Булькаю• 21 мая в 16:56
Повтор. Смерть от варикоза.
Смерть произошла 17 мая, скорую вызвали 4 мая, с давлением 90 на 40, госпитализация - диагнозварикозноерасширениевен пищевода, фоном анемия. кровотечение было остановлено 8 мая выписка, 9 мая стало повторно плохо, а именно слабость и боль в пищеводе, госпитализациия. 17 мая смерть, причина которой указано - острая сердечно сосудистая недостаточность. Как это может быть связано между собой? Прошу ответить
специалистов.
Конфиденциальность• 21 мая в 17:11
Ответ дляБулькаю
И инсульт был перенесён в 2018 г.с минимальными последаиями
Як були сильні кровотечі , то це теж навантаження на кровеносно- судину систему.Серце цього не витримало, особливо коли такий низький тиск при крововтраті
П´яна вишня• 21 мая в 17:11
Ответ дляБулькаю
Человеку 87 лет, 8 лет назад был инсульт, последсвия в лёгкой форме
Омг. Люди от старости не умирают. Умирают от болезни.
Кусачая Я• 21 мая в 17:11
Автор, отпустите. 87 лет, человек прожил длинную жизнь. Его не вернёшь. Вы сделали все, что могли.
Бочка порохУ• 21 мая в 17:12
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Господи, люд. Вы на приколе что ли? Автор решила что человек умер от варикоза почему то, но причина смерти указана другая. Перед смертью у человека и геморой может обострится с кровотечением, а системная проблема с сосудами и сердцем в итоге приводит к смерти. И это прямо указано как причина смерти
Автор не доверяет официальному диагнозу. Ей просто важно знать, как варикоз может привести к острой сердечной недостаточности. Кровотечение и как следствие тромб.
Булькаю
• 21 мая в 17:13
Ответ дляКонфиденциальность
Посое остановки кровотечения состояние стабилизаторовалось. Могло ли кровотечение стать катализатором для дальнейших процессов?
Привіт з ботойбіччя• 21 мая в 17:13
Ответ дляБочка порохУ
Так варикоз и не привел к сердечной недостаточности. У человека были проблемы раньше, инсульт в том числе
Бочка порохУ• 21 мая в 17:15
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Кровотечение как следствие варикоза, если я правильно поняла, привело к острой сердечной недостаточности.
От ИИ:
Варикозное кровотечение (массивная потеря крови) вызывает резкое падение артериального давления и уменьшение объема циркулирующей крови (гиповолемию). В результате сердце перестает справляться с перекачиванием, что приводит к острой сердечной недостаточности и геморрагическому шоку.
От ИИ:
Я не тону• 21 мая в 17:16
Я не лікар.
Але, кровотеча - це кровоспинні препарати, вони мабуть загущують кров, тому далі і могли виникнути проблеми з сосудами/серцем, і тей же тромб. Але кровотечу потрібно було зупиняти.
ВІдпустіть вже( Нехай спочиває людина.
Вам співчуття.
ВІдпустіть вже( Нехай спочиває людина.
Вам співчуття.
Конфиденциальность• 21 мая в 17:16
Ответ дляБулькаю
Так
Привіт з ботойбіччя• 21 мая в 17:19
Ответ дляБочка порохУ
От ИИ:
Но оно не привело к шоку, человека выписали домой. Если у человека был инсульт, то у него уже много лет сердечно сосудистая недостаточность, а не сейчас вдруг из за варикоза
ФруктЕщеТот• 21 мая в 17:18
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Где острая сердечно сосудистая недостаточность и где варикоз?
Варикоз не только на ногах.
По простому, из человека резко вытекло половина крови, упало давление и вследствие ссн
Пилосмок працює• 21 мая в 17:20
Ответ дляБулькаю
До этого на сердце не жаловалась
Возраст 65+ это уже фактор риска, а перенесенный инсульт, гипертония это уже приговор.
