Фуліганка• Изменено сегодня в 13:58
А вы распоряжайтесь подаренными детям деньгами?
Я вот как раз была из такой семьи где надо тратить только на нужное. Своему ребенку сейчас разрешаю тратить на то, что хочет.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да
Нет
Распоряжались до школьного воз
Ответы
Несемо світло разом• сегодня в 13:58
Відносно. Ніколи не забираю, але і тринькати на дурниці не дозволяю, прошу ставитися з розумом, вчитися збирати, відкладати
Коханозадовільна• сегодня в 14:00
Мне в детстве и не дарили деньги) соответственно и трынькать нечего было. А то что дарили, так это на мелкие покупки. Тратила как хотела. Или просила добавить для покупки чего-то
Невісточка ж• сегодня в 14:02
Коханозадовільна• сегодня в 14:04
Ответ дляНевісточка ж
Ні
Малій подарували на день народження 35000 гривень купила і ручку
12 років
Єтіть колотіть які подарунки на 12 років)
На 18 певне буде бентлі
Ми не заздримо, ми не заздримо) але я в шоці
На 18 певне буде бентлі
Фуліганка
• сегодня в 14:05
Ответ дляКоханозадовільна
На 18 певне буде бентлі
Может у них много родственников)
АнтиТанкист• сегодня в 14:09
Ответ дляКоханозадовільна
На 18 певне буде бентлі
Мы ребенку пс 5 дарили тоже на 12 лет. 30 тыс вышло с дисками и доп джойстиком. Плюс подписка на год
АнтиТанкист• сегодня в 14:10
И да, я писала в той теме - что забирала и меняла в доллары. Он потом из этих долларов делал крупные покупки, которые мы обсуждали
Педиатор_я• сегодня в 14:13
Ні, гроші в сина, не знаю, на що витрачає. В моєму дитинстві і подарованих грошей і в руках не тримала)
Невісточка ж• сегодня в 14:14
Ответ дляКоханозадовільна
На 18 певне буде бентлі
Старшому на 18 звичайну шкоду)
40каградусная• сегодня в 14:16
Даже не знаю, как проголосовать)
Затрудняюсь, поэтому раскрою мысль.
Мы из тех, кто не контролирует и вместе с тем считает, что нужно тратить только на нужное.
Но мы сразу, как только стали давать детям карманные деньги, дали и понятие о бюджете, и о том, как он распределяется в процентном отношении. Контролировать было нечего с самого начала. Видим, что все распределяют свои деньги умно.
Затрудняюсь, поэтому раскрою мысль.
Невісточка ж• сегодня в 14:15
Ответ дляФуліганка
Может у них много родственников)
Хресні батьки подарували
40каградусная• сегодня в 14:20
Ответ дляВпораюсь зі всим
Я не разрешаю тратить на игры
У нас не запрещено, но наши считают идиотами тех, кто тратит деньги на игры.
НеГолосую• сегодня в 14:33
Ответ для40каградусная
Даже не знаю, как проголосовать)
Затрудняюсь, поэтому раскрою мысль.
А як можна витрачати на непотрібне?
Жена_КотораяСтена• сегодня в 14:43
Мій ще відносно малий, 7 років. Минулі роки нічого глобального не хотів купувати, тому подаровані кошти відкладала, але йому озвучувала. На цей день Народження він просив у нас ноутбук і велосипед. Велосипед подарували, після дн вже назбиралась нормальна сума, доклала грошей і купили ноутбук.
Мій день Народження припадав перед початком навчального року, тому за подаровані гроші батьки купували мені одяг і канцтовари. Найсмішніше, що зараз мама моя каже, що одяг і решту необхідних речей ми маємо купувати дитині за свої кошти, не з його подарованих, а його гроші витрачати на те, що він захоче.
40каградусная• сегодня в 14:44
Ответ дляНеГолосую
А як можна витрачати на непотрібне?
Вот и мне странно, почему такую формулировку выбрала автор. Чем плохо, то что родители предложили ей тратить деньги только на нужное? Разве родители не молодцы?
НеГолосую• сегодня в 14:47
Ответ для40каградусная
Ви не зрозуміли. Я цікавлюсь, як можна щось купувати, якщо воно не потрібне. Ну от я іду в магазин, мені потрібно купити хліб, молоко і капусту. А цибулю не потрібно. То я буду її купувати? Це ж абсурд
40каградусная• сегодня в 14:52
Ответ дляНеГолосую
Да никак. Ребёнок также, как и взрослый самостоятельно принимает решение, что для него является необходимым.
Наше дело, научить ребёнка правильно классифицировать «нужное» и «не нужное»
НеГолосую• сегодня в 14:58
Ответ для40каградусная
В деяких пані по 10 пар кросівок. Для мене особисто ці покупки є непотрібними, і я маю дві пари. Мені вистачає для прогулянок і для спорту. Але це для мене. А для них - 10 пар потрібні. То як класифікувати в даному прикладі потрібне і непотрібне?
40каградусная• сегодня в 15:27
Ответ дляНеГолосую
Так Вы уже классифицировали. Одному нужно, другому нет.
Мы же учим своих детей слышать собственные потребности и понимать какой % средств они имеют возможность направить на «20 пар кроссовок», а какой на более важные для них вещи, если таковые существуют. Тут главное, ни с кем не сравнивать.
Лика-прилипка• сегодня в 15:52
Собирает на что-то.Если бабушка или дедушка сунут 200-300 грн, может в кафе сходить,когда гуляют,а так он прижимистый.Я в его возрасте транжирой была
Ms. Сама прямота• 2 часа назад
Ответ дляНесемо світло разом
який жах, робите кульок якийсь з дитини. Відкладати на що? на втрату грошей
Ms. Сама прямота• 2 часа назад
разрешаем, это его деньги. С нами советоваться не нужно. Стопы знает