Замріяна• 21 мая в 15:52

Много ли из на не хочет жить до старости?

Выживать на пенсию и жить в бедности до самой смерти
Комиссия50%• 21 мая в 16:29
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Це лише свідчить про те, що життя ми з вами прожили дуже по різному. Так буває.
то у автора комментария так в голове.
я тоже чувствую себя на 35,а в августе 65 если доживу.

Счастье_же_вот_оно• 21 мая в 16:29
Ответ дляМона_Лиса
Смотря какая старость. Если жить как многие старики в Европе: одеваются, обуваются, сидят в ресторанах, путешествуют по миру, то конечно это нормальная старость и есть к чему стремится.
Но мы в Украине будем жить как сейчас живут другие пенсионеры: денег не будет даже купить нормальных продуктов. Ходить будем в об носках и трястись за каждую копейку. У кого если дети будут иметь возможность и желание помогать еще по-легче будет. А всем остальным гайки на старости лет.
Ми ж в Європу йдемо семимильними кроками. Що ви так песимістично? Моя матір йшла на пенсію маючи більше 40 років стажу. Пенсію була непогана, за її словами але інфляція зжерла все. Ціни тепер космос.
Я б такое не носила, но продаю• 21 мая в 16:30
Ответ дляКомиссия50%
вы объелись ухи.
если финансово заботятся дети -можно жить.
моя ’пенция’ 3700 при стаже 37,5 лет.
Чому не 3960? Вам ліньки в пенсійну сходити?
Комиссия50%• 21 мая в 16:31
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
морковь около 30 грн.Фора.Киев.
говнокартофель 26 и молодой от 38.
Счастье_же_вот_оно• 21 мая в 16:32
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Звісно. Тому я і пишу, що не треба узагальнювати. Ваш досвід - це лише ваш досвід.
Моя відповідь була на аналогічне узагальнення. В кожного з нас буде особистий досвід. Але від фізіології ми нікуди не дінемося і процеси які почнуться у вашому організму і в моєму вже почались, все одно будуть змінювати стан. Інакше не було б хворих пенсіонерів.
Комиссия50%• 21 мая в 16:34
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я просто не в курсе.
буду чрезвычайно благодарна если в паре слов мне хоть
намекнете))
знаю что в 65 мне добавят.
а о том, что вы пишете нигде не встречала.
Комиссия50%• 21 мая в 16:34
Ответ дляСчастье_же_вот_оно

Счастье_же_вот_оно• 21 мая в 16:35
Ответ дляКомиссия50%
морковь около 30 грн.Фора.Киев.
говнокартофель 26 и молодой от 38.
Моя матір ще город садить, курей собі тримає, в 75 але грошей не вистачає звичайно.
Комиссия50%• 21 мая в 16:36
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
дай ей Бог здоровья.
я сегодня еле сходила на анализ крови, за год.
Мона_Лиса• 21 мая в 16:38
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Скорее всего ваша мама судит о своей пенсии по пенсиям других пенсионеров в Украине. Если ей хватало этих денег на то что бы купить продукты это не значит, что пенсия была хорошей.
Если она ездила по миру. Делала там шопинг. Для нее нормально было хотя бы раз в неделю ужинать в ресторане. Тогда могу согласится, что пенсия действительно была неплохой.
Спішу - перекидаюсь• 21 мая в 16:39
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
49-річним до пенсіонерів ще дуже далеко. І пенсіонери є активні, а не безперервно хворіючі.
Золота орда• 21 мая в 16:39
Ответ дляКомиссия50%
дай ей Бог здоровья.
Прям как я. Вчера еле с поликлиники доползла, а сегодня с лаборатории. Ещё завтра надо сползать, а то забыла, что перед мазком с носа нельзя этот нос брызгать.
Комиссия50%• 21 мая в 16:42
Ответ дляЗолота орда
понимаю вас.
отменила флюру. пока не могу и ехать в район, который не знаю.
транспорт и прочее...
мне та флюра не облокотилась, но заставляют.
Я б такое не носила, но продаю• 21 мая в 16:43
Ответ дляКомиссия50%
я просто не в курсе.
намекнете))
знаю что в 65 мне добавят.
Постанова № 371
змоделюємо ситуацію для одинокої пенсіонерки з 37 роками стажу. Згідно з правилами Базової програми соціальної допомоги, ’що в народі 4500’ : Для людини зі стажем понад 30 років граничний розмір базової допомоги становить 88% від 4 500 грн, тобто 3 960 грн. Допомога розраховується як різниця між цим граничним розміром та поточним доходом особи.Приклад розрахунку:Якщо її пенсія за стаж складає, наприклад, 3 725 грн, а гранична сума допомоги для її стажу — 3 960 грн, то розмір соціальної допомоги становитиме: 3 960 - 3 725 = 235. Оформивши цю допомогу через Дію чи ПФУ, вона зможе законно «дотягнути» загальну суму своїх щомісячних виплат від держави якраз до граничних 3 960 грн. Це максимальна планка, яку вона може отримати як одинока особа за цією програмою.
Тобто їдете у ПФУ і кажете що у вас стаж 37 років і ви підпадаєте під допомогу. (Це якщо ви не маєте двох квартир, не маєте іншого заробітку, не прописани з дітьми що получають більше мінімалки)
Комиссия50%• 21 мая в 16:44
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Постанова № 371
щиро дякую, шановна.
Синди Кроуфорд• 21 мая в 16:44
Не хочу
У нас женщины рано умирают
Золота орда• 21 мая в 16:48
Ответ дляКомиссия50%
понимаю вас.
транспорт и прочее...
Ну, флюра не помешает.
А что значит в район - в райцентр или просто другой район города?
Комиссия50%• 21 мая в 16:49
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не хочу
У нас женщины рано умирают
умирают всяк в свой век.
у соседки двое благополучных детей умерли от тромбов в 40+,непосредственно моя соседка по площадке умерла в 37,не проснувшись утром и я уже здесь писала о родичке, сын которой поел у нее борща ,прилег и умер в 38.
Фантазерша• 21 мая в 16:51
Я не хочу потому что жить в нищете нет желания. И выходить замуж за нищего и который ничего из себя не представляет тоже нет желания.

