Голубка миру• 22 мая в 01:16

Заметили, что больше болячек у женщин?

К примеру, диабет и гипертония, гипотериоз,недержание мочи после 40 лет, удаление желчного,рак молочной железы и матки . Я ни разу не слышала чтобы жёлчный удаляли мужчине. И даже укачивает в транспорте чаще женщин. И диабет редко у мужчин хотя они едят тоже зачастую много сладкого и даже ожирения почти нет.
автор Голубка миру • 22 мая в 01:16
Мигрени тоже только у женщин обычно и па

автор Голубка миру • 22 мая в 01:17
Также всд, метеозависимость,пролапс клапана сердца у женщин чаще.
Алина-1240• 22 мая в 01:19
Ну у них аденомы и рак простаты, чаще нейродегенерации, с сердцем чаще, желчный одинаково
Акукарача• 22 мая в 01:21
Бред. Женщины даже живут больше на десятки лет.
Можу брикнути• 22 мая в 01:25
Автор, откуда эта статистика?
Это ваши наблюдения какого количества людей?
Для подобных сравнений нужны исследования с участием огромного количества людей.
Но и без статистики понятно, что мало мужчин ходят к докторам с профилактической целью - идут, когда уже по-настоящему что-то болит.
Из-за этого позднее обнаружение хронических или онкозаболеваний.
Немало мужчин с циррозом печени из-за алкоголя.
Диабет - это больше генетическая тема, и от пола не зависит.
Можу брикнути• 22 мая в 01:26
Ответ дляГолубка миру
ВСД - нет такого диагноза. ВСД - это симптомы, в частности, тревожного расстройства. Мужчины тоже имеют такие расстройства.
Там все розмивчато• 22 мая в 01:29
Моему папе удаляли желчный. Лет 40 ему было

Попразендовна• 22 мая в 01:31
Ответ дляМожу брикнути
ВСД никакого отношения к расстройствам не имеет. У меня такой диагноз стоит лет с 6. Это совокупность (головокружения, слабость, мало сил, укачивание, головная боль). Всё это из-за врождённой патологии сосудов, нарушение кровотока. Но этого не достаточно чтобы поставить полноценный диагноз
Як міряти?• 22 мая в 01:34
У одного моего дедушки был удален желчный, а у второго - нога из-за диабета. Так что то, что вы не слышали, не значит, что встречается у мужчин реже
ТАЗератти• 22 мая в 01:32
Ну так потому что женщины взвалили на себя кучу всего - работа, быт, беременность, роды, воспитание детей. Женщины больше нервничают, больше чувствуют ответственность и так далее. А все болезни от чего? От нервов в том числе. Есть откровенные пофигисты. Но всё таки
автор Голубка миру • 22 мая в 01:35
Ответ дляМожу брикнути
Автор, откуда эта статистика?
Да ,судя по моему окружению и по окружению моих родителей, родственников
автор Голубка миру • 22 мая в 01:35
Ответ дляМожу брикнути
Автор, откуда эта статистика?
А если у моей мамы диабет?
автор Голубка миру • 22 мая в 01:36
Ответ дляМожу брикнути
Разве из-за тревожного расстройства может прям постоянно кружится голова? Если по обследованию ничего не находят.
автор Голубка миру • 22 мая в 01:37
Ответ дляПопразендовна
Тоже узкие сосуды
автор Голубка миру • 22 мая в 01:38
Ответ дляПопразендовна
А при нем может прям целыми днями быть плохо?
Попразендовна• 22 мая в 01:40
Ответ дляГолубка миру
Тоже узкие сосуды
У меня не просто узкие, кровоток нарушен по УЗИ , врождённое говорят. Но даёт он у всех абсолютно разную симптоматику, я из тех кто с детства хилый ребёнок. Допустим у моего приятеля такие же отклонения по ЖКТ как у меня, но он ест всё подряд и говорит что всё ок, ничего не беспокоит и питается он как попало. А у меня вечно, то запоры, то газы, то желудок болит. То есть при одинаковых диагнозах может быть разная симптоматика
Попразендовна• 22 мая в 01:41
Ответ дляГолубка миру
Такого диагноза действительно нет, но аналогию ещё не придумали, псисоматика пришла на замену и всё))) так что смотрите обследования, ищите причину и корректируйте
автор Голубка миру • 22 мая в 01:44
Ответ дляПопразендовна
Я вот тоже хилая с детства
Нога на ногу• 22 мая в 01:49
Мені видалили жовчний в 40 рокім (мучилася з ним чи не з дитинства, так і неясно що з ним було що давав такі шалені приступи, каменів не було по УЗД, хірург сказав що начебто знайшов один маленький. але мене той жовчний мучив з дит садку, а по УЗД нічого ніколи не показував)
Батку видалили жовчний в 60 - камінь, некроз стінки навіть почався (встигли)
У бабусі (по мамі) в 50 років - багато дрібних каменів було
Ніякої реальної залежності від статі чи специфічності діагнозу не бачу

автор Голубка миру • 22 мая в 01:52
Ответ дляНога на ногу
Моей маме в 65 удалили и рак нашли без метастаз
Нога на ногу• 22 мая в 01:53
Ответ дляГолубка миру
ми про стать же... ви писали що не знаєте жодного випадку видалення жовчного у чоловіків - я вам навела приклад навіть в одній родині є...
Попразендовна• 22 мая в 01:55
Ответ дляГолубка миру
Я вот тоже хилая с детства
Причины у всех разные. У меня одноклассница была похожая хилая, но она тревожница с детства. ’а что тот мальчик обо мне подумает, ой боюсь домой идти за оценки заругают’, а я наоборот, и семья у меня адекватная. Так что ещё раз, причины у всех разные
Як міряти?• 22 мая в 01:56
Ответ дляПопразендовна
Астено-невротический синдром пишут вместо ВСД сейчас.
автор Голубка миру • 22 мая в 01:59
Ответ дляЯк міряти?
Да да но и всд тоже
Попразендовна• 22 мая в 02:00
Ответ дляЯк міряти?
Нет, я почитала симптомы, абсолютно к моей ситуации не имеет отношения и совпадает несколько симптомов из 50-ти
Шкварочка• 22 мая в 02:02
Удаляют желчный и мужикам тоже. У мужиков 40+ зато риск простаты, а так у них матки нет, рак матки им не грозит. Кстати почти всех псих заболевания чаще у мужчин
Шкварочка• 22 мая в 02:07
Ожирение у них достаточно часто
Шкварочка• 22 мая в 02:03
Ответ дляГолубка миру
Хватит писать чушь
Попразендовна• 22 мая в 02:04
Ответ дляЯк міряти?
Шкварочка• 22 мая в 02:05
Ответ дляТАЗератти
Я давно поняла, что так жить не хочу. Живу одна, работаю, быт по минимуму)