Дякую_аж_підскакую• 1 час назад

Кабмин намерен вывести из "тени" 2 миллиона уклонистов, которые годами не выходя

Правительство работает над механизмом, который привлечет в экономику или в вооруженные силы около 2 миллионов украинских мужчин, которые не обновили военно-учетные данные и фактически скрываются от мобилизации. Об этом сообщил министр экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины Алексей Соболев в эфире телемарафона.

По его словам, нужно найти варианты, как вывести этих граждан из "серой зоны".

"Мы работаем с Министерством обороны для того, чтобы этот ресурс привлечь в экономику и на нужды сил обороны. Потому что во время военного положения, как сегодня, человек должен либо работать, либо воевать", – заявил министр.

Видео дня
Соболев отметил, что у тех, кто сейчас скрывается от государства, должна быть альтернатива: либо официальное трудоустройство и уплата налогов, либо служба в армии.

По словам чиновника, сейчас украинская экономика страдает от нехватки рабочих рук, в том числе и в стратегически важных отраслях, где работникам гарантирована бронь от мобилизации.

"Найти работу с бронью абсолютно возможно в Украине. И люди очень нужны для того, чтобы работать на оборону", – подчеркнул министр экономики.

Мобилизация в Украине
Как писал УНИАН, Кабмин изменил правила бронирования военнообязанных для критически важных предприятий, повысив минимальный уровень зарплаты для бронирования до 25 941 грн, тогда как для прифронтовых территорий оставили порог в 21 618 грн. Также работников, имеющих отсрочку и работающих по совместительству, будут учитывать при бронировании только по основному месту работы.

Также мы рассказывали, что, по словам главнокомандующего Александра Сырского, в рамках новой армейской реформы механизм поэтапной демобилизации уже определен командованием и сейчас прорабатывается на уровне бригад, а завершить подготовку решений планируют до конца мая. Военные, которых уволят со службы, получат отсрочку от повторной мобилизации, продолжительность которой будет зависеть от времени пребывания на фронте.
Наша взяла• 1 час назад
Ответ дляКаляка маляка
Они усика готовят в президенты
Сложно понять, кого сейчас готовят, потому что Владимир Александрович Зеленский партнеров в общем и целом устраивает, даже удовлетворяет местами. Да, есть несущественные огрехи, но не страшно.

автор Дякую_аж_підскакую • 1 час назад
Ответ дляНеновая почта
я не голодранец и мне есть,что терять.Так понятнее? А работать в эвропе голосраченком я не буду никогда
Не голодранки не работают в Европе
автор Дякую_аж_підскакую • 1 час назад
Ответ дляНаша взяла
А если не выпустят?
Она все равно от шеи мужа никуда не уедет
Неновая почта• 1 час назад
Ответ дляКаляка маляка
Можно подумать, потужный лидор академик…там мозг вообще усох.
оно на колумбийском друге с 2018,если что.Посмотрите интервью с Гордоном за 2019,там уже всё видно.
Каляка маляка• 1 час назад
Ответ дляНаша взяла
Конечно, ведь запад в принципе и устраивает очистка населения здесь.
Полигон, как никак…
автор Дякую_аж_підскакую • 1 час назад
Ответ дляМозговая пилочка
Двері будуть вибивати і по хатам підуть?
Да
Каляка маляка• 1 час назад
Ответ дляНеновая почта
Я думаю, он ещё с юности баловался…в 2018 сел конкретно
А с 2022 прям рутина…