ФруктЕщеТот• 21 мая в 17:20
Ответ дляБулькаю
Да
Бочка порохУ• 21 мая в 17:21
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Давление 90 на 40 при поступлении может быть из-за кровотечения. Ну и давайте будем учитывать почтенный возраст больного, его анамнез. А также ’высокий профессионализм’ врачей. Мне кажется его просто выписали, чтобы не в больнице умер.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 мая в 17:22
Ответ дляБулькаю
Инсульт в 87 - это уже всё... Сосудам кранты, раз уже первый был.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 мая в 17:24
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Раз был инсульт, то ,вероятнее всего, из-за гипертонической болезни.
Органы-мишени: глаза, сердце, почки, сосуды.
Скромняшка• 21 мая в 17:33
Скорее всего что-то с печенью я вам в прошлой теме писала. Это ооочень влияет.
Варикоз пищевода и сердечная недостаточность — это разные состояния, но они могут быть связаны через тяжёлые болезни печени и нарушения кровообращения.
Варикоз пищевода
Это расширенные вены в пищеводе. Чаще всего появляется при циррозе печени и портальной гипертензии — когда кровь плохо проходит через печень и давление в венах растёт.
Симптомы могут долго отсутствовать, а потом появляются:
тяжесть, слабость;
чёрный стул;
рвота кровью — это уже опасное кровотечение и требует срочной помощи.
При хроническом Hepatitis B и циррозе риск варикоза пищевода повышается.
Сердечная недостаточность
Это состояние, когда сердце не справляется с перекачиванием крови.
Частые признаки:
одышка;
слабость;
отёки ног;
учащённое сердцебиение;
усталость даже от обычных нагрузок.
Как они могут быть связаны
При тяжёлых болезнях печени:
нарушается кровоток;
увеличивается нагрузка на сердце;
могут появляться отёки, жидкость в животе, одышка.
А при сердечной недостаточности может страдать печень из-за застоя крови, что тоже ухудшает состояние сосудов.
Особенно настораживают вместе:
отёки;
увеличение живота;
сильная усталость;
одышка;
потемнение стула или кровь.
Если ты спрашиваешь в контексте человека с длительным хроническим гепатитом B и возможным фиброзом/циррозом, то варикоз пищевода — одно из осложнений, которое врачи обычно проверяют через гастроскопию.
Варикоз пищевода
тяжесть, слабость;
чёрный стул;
Сердечная недостаточность
Частые признаки:
одышка;
слабость;
отёки ног;
учащённое сердцебиение;
усталость даже от обычных нагрузок.
Как они могут быть связаны
При тяжёлых болезнях печени:
нарушается кровоток;
увеличивается нагрузка на сердце;
Особенно настораживают вместе:
отёки;
увеличение живота;
сильная усталость;
одышка;
потемнение стула или кровь.
ФФФФристайла• 21 мая в 17:34
Ответ дляБулькаю
Отстаньте от человека
Фісташкова кава• 21 мая в 17:34
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Если вы не на приколе, то ответьте именно автору на её вопрос
Безпринципова• 21 мая в 17:37
Ответ дляБулькаю
Скажите спасибо, что такой возраст ещё брали на госпитализацию, это раз. А два, сейчас, всем пишут первопричиной сердечную недостаточность и лишь потом, что либо ещё, а могут и не писать вообще. Вам что даст знание точной причины смерти? Ровным счетом ничего.
Крихітка на всі• 21 мая в 17:55
Ответ дляБулькаю
У кровотечі була причина. Причина навряд чи була усунена. Людині 87 років. Ви розумієте, яким там був стан судин?
Пані з калабані• 21 мая в 18:53
для себе вам потрібно зробити УЗД кінцівок і серця, здати аналізи (віт Д, тромбоцити комплект і тп) і з´ясувати, чи з вами ок.
Привіт з ботойбіччя• 21 мая в 19:33
Ответ дляФісташкова кава
Ответ на вопрос автора содержится в заключении о смерти, причина смерти: острая сердечно сосудистая недостаточность. Я это написала выше