ЯблокоРаздора• вчера в 09:09

Куди поїхати при початку астми в дитини

Як Болгарія? Днів 10 хоч трохи поможе?
Творческий типаж• вчера в 11:39
Ответ дляЯблокоРаздора
Береза і амброзія була раніше. Але в цьому році щось береза затягнулася, то мабуть на щось нове. Чекаю осені, щоб зробити тести
😔 розумію. Це треш. Моя просто не може влітку жити нормально.

Не за Будка• вчера в 11:39
Ответ дляЯблокоРаздора
В неї алергія на різні цвітіння
в хвою точно не сейчас- все желтое от пыльцы
Творческий типаж• вчера в 11:45
Ответ дляЯблокоРаздора
Ви були минулого року на морі? Цього плануєте?
Не були, не плануємо. Але з донькою в нас трохи складніше. Вона в турції теж на препаратах, бо там багато хвої. Тому наш ідеальний варіант- Єгипет та їх пальми з каміннями 😅 але в неї немає проявів алергії в містах Європи зовсім 🤷‍♀️
Творческий типаж• вчера в 11:53
Автор, подивіться ще Мармаріс та Фетхіє в Турції. Там все, що потрібно на ваш запит. І Хвоя, і читаньке море. Мені дуже подобається там. Це зовсім інша Турція. Але не знаю яка вартість зараз.
автор ЯблокоРаздора • вчера в 12:21
Ответ дляТворческий типаж
В Турцію точно не поїду сама з дочкою
Дуже чужа• вчера в 12:27
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
З дитинства був діагноз. Все дитинство Крим: Велика Ялта. Санаторії дитячі. В 35 років знов алергія і знов астма повернулася. Без приступів, але вона була постійно((( я була на ліках (забуда як він називається, дихала). Коротше, переїхала у Францію пройшло. Бо дерева тут тіж самі, а їх сорт інший і днк інше. Отак і вчиш біллогію і генетику рослин(.
Дочь перед отъездом во Францию на учебу консультировалась с аллергологом, та сказала, что во Франции, по крайней мере на юге, нет полыни, на которую у дочери Алекс тест показал аллергию. И ей действительно во Франции намного легче было дышать, ну и плюс и пыли там меньше, и машин, и море недалеко
Дуже чужа• вчера в 12:34
Ответ дляЯблокоРаздора
Сейчас хвойные цветут, грецкий орех и некоторые злаки, что-то из этого ваш аллерген, так что с хвойными осторожно.

Творческий типаж• вчера в 12:40
Ответ дляЯблокоРаздора
В Турцію точно не поїду сама з дочкою
Тоді це Європа: Болгарія ( є хвойні місцевості), Чорногорія, Хорватія ( але потрібно період дивитись, бо може бути вода ще холодна)
Творческий типаж• вчера в 12:39
Ответ дляДуже чужа
Тополиный пух еще
Дуже чужа• вчера в 12:42
Ответ дляТворческий типаж
Тополиный пух еще
Аллергию больше вызывает мелкая пыльца растений, опыляемых ветром, с пухом другая история, аллергия не него самого, а на ту же пыльцу и пыль, которую он на себе переносит.
Кредитная• вчера в 12:55
Маю астму та інвалідність з приводу цього. В молодшого сина теж астма. Йому 10.
Не мучте дитину. Раджу звернутися до доказової медицини. Беріть призначені ліки. В з часом все може налагодитися. Головне не давайте щоб були напади. Мені ніякі поїздки не допомогли. Я як народилась на світ коли зʼявився серевент, серетид…
И_В_офигительных_штанах• вчера в 13:09
Ответ дляДуже чужа
Да, у сына тоже была на амброзию и он начал принимать лекарство, но тут прошло. А у меня: берёза, ольха и орешник. Тут они другой ДНК имеют. Хотя смотрю тоже какая-то хоень цвете, но недолго, неделя-две с соплями
автор ЯблокоРаздора • вчера в 13:25
Ответ дляТворческий типаж
Минулого року було нормально в Хорватії в кінці червня. В мене там пройшла алергія саме біля моря (по дорозі,коли їхала авто, то була), а і дочки не було в той період
автор ЯблокоРаздора • вчера в 13:26
Ответ дляКредитная
Не їздите на море з дитиною?
Бачу_майбутнє• вчера в 13:27
Ответ дляЯблокоРаздора
Кров не показує алергі зараз, а лише її імовірність
Если он а есть, то антитела уже никуда не денутся в крови
автор ЯблокоРаздора • вчера в 13:28
Ответ дляБачу_майбутнє
Але може алергія і не виникнути..
автор ЯблокоРаздора • вчера в 13:28
Ответ дляБачу_майбутнє
Я задихалась від укусу оси, а по крові в мене на них нема алергії
Бачу_майбутнє• вчера в 13:29
Ответ дляЯблокоРаздора
Але може алергія і не виникнути..
Да, но если есть явные симптомы на фоне сезонности и антител, то картина ясна
Бачу_майбутнє• вчера в 13:30
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы уверены что вы сдавали на этот компонент?