Неновая почта• 1 час назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Шеи нет,раслабься
автор Дякую_аж_підскакую • 1 час назад
Ответ дляНеновая почта
Шеи нет,раслабься
Не имеет значения
Вы все равно никуда не уедете
Наша взяла• 59 минут назад
Ответ дляКаляка маляка
Нормальный был артист, уровень Миши Галустяна, не хуже. Как думаете, Миша (Ншан) Галустян тоже мог бы стать нашим президентом?
автор Дякую_аж_підскакую • 59 минут назад
Ответ дляНаша взяла
Какой народ такие и презы.
Царевна_несушка• 57 минут назад
Ответ дляКаляка маляка
И толстые хряки-вояки, которые сидят в кабинетах, сраки еле в кресло помещаются и жрут
Хотя ж давали присягу и выбрали это своей работой сами..учились на это
Быдл@
Один Стефанчук чого вартує. своїм тілом 3х закриє.
Наша взяла• 57 минут назад
Ответ дляНеновая почта
что-то мне подсказывает,что на женщинах они и обломаются,это им не мужики
Крайне малоценный ресурс в плане окопной войны, для пехоты, полевых условий, практически непригодный, сложный в эксплуатации. Кроме того, общественное осуждение. Так что пока сильно дергать не будут
Каляка маляка• 56 минут назад
Ответ дляНаша взяла
Миша галкстян армяшка
Украинцы любят чтоб их имени евреи
Селяви…Миша
автор Дякую_аж_підскакую • 55 минут назад
Ответ дляНаша взяла
Все это сказки про женскую мобилизацию
Женщин мобилизуют только в одном случае-если будет задача развалить ВСУ
Наша взяла• 55 минут назад
Ответ дляНеновая почта
Манжосов Денис Владимирович мог бы многое рассказать, но его попросили молчать и он молчит.
Каляка маляка• 54 минуты назад
Ответ дляЦаревна_несушка
Боров.
Такого ещё попробуй пристрели
Оно с броней нарощенной
Наша взяла• 54 минуты назад
Ответ дляКаляка маляка
Полигон, как никак…
Увлекательнейший эксперимент, недовольны только пересичные, которых могут затолкать в мясорубку.
Царевна_несушка• 54 минуты назад
Ответ дляКаляка маляка
Боров.
Такого ещё попробуй пристрели
Оно с броней нарощенной
це просто локомотив для піхоти. чого воно сидить ще блін у Раді???

Каляка маляка• 52 минуты назад
Ответ дляНаша взяла
Отож
А говорили, шо вдруг шо не устроит их
Снесут власть…
Ведь они свободолюбивые
Каляка маляка• 52 минуты назад
Ответ дляЦаревна_несушка
Он не пиде воюваты
Бо це не його робота…
Неновая почта• 52 минуты назад
Ответ дляНаша взяла
они там все конченные,особенно лысый,на стадионе так заныкался,что его там даже никто и не видел толком
Весела бджілка• 49 минут назад
Ответ дляМозговая пилочка
Дуже сумнівно. Ніхто їх з квітами чекати не буде. Да і щоб вибивати, то треба в кримінальний розшук оголошувати. Це і зараз можна, але вони не роблять, так як мільйони з судимістю це крах правоохоронної системи. І відкриття впровадження неможливо закрити по ’хотєлкє’ тцк. Так як справа повинна закінчиться судом, а не на полігон.
Царевна_несушка• 50 минут назад
Ответ дляКаляка маляка
Они усика готовят в президенты
рука обличчя. навіщо? один боксер при владі вже є.
Наша взяла• 49 минут назад
Ответ дляКаляка маляка
Миша галкстян армяшка
Украинцы любят чтоб их имени евреи
Селяви…Миша
Не нужно национализма, не нужно, мы не такие. Миша был бы ничуть не хуже, одного поля ягоды.
Мрію про пончик• 48 минут назад
Мне попалось в Фейсбуке,что укрпошта даёт бронь . Но вот не сходится,что по брони ЗП должна быть 20 или 25 тыс, а оператор укрпошты по брони работает за минималку. Там в Фейсбуке писали и мужчины, которые работают операторами.
Наша взяла• 48 минут назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Все это сказки про женскую мобилизацию
Перед самой ’победой’ могут что-то начудить напоследок, а так - маловероятно
Мрію про пончик• 47 минут назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Все это сказки про женскую мобилизацию
Но не выпускать женщин за границу можно и сейчас
Неновая почта• 47 минут назад
Ответ дляНаша взяла
так победа ещё не скоро,до 30 года,хотя сомневаюсь,что от Киева что-то останется
Каляка маляка• 46 минут назад
Ответ дляЦаревна_несушка
Вчера была тема про усика. Сходите почитайте…там от него аж писяються
Хочуть його президентом
Бо он «не рагулье»