Бараболька• вчера в 12:56
Украинские пенсии - зачистка пенсионеров
Люди отработали всю жизнь и получают крохи, на которые невозможно выжить. На мой взгляд все 35 лет власти осуществляют намеренный геноцид самых незащищённых слоёв населения. Пенсии в 2500-3000-5000 (такие у подавляющего большинства), не дадут людям ни питаться, ни лечиться. Потом удивляемся, почему в Украине люди так мало живут. "Спасибо" нужно сказать можновладцям
Бідося• вчера в 13:43
Ответ дляЖонДуан
Кто наймет? Партнеры Украиной и кварталом довольны, есть огрехи, но в целом поддерживают. Зеленский их удовлетворяет.
Хай би Росія вже найняла. Чи клепки не вистачає зробити так, як майдаун свого часу
ЖонДуан• вчера в 13:47
Ответ дляЛівий Локіть
Позитивно, каюсь... Имела глупость поверить, что он действительно закончит эту войну, а он поступил с точностью до наоборот...(((
А теперь попытайтесь сформулировать, ну вот за что вы его тогда любили? Что он сделал хорошего? Не пообещал, а именно сделал.
Достижений было ровно два:
1) отработал за щедрое вознаграждение от партнеров ’ковид-19’, все для вашего же блага, не сомневайтесь.
2) жестий старт войны, моментально закрытые границы. Так было лучше для вас, понимаете? Нет? А это уже и не важно. Писец ослику.
Достижений было ровно два:
Карусель-весель• вчера в 13:48
Ответ дляШиворіт навиворіт
Ага, конечно) это моё отражение вывозит 2 млрд в чемодане денег, которое могло пойти на пенсии? Вот я и хочу от этого избавиться, а вы как не крутите на вопрос прямо не отвечаете, значит вас правительство украины устраивает,поэтому вы пытаетесь заткнуть рот здесь другим?
Что там, Украина щит ес?
Да, ваше отражение. Точнее таких людей как вы. Основная масса точно такие же (как те, что у власти). Или вы святая? Взяток не даете и не берете? Не стараетесь поменьше дать государству на пенсии, а себе побольше урвать? Может лично вы и святая. Но основная масса - нет и до ангелов им далеко.
ЖонДуан• вчера в 13:47
Ответ дляШиворіт навиворіт
Что там, Украина щит ес?
Пишете правильно, но сделать ничего не сможете. Вы от Маньки избавились за четыре с половиной года? Не смогли? а почему?
Шиворіт навиворіт• вчера в 13:50
Ответ дляКарусель-весель
Да не рассказывайте чепуху эту, детский сад. В ес из украины выехало 5млн таких же как я, от этого ес не стало корумпированой страной с бесзаконием. Люди легко подстраиваются под законы других стран и живут добросовестно не нарушая их. Все зависит от правительства, а не наоборот. И если это правительство не смогло, значит, у народа должно быть право его сменить.
Так в итоге напишите же что вас устраивает правительство украины или ссыкотно такое писать?
ЖонДуан• вчера в 13:51
Ответ дляШиворіт навиворіт
Правильно пишете, блин. Но прикорытных, заинтересованных, лояльных и запуганных дофига.
Шиворіт навиворіт• вчера в 13:51
Ответ дляЖонДуан
Да мы и от вас не можем избавиться, затыкающих нас)
Карусель-весель• вчера в 13:52
Ответ дляШиворіт навиворіт
Конечно не стало, потому что 5 млн - очень мало. Но очень пытаются взятки давать, порешать с правами, в школах и тд. В общем активно пытаются сделать в ЕС новую Украину.
ЖонДуан• вчера в 13:52
Ответ дляШиворіт навиворіт
Троллю, но не затыкаю. Мне нравится то, что вы пишете.
Шиворіт навиворіт• вчера в 13:53
Ответ дляКарусель-весель
Ииии.. напишете о том, что вас устраивает правительство Украины?
ЯНаПэПэ• вчера в 13:54
Ответ дляПузата Хата
жили и трудились в такие времена.
У специалист с ВО тарифный оклад 112,50 руб.,а со средним спец.образ 85-80. давали иногда премию.
на заводах было от выработки и зп была чуть больше.
