022 году... кто-то считает, что в 2014, но я считаю, что именно в 22 прям случилась точка невозврата
Поумничка• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Это день окончания второй мировой войны.
А участие в ней брали и нацисты и фашисты, а начала ее россия в том числе.
Потому... ну такое.
Педиатор_я• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
зачем ей радоваться? это было несколько поколений назад, все причастные уже умерли, смысл их правнукам радоваться, когда в твоем доме новая война?

булоТАЙминуло• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Смотря какой ценой она досталась . Почти треть населения земного шара пострадало , кто погиб , кого в печах сожгли кто-то дома лишился. В чем радость ? В каком месте радоваться ?
Тоскующая• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Нацистами, а не фашистами, раз уж на то пошло. Но в рашке всё не как у людей
неДодекаэдр• 2 часа назад
Ответ дляПоумничка
Что за чушь?
Это не чушь.Это праздник для выживших,что наконец этот ужас закончился.А скорбь это вечный огонь у памятников погибших,который в Украине похерили.
автор Качка в тапцях • 2 часа назад
Ответ дляSo_so
Пусть тогда 8 мая скорбим за погибшими, 9 мая празднуем победу над фашистами.
Бесконечность-не предел• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
В этом году даже День памяти не праздновали. Но День Победы привычнее для украинцев. Праздновали десятки лет.
У нас новая война. О каком дне победы может идти сейчас речь?
Штора с кисточкой• 1 час назад
Ответ дляосень харашо
Все уже, отшумела тема.
Попробуй про перевернутый флаг, или жди «правильного» Миколая.
Я вчера про Чернобыль такую дичь прочла
автор Качка в тапцях • 1 час назад
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы когда в чём-то побеждаете, то скорбите потому что для победы понесли какие-то потери?
So_so• 1 час назад
Ответ дляКачка в тапцях
Празднуйте, Вам кто-то запрещает?
вре_Динка• 1 час назад
Ответ дляКачка в тапцях
ну, якщо для вас смерть біля 10 мільйонів українців це свято - то радійте.
для інших це день скорботи, бо загинуло дуже багато людей, розбито дуже багато життів
Поумничка• 1 час назад
Ответ дляБесконечность-не предел
Мои прадеды, которые воевали во второй мировой, никогда не праздовали 9ое мая.
НИКОГДА. Они всегда скорбили за теми, кто погиб.
Нет там радости, вообще нет. Война - тотальное зло.
Не танцую- но пою• 1 час назад
Ответ дляКачка в тапцях
Так многие не рады этой победе, в том-то и дело. Они сами здесь неоднократно писали, что лучше бы немцы победили, они уважали украинцев и украинцы стали бы жить как люди.
А вы о победе...
Педиатор_я• 1 час назад
Ответ дляШтора с кисточкой
Я вчера про Чернобыль такую дичь прочла
’я у мамы дурачок’

Капитошечка• 1 час назад
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Ви це припиняйте, давайте краще будемо як Голандія, яка капітулювала за п´ять днів, або як Бельгія, яка відважно билася цілих вісімнадцять днів.

Вісімнадцять днів бельгійці билися, як леви! Втрати бельгійської армії склали 6 тисяч убитими та 200 тисяч полоненими.
Поумничка• 1 час назад
Ответ дляКачка в тапцях
Мы - да, как и весь мир.
Вспоминаем и поминаем тех, кто не дождался победы.
Виниловая пластинка• 1 час назад
Ответ дляКачка в тапцях
Вы сейчас серьёзно?
автор Качка в тапцях • 1 час назад
Ответ дляПоумничка
Потому... ну такое.
Вторя мировая закончилась 2 сентября 1945 года, а не 9 мая (для некоторых 8 мая) 1945 года.
неДодекаэдр• 1 час назад
Ответ дляКапитошечка

Кстати,на бельгийских кладбищах бережно ухаживают за могилами погибших в ту войну.Там действительно Никто не забыт и ничто не забыто.
Щебетушка• 1 час назад
Ответ дляКачка в тапцях
Так все и так радуются, вон фашисты и жилье дали, и пособия платят, и лечат, и кормят. Все рады. Каждый день , а не только 9 мая
Оце потужно• 1 час назад
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
а надо иметь связь со страной, которая радостно нас уничтожает???
вре_Динка• 1 час назад
Ответ дляКачка в тапцях
ага, так перемогли фашизм, що ті хто вважає себе переможцем став сам фашистом.
автор Качка в тапцях • 1 час назад
Ответ дляПедиатор_я
Ну пусть не радуются. А какого эти правнуки плюют откровенно на этот праздник, если им дела нет?
Педиатор_я• 1 час назад
Ответ дляКачка в тапцях
а что они должны делать?
Щебетушка• 1 час назад
А чего мы не празднуем окончание первой мировой, войны с Наполеоном?