Сирожено_пирожено• 22 мая в 07:26
Видели уже? Опять Украина
Демографы из Птухи, признали наличие необратимой демографической ямы. С их слов 70-80% уехавших не вернуться в Украину, по окончании боевых действий. Особенно это касается мужчин, детей и подростков, молодых людей и женщин детородного возраста. Помимо вышесказанного, продолжается интенсивный отток оставшегося населения. В связи с этим, они отмечают необходимо начать повышать уровень жизни в стране для их возвращения, улучшать её качество и начать раздачу паспортов всем желающим людям из самых бедных стран мира, однако и это сложно осуществить из-за катастрофической нехватки денег. Люди из самых бедных стран нашей планеты, предпочитают ехать в более развитые, благополучные и богатые страны, нежели Украина.
Пургену мне• 22 мая в 08:29
Ответ дляSgreen
Ви бачите тільки індусів яких немає в країні в такій кількості як розганяють. Інші нації ви не бачите, бо вам вони не близькі по інтелекту
Не дай бог щоб стали близькими
Покорительная• 22 мая в 08:29
Ответ дляПукимончиг
Не купила и не планирую. Зп 1600 чистыми (это самый минимум, люди получают больше). Квартира 600.
Это очень мало
Тундиринда• 22 мая в 08:47
Ответ дляЭкспертиза
Ля как полит копипастер с 7 утра трудится, копеечку зарабатывает)))
сказал копипастер за пол копеечки работающий
Робот Вертер• 22 мая в 09:31
Ответ дляSgreen
Удалено администрацией...
Ну, на фоне ваших высыров, я вообще ангел)))
Вы б себе в зеркале это говорили, а не чужим людям навешивали ваши проблемы) ваши тексты орут про проблемы большие, наверное муж не разрешает матню трогать?
Дівчина Бобула• 22 мая в 09:43
Ответ дляПросто красавица
Із приблизно 20 моїх знайомих, які виїхали в перший рік, половина вже повернулись.
А з моїх знайомих, друзів, родичів не повернувся ніхто. Поки писала, то згадала, що повернулася 1 жінка, але тому, що в Україні лишився чоловік та донька(донька школу закінчувала на початок повномасштабної). Якби виїхала не сама, то і не повернулася б
Анютины ласки• 22 мая в 09:45
Какая новая, свежая тема. Давайте их уже каталогизируем. Скажем, вопрос №17, вопрос №12, третий подпункт.
Новый формат дискуссии:
- Вопросы №5 и №14, части ’д’ и ’е’
- Иди ты в пень! Только вчера обсуждали
- Тогда вопрос 6, часть ’в’
- Марина, не лезь, это манькина парафия!
Новый формат дискуссии:
- Вопросы №5 и №14, части ’д’ и ’е’
- Иди ты в пень! Только вчера обсуждали
- Тогда вопрос 6, часть ’в’
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 мая в 10:33
Та погамуйтеся вже зі своїми наративами від кацапів.
Упродовж 20-го століття Україна втратила понад 10 мільйонів громадян - і вистояла, і здобула державність, і кількість населення суттєво збільшилася.
Усе буде гаразд!
Незалежно від того, хто, коли й скільки в Україну повернеться.
Україна - вистоїть!
Усе буде гаразд!
Україна - вистоїть!
Пластилин_Колец• 22 мая в 11:06
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Якщо рівень життя в Україні підвищать, а в Європі повністю знімуть виплати і попросять звільнити квартири, то і наші повернуться. Але ж кінець війни коли?
Брэд!
От наприклад родина тато, мама і 2 дітей
Якщо знімуть колективний захист, то хіба ці люди можуть повернутися в Україну? Ні, бо батька мобілізують
Отже, такі родини будуть їхати куди завгодно (Молдова, Туреччина, Кіпр чи інші країни де легко легалізуватися) аби їх чоловіки не пішли на фронт, в їх діти не стали військовозобов´язані
Пластилин_Колец• 22 мая в 11:12
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну так вони виїжджали усвідомлено, щоб не повертатися. У 2022 трішки була інша ситуація.
У 2023, 2024, 2025 люди виїхали з України теж усвідомлено, щоб не повертатися
В моєму оточенні в 2022 від війни тікали жінки з маленькими дітьми (до 6 років), а в 2023 та далі до своїх родин за кордон виїзжали всіма шляхами чоловіки.
Якщо родина за кордоном разом(тато, мама, діти), то вони або сидять там де були на початку, або змінюють місце, коли чоловік до родини приїздить і уже усвідомлено обирають країну для подальшого життя.
Джонсонюк• 22 мая в 11:33
Ответ дляСирожено_пирожено
Согласно опросам и мнению самих беженцев, почти все не собираются возвращаться и готовы ездить по миру, только бы с Украиной границу не пересекать. Условия для этого невозможные. Люди что в 19-м, что в 20-м веках выехали с территории современной Украины и никто не вернулся, так и сейчас будет
Подтверждаю. Я не знаю ни одного человека, который бы думал о возвращении. Есть те, кто вынужден будет уехать, если отменят выплаты. Им 70+ лет.
Джонсонюк• 22 мая в 11:34
Ответ дляПросто красавица
И жалеют 100%
и думают, как свалить назад, но теперь трудно
Пукимончиг• 22 мая в 12:25
Ответ длямадамГрицацуева
Они в Германии как раз, у них там сын, который там много лет работает и живет ( еще до войны в Украине) ранее имел внж в Германии, сейчас уже может и гражданство. Возможно они за счет этого, как-то смогут остаться, я не знаю
Смогут, если у него хватит зарплаты платить за них страховку и содержать их. Страховка от 800 евро для пенсионеров. Т е на двоих это уже минимум 1600 плюс 1000 на минимальное содержание.
Пластилин_Колец• 22 мая в 12:59
Ответ дляКраля-Галя
Вернётся больше половины после окончания боевых действий. Останется молодежь, которая хорошо устроилась. Тем, кому 35+ уже сложно поменять менталитет, а он в Европе очень отличается.
Ті кому 35+ мають дітей 1-15 років і вони мають досидіти до того, щоб діти закріпилися в благополучних країнах, а вже тільки коли діти зможуть самостійно перебувати, тоді можливо повернуться доживати в Україні (ті у кого житло лишиться і ПОСІДАЧІ за новим законом не відіжміть)
СкокоМнеДадите• 22 мая в 13:32
Ответ дляПросто красавица
20 млн? Чи хоча б 20 тис?
СкокоМнеДадите• 22 мая в 13:36
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я ж і пишу, що працюють майже усі. А із житлом як? Ви вже купили квартиру? Скільки коштує зняти квартиру в Німеччині і яка при цьому зарплата?
Типу якщо не купили квартиру у Німеччині, то куплять в Україні.
Пишу про себе. Дохід на сім´ю з 4 людей 5-6 тис, житло 900 з комунальними.