так что радуйтесь,что у Смилянского зп миллион.
Я в курсе. Мама - инженер химик. Пенсия 5 тыс. Когжа это пишу, мне пишут, что у нее была, видимо, маленькая зарплата. И что теперь людям с маленькой зарплатой на пенсии есть не хочется? Или они не болеют?
Кавунка• вчера в 13:54
Ответ дляШиворіт навиворіт
Выборы
А до этой власти пенсии были по 3 тыс у.е, можно подумать. Что это поменяет?
Карусель-весель• вчера в 13:55
Ответ дляШиворіт навиворіт
Какое мне дело до правительства Украины? Мне до правительства страны, в которой живу особо дела нет. Плевать на них. У меня куча работы, чтобы в старости не зависить от любых правительств.
Шиворіт навиворіт• вчера в 13:56
Ответ дляКарусель-весель
А смысл тогда тут писать?
ЖонДуан• вчера в 13:56
Ответ дляЯНаПэПэ
Многие пенсионеры в Украине стараются работать до глубокой старости, если есть такая возможность. Врачи и учителя, например. а чтоб иметь хорошую пенсию, надо быть прокурором или подполковником полиции.
Карусель-весель• вчера в 13:57
Ответ дляШиворіт навиворіт
А смысл тогда тут писать?
Смотрю на это цирк, как на сериал какой-то. Дай, думаю, с героями кина пообщаюсь.
ЖонДуан• вчера в 13:57
Ответ дляКавунка
Эти как-то уж слишком много обещали, особенно потужно обещали весной 2022 года, когда их власть висела на нитке
Гуру троллинга• вчера в 13:57
Теж вважаю, що на державу Україна треба подати за це в міжнародний суд за реальний геноцид пенсіонерів. Люди працювали все життя платили всі податки і зараз держава їм не дає навіть реально на хліб і воду.
Шиворіт навиворіт• вчера в 13:58
Ответ дляКарусель-весель
Так вы не общаетесь, а советуете молчать, потому что по вашему ничего не изменится. Еще и пытаетесь поставить так, что люди сами виноваты.
ЯНаПэПэ• вчера в 13:58
Ответ дляЖонДуан
А зачем тогда платить пенсионные отчисления, если работать надо жо глубокой старости?
Кавунка• вчера в 13:58
Ответ дляЖонДуан
А кто не обещал ? И кто хоть что то сделал, что обещал?
Кавунка• вчера в 13:58
Ответ дляЖонДуан
Депутатом надо быть, тогда и пенсия не нужна.
Карусель-весель• вчера в 13:59
Ответ дляШиворіт навиворіт
Не было никаких советов о молчании. Были советы собой заняться. Это разные вещи.
Шиворіт навиворіт• вчера в 13:59
Ответ дляКарусель-весель
Да собственно я о выборах говорила, а не просила советов)
ЖонДуан• вчера в 14:00
Ответ дляКавунка
Квартал был убедительнее многих, даже Петра Алексеевича. Янукович в этом плане слабак слабаком, дурак дураком. Впрочем, у него и крыши такой не было, профессиональной в плане пиара
Карусель-весель• вчера в 14:01
Ответ дляШиворіт навиворіт
А если не следовать совету, то нет смысла говорить о выборах.
Кавунка• вчера в 14:01
Ответ дляЖонДуан
Крышей у него пуйло было, которое выборы фальцифицировало
ЖонДуан• вчера в 14:04
Ответ дляКавунка
Выборы 2010 года были относительно честными, по сравнению с 2014 и последними... вполне возможно, реально последними
Шиворіт навиворіт• вчера в 14:04
Ответ дляКарусель-весель
Почему это? Это законное право любого гражданина страны, которое у нас ’отложили на паузу’.
Кручу хвости• вчера в 14:05
Ответ дляКарусель-весель
Правительство - это те же люди как что и вы. Ваше отражение в зеркале. Вы станете лучше - тогда и правительство тоже. Вы хотите изменить отражение не меняя свое лицо? Так не бывает. Пока не поймете, менять просто не на кого. У меня другое правительство с 2020 года.
Нет, это не те же люди, что и мы. Точнее, может, кто-то на них и похож, но точно не все подряд. Вы слишком обобщаете и упрощаете.