Пошаманю• 24 мая в 12:57
Ребенок тратит деньги на ненужную чепуху
Как только у него появляются подаренные деньги, у него просто руки чешутся сразу их потратить. Он покупает себе какие-то игрушки, которыми в лучшем случае играется неделю. Потом он ходит нудит, что ему нечем заняться. И так повторяется по кругу. Ему срочно нужны какие-то мини-фигурки лего по 500 грн, какое-то очередное оружие или очередной лего-набор за 2000. Ребенку 9 лет. Недавно вот уговорила купить его самокат (он сразу не хотел, но теперь рад и катается), чтобы все подаренные на ДР деньги не ушли на какую-то очередную фигню.
Даже не знаю, что хочу услышать. Посоветуйте что-то, как его научить грамотно распоряжаться деньгами, или пусть уже потратит все, что у него есть и не лезть к нему? Или посоветуйте, может что-то толковое, что ему предложить можно - на что собирать или что купить, но реально интересное и полезное, а не очередной стотысячные лего-набор или пистолет?
На его деньги я не претендую, одежду и обувь за них не покупаю, но просто обидно, что квартира завалена игрушками, ему все равно нечем заняться, а существенные суммы потрачены. Мы ВПО, живем на съеме, помогать этими деньгами мне не прошу, но и мы не в том положении, чтобы просто сливать деньги на всякое ненужное барахло
Пускаю бісики• 24 мая в 13:39
Ответ дляПосудомойка
В ситуации когда семья осталась без жилья - каждая трата должна быть продуманной.
И ничего плохого в том, чтобы знать цену деньгам - нет.
Чем раньше ребенок эту цену осознает - тем легче ему будет в жизни
У меня мама тоже так делала. Как-то мою степендию в доллары перевела за пол года, хотя на эти деньги у меня были планы.
С подаренными деньгами так же поступало.
В конечном итоге мне это в будущем помогло на пару месяцев быстрее скопить на жилья , в котором я сейчас не живу))
В детстве мне дтотпринесло бы намного больше эмоций.
Со своим ребенком такого не делаю ее подарки - это на то, что она хочет
Синди Кроуфорд• 24 мая в 13:40
Ответ дляПошаманю
Ну как бы даже не совсем так. Я могу купить велик, и могу купить гитару, если это реально будет кому-то интересно. Я нормально отнесусь, если потом ему не будет интересно играть на гитаре, кататься на велике, что это увлечения не на всю жизнь. Но я не могу нормально отнестись, если это все произойдет через неделю (конкретно в моей теперешней ситуации без жилья на съеме без почвы под ногами)
Объясните, какая связь вашей теперешней ситуации и денег ребенка?
Пускаю бісики• 24 мая в 13:40
Ответ дляПошаманю
На несколько дней. А потом ’мне нудно, мне нечем заняться’
А на сколько они должны дарить эмоции?
Несколько дней радости это прекрасно
Синди Кроуфорд• 24 мая в 13:41
Ответ дляПошаманю
Вы б тоже с парой коробок вещей на съеме без жилья и мужа с арендой на половину средней зарплаты этого города, где живем, считали бы целесообразными покупки дорогих одноразовых игрушек с интересом на 2-5 дней?
Чьи деньги он тратит?
Пошаманю
• 24 мая в 13:41
Ответ дляПускаю бісики
А на сколько они должны дарить эмоции?
Несколько дней радости это прекрасно
А потом опять, новые на несколько дней? И сколько раз так? А что потом в остальное время делать, когда за пару дорогих игрушек все деньги закончатся?
Пускаю бісики• 24 мая в 13:42
Ответ дляПошаманю
Да, как и везде. Спорт тоже не приносит длительного удовольствия. Как и все остальное
Синди Кроуфорд• 24 мая в 13:42
Ответ дляПошаманю
Не будет покупать
Пошаманю
• 24 мая в 13:43
Ответ дляСинди Кроуфорд
Прямая. Вы не поймете, пока не окажетесь в такой ситуации
Синди Кроуфорд• 24 мая в 13:43
Пускаю бісики• 24 мая в 13:44
Ответ дляПошаманю
Я в такой ситуации относиги не понимаю.
Можете объяснить?
Дон Пэдро• 24 мая в 13:44
Вы очень много хотите от 9летнего ребенка, просто вот капец как много.
