Вумна, аж страшно• 21 мая в 22:47

Як наважилися на домашню тваринку?

Мама каже , що нащо мені зайві проблеми. Чоловік те саме. А я думаю, невже я все життя проживу і так і не наважусь? Мені 38р.
Тримаю свічку• 22 мая в 13:08
Лучше не надо, правда. Так тяжело когда они болеют

Оно само купилось• 22 мая в 13:37
Ответ дляКатастрофа
Очень хорошо написали, кроме того, что коты не требуют эмоциональной отдачи. Вы больше как собачник пишите. Кот другой вид, у него другое поведение, он по другому коммуницирует с человеком, по другому показывает привязанность, по другому страдает от не внимания. Люди в большинстве своем просто не замечают, как кот пытается обратить на себя внимание много раз и не понимают этого. Например, вы приходите с работы, кот подтягивается, лапы направлены в вашу сторону, человек думает, ну спал, ну подтягивается и не обращает внимания, а кот говорит, я здесь, ты здесь, мне с тобой комфортно, я расслаблен, это называется социальная растяжка и кот ждет пару ласковых слов, немного внимания, но перестанет это делать, когда увидит, что человек не реагирует. Коты конечно разные, кто-то сидит в сторонке и наблюдает, но это не значит, что ему никто не нужен или ему все равно где вы. Коты часто страдают молча от человеческого не понимания и от того, что люди не видят у него поведения как у собаки и не уделяют коту внимания, со словами, да его лишь бы кормили. Это я не про вашего кота/котов, какие коты у вас и как вы с ними общаетесь, я не знаю, это просто один пример не понимания котов, когда кажется, что с котом проще, потому что он не ведет себя как собака, показывая насколько нуждается в человеке.
У меня просто было 2 очень разные кошки) она была очень социально зависима. По пятам ходила, встречала, стоило сесть - даже не успеваешь понять, как и когда - а она уже на ручках у тебя сидит. Спала только так, чтоб к ней лицом лежали. Если отвернуться - вставала, обходила и снова у лица ложилась.
Ее не стало 7 лет назад. Прожила она почти 19 лет. Я за ней рыдала и рыдаю по сей день, как не плакала о смерти некоторых людей.
После нее взяла другую кошку. Шотландку - вот этой за счастье, если людей в ее жизни максимально мало. Чем меньше, тем она счастливее. Я знаю зоопсихологию. Просто моей даме мы и правда практически не нужны. И знаю, что бывает и иначе) Но все равно собаки все же больше демонстрируют социальную зависимость и требуют отдачи)
Заполнить место в сердце после ухода первой кошечки смогла только собака)
Катастрофа• 22 мая в 22:57
Ответ дляОно само купилось
Все демонстрируют привязанность по разному, если кошка не ходит за вами по пятам, не встречает у двери, это не значит, что вы ей не нужны, она всегда знает где вы находитесь, в какой точке дома/квартиры и ей этого достаточно, знает ваш режим, когда уходите, когда приходите, ждет вашего возвращения, нервничает, когда нарушается режим, просто у нее другой характер, вероятно не тактильная, это кстати часто в характере шотландцев и британцев. А собаки, в основном более проявляют эмоции, более ярко выражают привязанность, более активные, это да. Люди тоже кстати выражают привязанность по разному, кто-то эмоционально, а кто-то нет.
Катастрофа• 22 мая в 23:01
Ответ дляПиши-пропало
Шлейка была конечно же, она её к себе привязала когда спали, кошка то хотела часто уйти с полки))
История страшная, проводница та ещё мразь, надеюсь её покарают(хотя я в бумеранги не верю, увы). Как можно вообще выкинуть живое существо на улицу, на мороз
Да, согласна, даже если бы и правда бездомный в вагон заскочил, куда его выбрасывать на тридцатиградусный мороз. Люди в соц сетях долго ругались, хозяин был в ярости, не знаю чем в итоге закончилось для проводницы.