Творческий типаж• вчера в 13:34
Ответ дляЯблокоРаздора
Так часто і в нас, а коли повертаємося в Україну все знову повертається. Хоч переїжджай )) а в друзів в Іспанії пройшла.
Творческий типаж• вчера в 13:36
Ответ дляЯблокоРаздора
Задихались, бо почався набряк?
Творческий типаж• вчера в 13:41
Ответ дляЯблокоРаздора
Не їздите на море з дитиною?
Автор, ну до чого тут море? 🤦‍♀️
Ну почитайте хоча б гугл. Якщо в вашої дитими реальна астма, то море її не вилікує. Ось чоловік мій з дитинства був мінімум 3 тижні в Криму кожне літо. Але в 15 років як почалась астма, так і не проходить. Боже, да ми до війни на морі були по 3 рази на рік. До чого тут море 🤦‍♀️ якщо в вашої дитини поставлен діагноз саме астма, то сподіватись на ’море’ небезпечно. І до відпочинку потрібно ще медикаментозне лікування. Ви хоча б з лікарями порадьтесь. Бо це все одно, що онко моречком лікувати.
Киця-бриця• вчера в 13:53
Ответ дляЯблокоРаздора
Мабуть знає той хто стикався з астмою
Мне врач когда-то рекомендовала Италию, там есть курорты с кипарисами кажись.
А чат пишет вот что:

Для людей с астмой идеальны курорты с высоким содержанием йода, морскими аэрозолями и чистым воздухом. Отдавайте предпочтение побережьям с мягким климатом, лесным зонам или спелеотерапии в подземных пещерах.
Лучшие регионы Европы для отдыха и реабилитации:

Тапольца, Венгрия: Знаменит уникальной лечебной пещерой. Микроклимат под землей с постоянной влажностью и отсутствием пыльцы снимает спазмы и очищает дыхательные пути.

Боркум, Германия: Первый остров в Северном море, сертифицированный как гипоаллергенный курорт. Воздух здесь практически лишён пыльцы и насыщен йодом.

Коста-Бланка, Испания: Идеальное место благодаря соленым озерам (розовые лагуны Торревьехи) и умеренной влажности. Отсутствие резких перепадов температур снижает риск приступов.

Бад-Липпшпринге, Германия: Известный курорт с мягким климатом. Славится термальными источниками и смешанными лесами, которые защищают город от ветров и создают идеальную среду для органов дыхания.

Берхтесгаден, Германия: Популярные соляные шахты, пребывание в которых показано при астме и хронических бронхитах.

В Италии есть множество регионов и специализированных термальных курортов, климат и природные ресурсы которых идеально подходят для людей с астмой и хроническими заболеваниями дыхательных путей.Лучшие места в Италии для оздоровления при астме делятся на три категории:
1. Специализированные термальные курорты (Ингаляционная терапия)Итальянские термы признаны на государственном уровне и активно используются для лечения органов дыхания с помощью ингаляций мелкодисперсным паром термальных вод:

Абано-Терме и Монтегротто-Терме (Венето): Крупнейшие бальнеологические курорты Европы. Местные отели (например, Hotel Plaza или Terme Venezia) имеют собственные лечебные отделения, где делают ингаляции, аэрозоли и промывания термальными сульфидными водами. Это помогает разжижать слизь, снимает застой в бронхах и уменьшает частоту приступов.

