Не пью, не курю• 22 мая в 16:52
СОЭ повышен года так с 2011, всегда не меньше 30
Вот опять сдала просто так , все в норме, даже на всякий случай ревмопробы, ферритин- норма, срб 0,95. Соэ снова 35
Чеширская кошечка• 22 мая в 16:55
что значит все в норме? ищите источник воспаления. я б себя уже накрутила максимально
Крошка Енот• 22 мая в 16:55
А что говорят врачи?
Они ж не могут от такого СОЭ отмахиваться. Должны искать причину
Не пью, не курю
• 22 мая в 16:56
Ответ дляЧеширская кошечка
Значит что остальные показатели все в норме. Что искать? Рентген сделан, гинеколог, узи всего , жалоб нет, что искать ? За 15 лет что-то да вылезло бы
Не пью, не курю
• 22 мая в 16:58
Ответ дляКрошка Енот
А что говорят врачи?
Я писала осенью онкологу онлайн, скинула анализы , добавил что еще сдать, чтобы исключить миелому и что-то там еще. все норма. Сказал ориентироваться на срб , что нигде в мире больше на соэ не смотрят
Крошка Енот• 22 мая в 17:00
Ответ дляНе пью, не курю
Кстати, может быть. Я в Испании сдавала чек ап, большой список анализов. И там СОЭ не нашла.
котопёс• 22 мая в 17:00
Ответ дляЧеширская кошечка
15 років запалення і ніяк себе не проявило за цей час?
аромат Жука• 22 мая в 17:01
У мене теж так, автор, правда значення поменше. 20 зазвичай. Теж нічого не знайшла. У мене підвищений з 2016-ого року. Повʼязую з початком прийому КОК. Також трохи знижені нейтрофіли і незначно підвищені лімфоцити.
Не пью, не курю
• 22 мая в 17:03
Ответ дляаромат Жука
Что я могу вспомнить, у меня киста в зубе , наблюдаю давно, врач сказал не трогать, а так никаких особых жалоб
Кручу хвости• 22 мая в 17:05
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы врач? К чему этот безграмотный комментарий
Кручу хвости• 22 мая в 17:06
Ответ дляНе пью, не курю
Сделать колоноскопию и гастроскопию.
Не пью, не курю
• 22 мая в 17:09
Ответ дляКручу хвости
Сделать колоноскопию и гастроскопию.
УЗИ брюшной полости все в норме, никаких жалоб нет. Боюсь этих зверских методов без симптомов….У свекрови был рак кишечника, там анализы это было последнее на что она смотрела, так как симптомы были явные
Аноним_Русалка• 22 мая в 17:10
Ответ дляНе пью, не курю
я бы на вашем месте сдала кал на скрытую кровь, на всякий случай, если там все ок, больше эту тему бы не поднимала..
Не пью, не курю
• 22 мая в 17:11
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо, тоже склоняюсь к этому
Кручу хвости• 22 мая в 17:13
Ответ дляНе пью, не курю
А при чем тут узи. У сестры все в норме, анализы, узи, все. Сделала колоно для контроля, для себя, там полип большой. Хорошо что удалили, врач сказала, что лет тик через 5-10 могла получить онко.
УЗИ не показывает слизистую кишечника и желудка. А воспалительные процессы там очень часто
Не пью, не курю
• 22 мая в 17:13
Ответ дляКручу хвости
А что соэ тоже было повышено?
Кручу хвости• 22 мая в 17:14
Ответ длякотопёс
Все может быть. Может ничего не быть. Никакого воспаления, а может и онко развивается. Некоторые типы рака развиваются 10-летиями
Ліплю вареники• 22 мая в 17:18
Ответ длякотопёс
Це не запалення, це аутоімунка.
Ужгород• 22 мая в 17:21
Ответ дляНе пью, не курю
Сьогодні здавали аналізи коту. Завищене ШОЄ. Ветлікар теж сказав не звертати уваги, застарілий показник. Замість нього у людей зараз наче дивляться с-реактивний білок, якщо не плутаю
Не пью, не курю
• 22 мая в 17:22
Ответ дляУжгород
Да, а он у меня всегда в норме, всегда сдаю вместе с оак
Чай не пью, только кофе• 22 мая в 20:58
Ответ дляНе пью, не курю
Аутоиммунная панель и иммунонрамма?
Квітка папороті• 23 мая в 02:57
У мене теж підвищені показники років так 8, якраз тоді почався преклімакс, був гіпертонічний криз, я пішла обстежуватися, у мене все життя гіпотеріоз і ендокринолог призначила тироксин. Як почала його приймати, от порахувала, 3 роки пила, весь час ріс показник ШОЕ. Восени 21го року я перестала пити гормони ( по самопочуттю однаково) і збиралася перевірити через кілька місяців, чи не тироксин мені давав вище ШОЕ. Не вийшло аж до осені, повномасштабна почалася. А восени все виявилося на місці. Пару місяців тому я захворіла на якийсь вірусняк та так, що пішла до лікаря і здала аналізи, лікарка була в шоці, я тепер боюся перездавати, але ще жива....читаю Вашу тему і думаю, з чого знов починати.
Не пью, не курю
• 23 мая в 10:18
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Аутоиммунная панель и иммунонрамма?
Не сдавала, вчера знакомому врачу написала, он мне сказал почему сдавала? Говорю просто так, он говорит так не сдавай просто так, я себе уже лет 15 ничего не сдаю без жалоб , чтобы потом не лечить анализы
Чай не пью, только кофе• 23 мая в 11:02
Ответ дляНе пью, не курю
Худший совет, какой только могут дать.
А потом он же вам скажет - почему так поздно пришли, мы уже ничего не может сделать!
Не пью, не курю
• 23 мая в 11:53
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Худший совет, какой только могут дать.
Он 30 лет оперирует людей , в том числе с онко, говорит: поверь мне, никогда и ни от чего не застрахуешься, я такие истории видел, лучше веди здоровый образ жизни и не забивай голову