маска Ілона• 20 мая в 13:31

У кого была бессонница из-за зацикленности на сне?

Залізна тьотя• 20 мая в 13:33
У меня была. Читала Андрея Курпатова и слушала медитации Елены Вальяк. Ну и регуляция режима дня надо. За два часа никаких экранов

So_so• 20 мая в 13:33
Бессонница по другой причине, а это уже побочный эффект, когда Вы знаете какие будут последствия после бессонной ночи, Вы начинаете этого бояться и получается замкнутый круг.
автор маска Ілона • 20 мая в 13:36
Ответ дляЗалізна тьотя
А как спали в худшем периоде? Как началось? За сколько прошло?
Залізна тьотя• 20 мая в 13:45
Ответ длямаска Ілона
Начались после стресса и болезни потом. Спала по Максимум 2 часа, при этом энергии было хоть отбавляй. Постоянный рой мыслей в голове. Было такое, что и от пан атак просыпалась. Наладила питание в первую очередь и снизила стресс. Потом уже делала все, что написала выше. Вам правильно пишут - бессонница это не основная причина, а последствие. Ну если, конечно, это не заболевание, когда человек вообще никогда хорошо не спал или не может спать по причине опухоли в головн или чего-то другого, абсолютно физически ми причинами вызванного
Залізна тьотя• 20 мая в 13:45
Забыла написать - прошло - это очень длительный процесс. У меня и сейчас бывает плохой сон из-за стресса, например. Но в целом это заняло пару лет
автор маска Ілона • 20 мая в 14:58
Ответ дляЗалізна тьотя
Да я просто загналась по одной теме со здоровьем связанной, и стала плохо спать. Потом тема решилась, тревога осталась и уже так 3 месяца мучаюсь
Ашотакоя• 21 мая в 19:47
Ответ длямаска Ілона
Треба йти до лікаря. І бажано зразу до психіатра.
Бо я спочатку пішла до терапевта, невропатолога і тільки потім до психіатра, і так тільки втратила час.
В мене це почалось після декількох стресових подій підряд, плюс ще підсилилось адаптацією на новій роботі, а я така занадто придирчива ще і сама до себе. Приймала ліки, плюс не дивилась на ніч нічого, що тригерить психіку, не читала. Це до війни було, тому було можливим. Читала якісь спокійні книги, слухала класичну музику. Привчила себе, що якщо і не сплю то не панікувати.

автор маска Ілона • 21 мая в 20:39
Ответ дляАшотакоя
А какие лекарства?
Ашотакоя• 21 мая в 21:02
Ответ длямаска Ілона
А какие лекарства?
Назви писати не буду, бо це не іграшка. Протитривожні, антидепресанти і нейролептики.