Комиссия50%• 21 мая в 16:52
Ответ дляЗолота орда
Ну, флюра не помешает.
Киев ,транспорт. неизвестный мне Лесной. для меня как чужой город.
есть всякие джипи эс, но я не столько продвинута.
приложение есть, но уверенно не пользуюсь. а зря..
Комиссия50%• 21 мая в 16:54
Ответ дляФантазерша
а зачем? одной не так уж плохо.
но это для меня. я интроверт.
Фантазерша• 21 мая в 16:56
Ответ дляКомиссия50%
а зачем? одной не так уж плохо.
но это для меня. я интроверт.
Да,но хочется любви да и ещё и обеспеченного
Підмітайло• 21 мая в 16:59
Ответ дляКуда_бежать
при том что меняются семейн.традиции и семья уже не в моде как напр.10-20 лет назад, когда и муж с женой доживали до старости
И как это влияет на появление внуков?))
Они сейчас свободно появляются и без браков)
Комиссия50%• 21 мая в 17:00
Ответ дляФантазерша
я с 37 лет одна. никого не нашла.
пахала как коняка, растила, учила, лечила,любила сына.
а когда он превратился в мужчину -его забрало тцк и сточило под ноль. о 15 млн речь не идет.он пропавший на ноле.
автор Замріяна • 21 мая в 17:01
Ответ дляЗолота орда
А старість в вашому розумінні це скільки?
после 50 уже здоровье не очень и денег нужно кучу на врачей
Підмітайло• 21 мая в 17:03
Ответ дляКомиссия50%
я с 37 лет одна. никого не нашла.
Может в плену и еще жив.
Фантазерша• 21 мая в 17:04
Ответ дляЗамріяна
Не всем. Есть такие что бегают до старости.
Фантазерша• 21 мая в 17:05
Ответ дляКомиссия50%
я с 37 лет одна. никого не нашла.
А чтотза 15 млн?
Мошей ницца• 21 мая в 17:05
Ответ дляМона_Лиса
Как раз на детей я бы не рассчитывала. Быть кому-то в тягость совсем грустно. У детей свои дети, жены, мужья, свои ипотеки, им ещё бабку тянуть?
Комиссия50%• 21 мая в 17:07
Ответ дляПідмітайло
Может в плену и еще жив.
за год никаких вестей и в расследовании написано, что два орка его утащили к себе, без сознания лежащего.
страшно подумать что они с ним сделали. рыдаю без остановки.