Вумна, аж страшно• 21 мая в 22:47

Як наважилися на домашню тваринку?

Мама каже , що нащо мені зайві проблеми. Чоловік те саме. А я думаю, невже я все життя проживу і так і не наважусь? Мені 38р.
Пиши-пропало• 21 мая в 22:56
Ответ дляВумна, аж страшно
Діти це інше.
Діти это не інше, а в сто раз хуже в плане тягот, финансов и вложений

Малявка ще та• 21 мая в 22:56
Ответ дляВумна, аж страшно
Це точний монолог моєї мами))
Поддерживаю маму, она права.
Щебетушка• 21 мая в 22:56
Ответ дляКонФФетОшка
Боже автор зачем оно вам надо, они везде срут, сцут, всё грызут когтями царапают эти зверушки
ПС я не ваша мама
самый огромный минус это когда животные болеют или покидают нас и невозможность полноценного отпуска. все остальное мелочи.
Виннипуховна• 21 мая в 22:58
Ответ дляВумна, аж страшно
Житло моє. Працюю пів дня поза домом, пів дня вдома.
Так если собака будет выть эти пол дня, с кем вы его оставите? Моя собака не остается одна дома. 2 года занятий с кинологом мне не помогло. Я езжу на работу с собакой
И если я хочу сходить в кино с мужем, то собаку завожу к маме или тете. Так он еще не со всеми согласен сидеть
КонФФетОшка• 21 мая в 22:57
Ответ дляВумна, аж страшно
Це точний монолог моєї мами))
У меня было всё хомяки морские свитки попугаи собаки коты поверьте всё требует постоянного ухода заботы дети на это всё быстро забивают Я очень люблю зверушек но себя больше
Аноним_1858• 21 мая в 22:58
Ніяк. Просто там без варіантів було.
автор Вумна, аж страшно • 21 мая в 22:58
Ответ дляВиннипуховна
Ви хочете сказати, що всі власнки собак не працюють і не виходять з дому?

Пиши-пропало• 21 мая в 22:59
Ответ дляЩебетушка
Вы написали человеку который не любит животных, так же как я например не люблю детей, поэтому в заведении детей вижу сто минусов и ни одного плюса. А вот животных наоборот, я с вами согласна
Виннипуховна• 21 мая в 22:59
Ответ дляВумна, аж страшно
Я этого не хочу сказать, но что вы будете делать, если вам попадется такая собака, как у меня? Вернете, где взяли?
Всміхайлик• 21 мая в 22:59
Автор, время расставит всё по своим местам, главное чтобы были в наличии нужные Вам документы
автор Вумна, аж страшно • 21 мая в 22:59
Ответ дляПиши-пропало
Моя мама як дізналась про мою вагітність, то сказало що це кінець мого нормального життя, що мені капєц
Червона ікорка• 21 мая в 22:59
Ответ дляВиннипуховна
Животное - это ответственность огромная. Ему нужно уделять время, они могут портить мебель, ремонт, обувь, вещи. У них бывает понос, они рыгают, болеют. А маленькими срут и сцут по всей квартире. Зачем вам животное, если в семье все против него?
вы еще забыли добавить: они болеют, их надо возить к врачам, а это недешево, делать прививки и обработки ежемесячные. Будьте готовы на серьезную статью расходов.
Пиши-пропало• 21 мая в 23:01
Ответ дляВиннипуховна
Поэтому и не заводу собаку, хочу прям очень люблю, особенно мелкие породы. Но знаю что они очень контактные и могут за хозяевом ходить 24/7, я устану от такого и никуда не уехать
автор Вумна, аж страшно • 21 мая в 23:01
Коротше треба чекати пенсії..))
Виннипуховна• 21 мая в 23:01
Ответ дляЧервона ікорка
Да, я знаю. Чем старше, тем больше проблем со здоровьем
Аноним_1858• 21 мая в 23:01
Ответ дляЩебетушка
А що з відпусткою? Коти взагалі без проблем. Або хтось годує, або на перетримці. Звісно, трохи дорожче, ніж без них, але все вирішується.
Пиши-пропало• 21 мая в 23:01
Ответ дляВумна, аж страшно
Мама права. И она судя по всему она у вас совсем прям эгоист, не только детей не очень, а и даже животных. Интересно, кого она любит в жизни?
Не рахую, а вважаю• 21 мая в 23:02
Ответ дляВиннипуховна
И нахрена это несчастье? Это жесть.
автор Вумна, аж страшно • 21 мая в 23:03
Ответ дляПиши-пропало
В неї собака, два кота, рибки. Це після того як в цьому наборі були ще плюс канарейки і декоративний кролик))