Пошаманю
• 24 мая в 13:45
Ответ дляПускаю бісики
Но я лично не могу позволить тратить заработанные деньги на игрушки по 2-5 тыс на неделю. Поэтому потом опять, когда закончатся подаренные деньги, больше не будет. Будет эта одна-две ненужные покупки и больше ничего другого не будет до следующего раза.
Зяблик протестант• 24 мая в 13:46
Ответ дляПошаманю
Просто это все доходит до реального абсурда. Если бы он реально это хотел, это не стало бы ненужным и неинтересным через неделю, а то и раньше
так это нормально и у взрослых также) предвкушение, мечты о желаемой вещи. А когда вещь уже есть то новизна быстро исчезает и пропадает интерес
Пошаманю
• 24 мая в 13:46
Ответ дляСинди Кроуфорд
фото
Живете без мужа на съеме с ребенком тоже? Тратите какой процент дохода на аренду? На свое жилье не собираете и больше не планируете?
Пускаю бісики• 24 мая в 13:48
Ответ дляПошаманю
Так вы и не тратите, он тратит подаренные деньги на то, что приносит эмоции. Что в этом плохого?
У вас есть способ обеспечить позитивные эмоции в другой способ?
Зяблик протестант• 24 мая в 13:48
помню в тредсе был пост что девочка 10 летняя хотела голову ящера) мама возмущалась очень ее желанию
Синди Кроуфорд• 24 мая в 13:48
Ответ дляПошаманю
Живу без мужа на съемном жилье. На свое жилье во первых, мне не из чего собирать, во вторых, какое отношение к собиранию имеют личные деньги ребенка? Второй раз у вас спрашиваю, вы хотите за счёт его денег закрывать какие-то иные потребности?
Пошаманю
• 24 мая в 13:50
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет, никогда не закрывала. 1-2 ненужные дорогие игрушки и денег у него больше не будет. Но через неделю останется- ’мне нечем заняться, мне скучно,’. Игрушки дальше будут лежать нетронутыми. Что дальше?
Синди Кроуфорд• 24 мая в 13:51
Ответ дляПошаманю
Ничего дальше. Или он требует деньги у вас на новые игрушки?
Пошаманю
• 24 мая в 13:52
Ответ дляСинди Кроуфорд
Если заходим в магазин, да, он срочно хочет новый пистолет, потому что старый уже не доставляет ему удовольствия. Или танк. Так то танк у него есть, но этот большой, а тот маленький
Синди Кроуфорд• 24 мая в 13:52
Ответ дляПошаманю
Тролль, ясно
Пошаманю
• 24 мая в 13:53
Ответ дляСинди Кроуфорд
Тролль, ясно
Я вашими словами вам ответила. Он то не так говорит, но просит
Пускаю бісики• 24 мая в 13:55
Ответ дляПошаманю
Ну так просто ответьте что на следующий праздник сможет купить из подаренных денег, в чем проблема?
сою не люблю• 24 мая в 13:55
Ответ дляПошаманю
Нет, в этом учебном году не ходил. В предыдущие года ходил, в этом не захотел. Но спорт ему не интересен, он только по моему принуждению занимался.
Посоветуйте ему продавать то, чем наигрался. Пускай приведет в порядок, сфотографирует и сделает объявление. Заработанное пусть опять тратит.
Пошаманю
• 24 мая в 13:56
Ответ дляПускаю бісики
Проблема весь год потом это постоянно слушать
Пошаманю
• 24 мая в 13:56
Ответ длясою не люблю
не думаю, что это реально кому-то нужно, чтобы купить
Пускаю бісики• 24 мая в 13:57
Ответ дляПошаманю
Вы и так и так будете это слушать
Синди Кроуфорд• 24 мая в 13:57
Ответ дляПошаманю
Ну точно троляка, фантазия закончилась, пошли штампы штампованные
Пошаманю
• 24 мая в 13:58
Ответ дляСинди Кроуфорд
Окей, троляка, пишу штампы штампованные, вы меня раскусили
пока
Борисфенка• 24 мая в 14:00
Ответ дляПошаманю
Нормальна дитяча реакція. У дорослих, до речі, також - якщо є кошти, йдуть на шопінг, купують різну фігню.
Просто ви доросла, нема змоги тринькати гроші, а у дитини є. І це добре.
Гратися іграшками довше, чим тиждень - це ви також від дитини забагато хочете.