Дама_с_караваем• вчера в 18:21
Чем кормить котьку?
Не могу подобрать ей корм! Барышне 10 месяцев, стерилизована. С села. В селе ела 4 лапы...после стерилизации проплан (бесплатно досталась упаковка 1.5 кг). Потом маленькую пачку съела роял канин для стерилизованных котят. Также ест влажный оптимил. Но она на этом всем была все время голодная, такое впечатление, что не наедалась. Взяла ей брит кеа для котят, думала, чтоб более мясной корм. От него расстройство 😵💫 оптимил для котят есть не хочет.
Посоветуйте, пожалуйста. Но в умеренном бюджете
Чекаю завтра• вчера в 18:50
Ответ дляДама_с_караваем
Так ей сколько не дай, все сжирает. При чем вес уже близится к 4 кг
Нельзя давать от пуза. Не у всех стопы есть. Если у животного были проблемы со стабильностью еды, оно жрать будет как не в себя. Было много случаев описано, когда жрали до тех пор, пока просто встать не могли. Вот сколько лезло. Это опасно, особенно, если еще и запьют, т к от размачивания в желудке корм значительно увеличивается в объеме, раза в 3-4.
Дама_с_караваем
• вчера в 18:52
Ответ дляЧекаю завтра
Да, я у нее вижу эту склонность. Она из помета была самая маленькая, их было 5, ее всегда отпихивали братики. Ото и сказывается, видимо, голодное детство
Лика-прилипка• вчера в 18:53
Ответ дляТану на сонці
Перечитайте ще раз що їла ваша киця. А тепер порівняйте зі складом ’бюджетного’ корма з супермаркета. Це як ресторан здорового харчування порівняти з макдональдсом )
Да, это так, она любимица семьи была, все самое вкусное/свежее.
Щастя-здоровля• вчера в 18:54
она красотка! плюша...
а в селе она будет в доме или на свободном выгуле?
Дама_с_караваем
• вчера в 18:55
Ответ дляЩастя-здоровля
она красотка! плюша...
В доме. На улицу она там выходит изредка и чтоб не сама, около порога и если звуки какие-то, то бегом в дом.
Щастя-здоровля• вчера в 18:57
Ответ дляДама_с_караваем
это хорошо. теперь я спокойна.
а то уже закралась тревога.
киця просто прелесть и эти медовые глаза))
а то уже закралась тревога.
Чекаю завтра• вчера в 18:58
Ответ дляДама_с_караваем
У меня собака такой была в возрасте щенка. Он в миску нырял с разбегу, так, что вокруг был буквально фонтан из гранул корма. И жрал вообще все, что удавалось прожевать. Несколько мес ушло, чтобы объяснить собаке, что с голоду никто не умрет.
У кошки тоже была в детстве голодная паника. И повторно, когда собака появилась - она считала, что ее сейчас объедят, поэтому надо сожрать всю суточную норму сразу. Причем у нее это даже получилось. Просто создали обоим спокойные стабильные условия и со временем истерия на тему голодной смерти прошла.
За весом следили, ни у кого недобора или похудения не было.
Дама_с_караваем
• вчера в 18:58
Ответ дляЩастя-здоровля
это хорошо. теперь я спокойна.
а то уже закралась тревога.
Спасибо. Она уже дамочка городская)) соседская кошка окотилась у нас в селе во дворе под лавкой. Пришлось пристраивать детей. А это чудо сын отвоевал себе)
Таракашечка• вчера в 19:00
Кормлю нашего британца Брит для стерилизованных, не Кеа, обычный, он дешевле, расстройства никогда не было. Йозера еще хвалят, но моему не понравился он.
Совбез• вчера в 19:02
Ответ дляДама_с_караваем
Так она орет все время дурниной, жрать просит. Как будто не ела полчаса назад
У меня кошка так же само как у вас.
А кот нет.
Очень хорошо едят 4 лапы курица сухой
А кот нет.
Очень хорошо едят 4 лапы курица сухой
Почемучка• вчера в 19:04
Рыбу нельзя а мясо ( сердечки, пупки и тп) да, с добавлением хорошо мытого мылом яйца, овощей , чуть каш. И кисломолочка. Это если не хотите проблем с почками.
Дама_с_караваем
• вчера в 19:07
Ответ дляПочемучка
Я пробовала так кормить. Это задолбаться пока все зачистишь, сваришь. И не сбалансируешь ведь этот рацион. Но ей такое нравилось
Почемучка• вчера в 19:09
Ответ дляЧекаю завтра
Проблема не из-за частого приема пищи , а из-за недостаточной активности и самого корма. На натуралкетакого нет.