Фісташкова кава• 21 мая в 23:03
Ответ дляВумна, аж страшно
Я живу з мамою на відстані пари тисяч км, в різних країнах, але спілкуюсь звісно.
Вы сама как домашня тварынка, уж простите. 38 лет бабе и права голоса нет.
Шиворіт навиворіт• 21 мая в 23:03
Ответ дляВумна, аж страшно
Мама у вас прямо умеет поддержать.
А у вашей мамы есть или были домашние питомцы? Или у нее такое отношение только к вашему выбору?
У меня свекровь, когда узнала, что умерла моя крольчиха, я плачу, а она говорит, фух, ну лучше же без нее будет, у тебя дети маленькие я поняла, что я с ней советоваться не буду, как и ее мнение по моим важных житейским вопросам будет решаться без ее участия.
MacOS-ница• 21 мая в 23:04
Ответ дляКонФФетОшка
ПС я не ваша мама
Жаль людей, которые в животных видят только обузу.
автор Вумна, аж страшно • 21 мая в 23:04
Ответ дляШиворіт навиворіт
Мама у вас прямо умеет поддержать.
В мами зоопарк.
Щебетушка• 21 мая в 23:04
Ответ дляВумна, аж страшно
Це точний монолог моєї мами))
не всегда они срут, сцут и портят мебель. я не хотела животное. пошла на это ради ребенка и мужа. взяли и в первую ночь я хотела его отдать. этот запах меня преследовал и я думала нет, только не это. но мой щенок утром так преданно на меня смотрел, говорил глазами: я буду послушный, только не отдавай. я изменила свое решение. ни разу ничего не испортил и не накакал, когда был щенком. сейчас уже почти 10 лет. по этому может быть по разному, не накручивайте себя.
Ответ дляФісташкова кава
Насмішили)
Черговий по кухні• 21 мая в 23:06
Ребенок принес первую кошку в блохах..никто не был готов. Принесли домой оно пописяло, через 10 минут купили лоток наполнитель
Пиши-пропало• 21 мая в 23:05
Ответ дляЧервона ікорка
По моему личному опыту всё это фигня, по сравнению с наблюдением тяжёлой болезни и смерти. Я даже не помню уже сколько точно потратила на предсмертное лечение, не спала почти неделю, кровь шла носом постоянно, в обмороки падала, подорвала здоровье в хлам, рыдала 20 часов в сутки. А итог эвтаназия, которая дешевле в 30 раз чем было лечение, думала выйду в окно. Потраченные деньги по сравнению с этим ничто. Это конечно если питомец для вас семья, а не мебель или игрушка
Катастрофа• 21 мая в 23:06
Ответ дляВумна, аж страшно
Все життя хочу собаку, але донька хоче котика, я впринципі згідна на котика.
Но вы же понимаете, что хоть кот, хоть собака, это большая ответственность? Качественное питание, может лечение, а оно дорогое, могут быть поведенческие проблемы, могут шкодить, подрать обои, мебель например, туалет не на горшок, если кот, во время болезни, стресса и в этом случае нужны не зверские народные методы, так называемого воспитания, а разбираться с проблемой, животному надо уделять внимание, поговорить, погладить, поиграть, с собакой погулять. Головняк тот еще, если есть сомнения, то лучше не надо. А дочка кота заведет, когда вырастет.
Щебетушка• 21 мая в 23:06
Ответ дляАноним_1858
10 років чоловік нікуди не їздить. ми з сином. ми навіть у війну не виїхали з Києва, бо мопс дуже погано переносить дорогу, а ні з ким було його залишити. це по суті друга дитина.
Виннипуховна• 21 мая в 23:07
Ответ дляПиши-пропало
Я завела собаку, когда мне было 23. Я не знала, что он такой. Сначала я отдавала практически всю з/п на кинолога и няню для собаки. Но через 2 года забила на кинолога. Оно помогало лишь временно. Стоило мне остаться дома на весь день или заболеть и собака потом снова весь день выла одна дома, чем раздражала соседей. К счастью в 25 я вышла замуж и муж владелец бизнеса, возил собаку с собой на работу, а потом я стала главбухом, имела собственный кабинет и смогла возить собаку с собой, но у меня была машина. Не представляю, как ее возить в общественном. Сейчас собаке 11, я на гибридном графике, но он никогда не остается один. Если его оставить - он воет и везде все метит, даже, если просто выйти вынести мусор