Дякую_аж_підскакую• вчера в 13:16

Кабмин намерен вывести из "тени" 2 миллиона уклонистов, которые годами не выходя

Правительство работает над механизмом, который привлечет в экономику или в вооруженные силы около 2 миллионов украинских мужчин, которые не обновили военно-учетные данные и фактически скрываются от мобилизации. Об этом сообщил министр экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины Алексей Соболев в эфире телемарафона.

По его словам, нужно найти варианты, как вывести этих граждан из "серой зоны".

"Мы работаем с Министерством обороны для того, чтобы этот ресурс привлечь в экономику и на нужды сил обороны. Потому что во время военного положения, как сегодня, человек должен либо работать, либо воевать", – заявил министр.

Видео дня
Соболев отметил, что у тех, кто сейчас скрывается от государства, должна быть альтернатива: либо официальное трудоустройство и уплата налогов, либо служба в армии.

По словам чиновника, сейчас украинская экономика страдает от нехватки рабочих рук, в том числе и в стратегически важных отраслях, где работникам гарантирована бронь от мобилизации.

"Найти работу с бронью абсолютно возможно в Украине. И люди очень нужны для того, чтобы работать на оборону", – подчеркнул министр экономики.

Мобилизация в Украине
Как писал УНИАН, Кабмин изменил правила бронирования военнообязанных для критически важных предприятий, повысив минимальный уровень зарплаты для бронирования до 25 941 грн, тогда как для прифронтовых территорий оставили порог в 21 618 грн. Также работников, имеющих отсрочку и работающих по совместительству, будут учитывать при бронировании только по основному месту работы.

Также мы рассказывали, что, по словам главнокомандующего Александра Сырского, в рамках новой армейской реформы механизм поэтапной демобилизации уже определен командованием и сейчас прорабатывается на уровне бригад, а завершить подготовку решений планируют до конца мая. Военные, которых уволят со службы, получат отсрочку от повторной мобилизации, продолжительность которой будет зависеть от времени пребывания на фронте.
Мати драконів• вчера в 13:18
С бронью да, реально устроиться .
У нас в городе от 2000 дол. но нужно найти кому дать,

Угадайс• вчера в 13:19
это, надеюсь менты пенсы и остальная братия...
любименькая• вчера в 13:20
Кто поверит государству сейчас?
мадам Везувий• вчера в 13:23
Якби вони не змушувли воювать, тоті уклоністи і так би працювали. Але ж мета інша зараз, виманить якимось умовними бронями, а потім ті броні знять і на фронт.
Пацаааааааан• вчера в 13:22
Так они и вышли))
Каляка маляка• вчера в 13:23
Ответ дляУгадайс
И толстые хряки-вояки, которые сидят в кабинетах, сраки еле в кресло помещаются и жрут
Хотя ж давали присягу и выбрали это своей работой сами..учились на это
Быдл@
Угадайс• вчера в 13:23
Ответ дляКаляка маляка
Быдл@
та да...

Каляка маляка• вчера в 13:25
Ответ дляУгадайс
та да...
Удалено администрацией...
Неновая почта• вчера в 13:26
Ответ дляКаляка маляка
Удалено администрацией...
Рання пташка• вчера в 13:26
Что-то не сходится, они же с начала года сократили брони на части предприятий. Как это в позитивную сторону повлияет на рынок труда?
Наша взяла• вчера в 13:27
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Давайте донатить. Мобилизуют только плохих девочек, которые мало донатили.
Неновая почта• вчера в 13:28
Ответ дляНаша взяла
ну ооочень смешно
Всех в сад• вчера в 13:28
Ответ дляУгадайс
та щас(
Наша взяла• вчера в 13:28
Ответ дляРання пташка
Им насрать на труд и его рынок, партнеры выдяют средства, квартал дает людей.
Винник• вчера в 13:29
Устроится с бронью то можно. Но они же сами каждую неделю кричат , что брони нужно отменить или пересмотреть, что не способствует выходу мужчин на работу
Каляка маляка• вчера в 13:29
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Что делать? А я не знаю…я просто смотрю на это все каждый день и меня прям выворачивает от ненависти.
Пока зелёная сопля у власти - геноцид будет продолжаться. И они дойдут и до женщин, и до детей.
Они это и не скрывают, билборды про женскую мобилизацию ввывесли
Неновая почта• вчера в 13:30
Ответ дляКаляка маляка
Удалено администрацией...
автор Дякую_аж_підскакую • вчера в 13:31
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
А чего ждете?
Неновая почта• вчера в 13:31
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А чего ждете?
потому что мне в Киеве лучше всего

Наша взяла• вчера в 13:31
Ответ дляНеновая почта
ну ооочень смешно
В 2022 году фраза ’мой мурзик воевать не пошел и не пойдет, но он так донатит, так донатит’ воспринималась позитивно. Условного мурзика можете заменить на Кошевого или даже Усика. Или на Усика еще нельзя?
автор Дякую_аж_підскакую • вчера в 13:32
Ответ дляНеновая почта
потому что мне в Киеве лучше всего
Значит не уедете никогда
Каляка маляка• вчера в 13:32
Ответ дляНаша взяла
Они усика готовят в президенты
Неновая почта• вчера в 13:33
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Значит не уедете никогда
я не голодранец и мне есть,что терять.Так понятнее? А работать в эвропе голосраченком я не буду никогда
Наша взяла• вчера в 13:33
Ответ дляКаляка маляка
До принудительной массовой женской мобилизации еще не дошел ход.
Наша взяла• вчера в 13:33
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
А если не выпустят?
Каляка маляка• вчера в 13:34
Ответ дляНаша взяла
Ну так и война закончится не скоро.
А механизм запущен.
Неновая почта• вчера в 13:34
Ответ дляКаляка маляка
Они усика готовят в президенты
дааааа,оно 2 слов связать не может,ему написали кандидатскую и оно не смогло даже прочесть с листика
Мозговая пилочка• вчера в 13:34
Двері будуть вибивати і по хатам підуть?
Каляка маляка• вчера в 13:34
Ответ дляНеновая почта
Можно подумать, потужный лидор академик…там мозг вообще усох.
Неновая почта• вчера в 13:35
Ответ дляНаша взяла
А если не выпустят?
что-то мне подсказывает,что на женщинах они и обломаются,это им не мужики