Ниф_ниф• вчера в 19:15
Ответ дляЧекаю завтра
Ну рассыпались кости от отсутствия кальция в рационе и почки отпали от избылка фосфора из рыбы - подумаешь
Не смішіть людей.
Почемучка• вчера в 19:16
Ответ дляДама_с_караваем
Его не надо варить. Помыть, нарезать на порции, разложить в форму для заморозки, затереть морковкой, кабачком и поставить в морозилку на 4 суток, затем доставать размораживать добавлять яйцо и кормить. Сухой корм можно кушать только хорошего качества, но это стоит дорого, бюджетные корма это торба почкам.
Ниф_ниф• вчера в 19:16
Ответ дляОбнемашечка
Ото лучше б не пробовали. Она теперь то мясо всю жизнь будет аыпрашивать. У меня кот 15 лет ел корм и не жаловался, нет я начала давать обрезки мяса и все... он корм больше не хочет, никакой.
Розумний кіт.
Дама_с_караваем
• вчера в 19:17
Ответ дляПочемучка
От сырого мяса она рвала. Хотя я резала мелко
Ниф_ниф• вчера в 19:18
Ответ дляПочемучка
Можна рибу, тільки не річкову.
все по ГОСТу!• вчера в 19:20
Ми свою жопку заціловану теж не знали спочатку чим годувати. Забрали у волонтерів в три місяці. Голодне дитинство досі дає про себе знати. Зупинились на Сейворі. Брали Форміну НД, дуже жирна навіть для нашої мега активної киці. Вологі паштетики Монж даємо, супчики Ванпі. Вашій вже 10 місяців, пора давати вже корм для дорослих котів, а не для кошенят.
Щастя-здоровля• вчера в 19:27
Ответ дляДама_с_караваем
она шикарная!
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 22:33
Ответ дляТану на сонці
Grandorf, Josera.
Дивіться, щоб був беззерновий. Із злаків максимум рис. Кукурудза - сильний алерген, в її часто додають у корм, бо дешева. Те, що кошеня вже блювало від корму говорить про чутливу травну систему і можливо схильність до алергій. Сухий корм краще за вологий, вологий вбиває нирки. Хоча кішка поки здорова, то якісний вологий корм їсть з більшим задоволенням, в щойно з´являються проблеми з нирками - відмовляється від нього сама.
Что-то я вообще ничего не могу понять.
Одни говорят, что кормить только сухим кормом - плохо. Говорят, что это для почек не здорово.
Вы пишете наоборот.
Так где же правда?!
Вы пишете наоборот.
Так где же правда?!
Почемучка• сегодня в 00:22
Ответ дляНиф_ниф
Можна рибу, тільки не річкову.
Если только не часто
Чекаю завтра• 12 минут назад
Ответ дляНиф_ниф
Не смішіть людей.
Да вот в том и печаль, что есть люди, и, возможно, их даже немало, которым это и правда смешно.
Почему-то многие считают, что если хищник, то мясо, ну или рыба - лучший вариант.
А идеальный для кота - это мышь. Которая всключает в себя не только мясо, но и кости, шкурку, содержимое желудка (злаки). Вот под такой ’рацион’ заточен организм котов. И его нельзя заменить просто чисто мясом. Вы не знаете, видимо, но веты не раз предупреждали и показывали случаи из практики, когда животные, которых из самых лучших побуждений кормили чистым мясом без ничего, гибли. Из-за полного отсутствия кальция в рационе.
Рыба тоже почему-то считается прекрасным вариантом. Да, ее можно давать. Но не чаще 1-2р в неделю. Т к в ней количество фосфора избыточно для кошачьего организма. Его излишки откладываются в почках. И тихо и планомерно их разрушают. При этом первые симптомы становятся заметны, когда разрушено уже % 70 почек. А вот вылечить/восстановить их невозможно. Подтягивается уремический гастрит, т к почки не могут больше полноценно выполнять свою функцию. Кошку рвет бесконечно и без противорвотных она в принципе уже не может есть. Либо препаратов типа Ипакитине.
Почему многие этого не знают, для меня загадка. Точнее, даже не не знают, а знать не хотят и при этом очень в себе уверены.
Еще многие пишут про прожил дофига лет, жрал что попало, был здоров как молодой конь, дальше интересно - умер от старости. Так не умирают от нее. А спросить хозяев, обледовали ли они хоть раз свое животное в конце его жизни - будет искреннее недоумение в глазах. Так вот если обследовать, как раз и можно было бы увидеть, что случилось с организмом на кормлении не понятно чем.