Пиши-пропало• вчера в 12:35

Потреблядство - как основная характеристика нашего времени...

Согласны?
Раньше какая философия была: чтобы состояться человек должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына.
А сейчас? Семью не создавай! Все бабы тарелочницы, а мужики абьюзеры. Свой дом не нужен - это обуза. Арендуй. Будь свободен!
Сделай губы и путешествуй.
Живи так, чтоб детям ничего не оставить...
Еду сегодня с базара через частный сектор.
У бабульки огород, скважина и курятник.
Пока у нее есть этот кусочек земли - она электронную гривну на херу вертела.
А тот, кто путешествует и арендует- может себе позволить вертеть?
Джага-джага• вчера в 13:50
Ответ дляПиши-пропало
Уверенность в завтрашнем дне
Одежда и лекарства тоже на огороде растут?

автор Пиши-пропало • вчера в 13:54
Ответ дляОновлена версія
Можливо, нічого.
А ще, можливо, вона щасливіша, ніж ті, хто багато бачив.
И ментально здоровее.
Родня моего мужа живет в селе. Пашут на земле как кони. И их все устраивает.
Ментально намного более здоровы, чем офисные работники в большинстве своем)
Поросенка• вчера в 13:55
Ответ дляГубной рояль
І шо та бабулька крім городу і курей бачила?(((
Ті бабульки не сиділи з дітьми і не вчили уроки не копили їм на навчання, на квартири, не заморочувались дітьми, в городі попорпалась, старші діти прибрали, наварили, ввечері на лавку вийшла і щаслива, а тепер дітям винен, батькам винен
Поросенка• вчера в 13:59
Ответ дляоксюморон
Самое интересное, что вот этот бред старообрядческий с явным признаком совкодрочерства и натужной ностальгией «по тем временам», во всех темах однотипных и узнаваемых пишет человек (скорее всего, мужчина) лет 40 с небольшим.
Это же надо было родиться с мозгом бабки в байковом халате и тапках. И добровольно годами нести одну и туже пургу на Советчице…
А раньше шо там мужикам булр, пішов на роботу, після випив соточку, прийшов до дому, поїв готового, тарілки не обмиє, в бабку свою відтарабанив, кінчив у неї,, ті діти росли, як трава, у мужиків життя було золоте, немає настрою- відтарабанив свою жінку, потім відсексив її, мужикам діла не було до сім´ї, дітей, вони дрокають на совок
Khmelnichanka• вчера в 14:01
В кожного по- різному, напевно.
Свого часу я мала я Городок і дачу (точніше, батьки мали).
Продали.
Нетшкодую.
Потім трохи жили в приватному будинку з ділянкою.
Теж продали.
Теж не шкодую.
Потім знов переселились в каартиру.
Власну.
Я була впевнена, що своя квартира - то найнеобхідніша річ.
І що я ніколи не зможу жити на зйомі.
Зараз вже 4 роки живу в чужій орендованій квартирі.
В принципі - все не так страшно, як думалось.
Це я до того, що ставлення до ситуації- міняється з часом.
Не у всіх, але в багатьох.
Ніколи не кажи «ніколи» (с).
Дрібка щастя• вчера в 14:18
Ответ дляМіс Всесвіт
Куда? В зиму уже ? Такое себе ..где деньги на рассады ? А на скважину откуда деньги ?
Какие деньги на рассаду? Ее самостоятельно можно вырастить. А вместо скважины много где есть колодцы - дёшево и сердито
Міс Всесвіт• вчера в 14:24
Ответ дляДрібка щастя
Только сухие давно
Так, то вырастили град побил
Снова растить ? До зимы ? 😆

Послушная• вчера в 14:37
Цікаво, що в таких темах автор пише, наче знає якийсь універсальний секрет щастя. Кожному своє автор
Неваляшкина• вчера в 14:53
Как раз сегодня ехала в отпуск, 6 часов по автобанам, и думала, что мы уже то поколение, которое сегодня тут, завтра там))
Я живу с 2018 года на 2, а до войны на 3 страны)
Зайченя• вчера в 15:25
Ответ дляПиши-пропало
Уверенность в завтрашнем дне
Дуже смішно, особливо після сьогоднішньої ночі в Києві
Один уламок ракети і бабця без житла і курей і без впевненості в завтрашньому дні
Зайченя• вчера в 15:30
Ответ дляПиши-пропало
Как раз дом сейчас продать не проблема
За копійки?
Може будинок в Запоріжжі чи Харкові
Навряд чи черга стоїть
Зайченя• вчера в 15:35
Ответ дляПиши-пропало
И ментально здоровее.
І мого бувшого теж пашуть
Але на рахунок їх ментального здоровʼя я маю сумніви, при чому сильні
Так що це не показник
Престидижитатор• вчера в 19:00
Иметь недвижимость гораздо лучше, чем не иметь. Сегодня Вы можете заработать на аренду, ок. Что завтра? Иметь землю точно также.Любое движимое и недвижимое имущество считается активом. Вы можете его продать или сдать в аренду. В чем спор? Лучше быть бомжом?
Чарочка діда• вчера в 20:18
Ответ дляПиши-пропало
Как раз дом сейчас продать не проблема
Ви трохи не в темі.
Раз одела не бу• вчера в 20:47
Это вы решаете в каком мире вам жить. Если для вас основная философия - потреблядство, значит так и есть.
Mary_40• вчера в 21:19
Да психология потребления.
Потребляй это сделает тебя счастливым покупка чего то.
То есть купить что то это побаловать себя.
Не отдохнуть не расслабиться в ванной ни что то бесплатное.
Купить не важно что, сам факт покупки хлама.
Эклномитьделая что то самим позор. Уметь шить, да что там зашить дырку это фу.
Подбить джинсы самой фу.
Лучше на ютубе ролик найти как будавками укоротить. Да и учиться шить плохо, нужно именно платить швее. Меня учили, ну не швея я, но под шить что то в мини машинке проще чем зарегистрироваться какое то дебильные приложение на телефоне новое и разобраться как его использовать.
Не как то нетого, типо как бабушки.
Раньше вещь покупали потому что она нужна.
Теперь покупают стобы купить, а не потому что нужна.
Ещё радость купить хрен по скидке
Mary_40• вчера в 21:21
Ответ дляЧарочка діда
Щодо дому, то цілком згодна. Оренда це краще. У разі чого не жаль буде кидати. Досвід війни в Україні вже навчив.
Нет. Это дорого. Потом а если не случится войны? Без работы или доход маленький, платить дорого
Чарочка діда• вчера в 21:27
Ответ дляMary_40
Без роботи або накопичень, як плануєте утримувати власний дім/квартиру?
Купи слона• вчера в 21:42
Поэтому шваб и его гопота решили что пора прекращать - отобрать все, дать цифровую копейку- типа соцбалл, и радуйся.
Гейтс, британия- все шобло сатанистов- за истребление населения, унижения, уничтожения, никакой частной собственности- рабы системы. Проклинаю всех шляп и их прихлебателей. много берут на себя

Купи слона• 2 часа назад
е-баллы и е баки уже свириденко - анонсировали, уничтожение украинцев- тоже, то, что скоро мы станем метисами- тоже, это все при зеленом уебище. Дальше - зачем людям все нажитое, в гроб не заберешь?
Тогда вопрос к зеленому уеблану и его шоблу- нах вы строите династию. нах вы переводите бабло в цифру? если все не так
ЖенаАйтишнеГа• 2 часа назад
Ответ дляМіс Всесвіт
Губы уже моветон
Остальное да, мир меняется
Не смешите. В метро давно ездили?