Сирмионе (Ломбардия, озеро Гарда): Местные серно-йодобромные воды обладают мощным противовоспалительным и антисептическим действием. Оздоровление на озере Гарда отлично подходит астматикам, так как мягкий приозерный климат не имеет резких перепадов температур.

Монтекатини-Терме (Тоскана): Помимо лечения ЖКТ, спа-центры этого курорта предлагают сильную ингаляционную терапию для профилактики сезонных обострений дыхательных путей.

2. Морское побережье (Аэротерапия и йод)
Приморский отдых особенно полезен в периоды низкой влажности (начало лета или бархатный сезон):

Остров Искья (Кампания): Уникальное сочетание морского воздуха, насыщенного йодом, с сосновыми рощами и термальными источниками. Такие отели, как Hotel Floridiana или Punta Molino, предлагают гостям термальные ингаляции прямо на побережье.

Лигурийская Ривьера (например, Алассио): Курорт славится своим мягким микроклиматом и чистейшим кварцевым песком. Защищенный горами от холодных ветров, город Алассио и отели вроде Grand Hotel Alassio идеально подходят для климатотерапии.

3. Горный климат (Альпы и Южный Тироль)
Высокогорный воздух лишен большинства аллергенов, пыльцы и городских загрязнителей:

Мерано (Южный Тироль): Знаменитый альпийский курорт, окруженный горами, которые задерживают холодные ветры. Мягкий средиземноморский микроклимат в сочетании с чистейшим горным воздухом и хвойными лесами исторически рекомендовался для лечения легочных заболеваний. Здесь находится известный оздоровительный комплекс Palace Merano.
Хочу наколоти губи• вчера в 14:05
Сухий клімат. Єгипет 21 день як мінімуи
автор ЯблокоРаздора • вчера в 14:09
Ответ дляБачу_майбутнє
На яд оси
elena-29a• вчера в 15:24
Ответ дляЯблокоРаздора
Мабуть знає той хто стикався з астмою
Нам рекомендували Южне, Одеської області
Плету корзинки• вчера в 16:13
К классическому гомеопату, астма это последствия, причина может быть в чем угодна. Опыт реальный.
Латвийские_Номера• вчера в 18:04
Ответ дляЯблокоРаздора
Мабуть знає той хто стикався з астмою
У мене татуся хворіла астмою. На курортах була регулярно. До сраки. Допомогло лише виїхати до іншої області, де не було алергена.
Латвийские_Номера• вчера в 18:08
Ответ дляСкокоМнеДадите
Та ні, я спортсменка в минулому, де я тільки не була на змаганнях. В усі пори року. Нас в спорт.діспансері напередодні кожних змагань ретельно перевіряли. Мене звичайні лікарі застерегали від проф. спорту, але лише тільки завдяки цім реабілітаціям в Криму і в тому кліматі мені легшало і могла переносити навантаження досить добре після реабілітації.
Ви ніколи не хворіли на астму.
Латвийские_Номера• вчера в 18:18
Ответ дляДуже чужа
Я живу у Франції. Тут море полині і пилу.
Ось вам чат джпт про полинь, і він говорить правду:

Полынь на юге Франции встречается довольно широко. Там растут разные виды рода Artemisia — особенно в сухих, солнечных и каменистых местах Средиземноморья.

Наиболее типичные виды:

Artemisia absinthium — полынь горькая, та самая, из которой исторически делали абсент.

Artemisia vulgaris — полынь обыкновенная.

Artemisia herba-alba — встречается в более засушливых районах Средиземноморья.

На юге Франции — особенно в регионах вроде Provence-Alpes-Côte d´Azur, Occitanie и вокруг Marseille — полынь можно увидеть:

вдоль троп и дорог,

на известняковых склонах,

среди гарриги (средиземноморских кустарников),