Аноним НаВсеГда• 25 мая в 16:44
А чи буває ДЦП у дітей, які народилися
Шляхом кесарева?
Викасикрет• 25 мая в 16:48
Так. ДЦП це не завжди родові травми, можуть бути також внутрішньоутробні інфекції та генетичні захворювання
Сметчица• 25 мая в 16:49
Практически нет. Если не глубоко недоношенный( там часто кровоизлияния в мозг), ну или если не провели уже при глубокой гипоксии.
Сметчица• 25 мая в 16:50
В родах не встечают 2 заката или 2 рассвета, иначе гипоксия на длительном безводном периоде
Поліцейський патруль• 25 мая в 17:01
95% дцп - это родовые травмы из-за не правильного родоразрешения + врачебная халатность и малая доля банального стечения обстоятельств.
спальное место• 25 мая в 17:31
Ответ дляСметчица
Ви на приколі?
Діагноз залежить не від способу народження, а від пошкодження мозку, яке могло статися до, під час або відразу після пологів.
спальное место• 25 мая в 17:33
Ответ дляПоліцейський патруль
Ні!!!!!
Пренатальні (під час вагітності): 70–80%Найбільша група причин. Сюди входять вади розвитку мозку, внутрішньоутробні інфекції (наприклад, TORCH-інфекції), проблеми з плацентою або генетичні чинники.
Перинатальні (під час пологів): 10–20%Травми, гостра асфіксія (брак кисню) або екстрені стани, які вимагають негайного втручання.
Постнатальні (після народження): близько 10%Переважно це важкі інфекції (менінгіт, енцефаліт), травми голови або ускладнення сильної жовтяниці.
Ноу коммент• 25 мая в 17:36
Ответ дляВикасикрет
Але це дуже нечасті випадки. В основному, ДЦП - наслідок травматичних пологів, або несвоєчасного виявлення гіпоксії.
Поліцейський патруль• 25 мая в 17:36
Ответ дляспальное место
Ні!!!!!
Конечно, и мед система совсем не при чем...Ну я вам оф статистику тоже могу откуда угодно притащить. Факт остается фактом - врачебную халатность систематически при выписке прячут за пренатальными диагнозами, а по факту совсем другое, потому и статистика ваша липовая.
Репетиторша• 25 мая в 17:39
В моем случае - родовая травма, хотя врачи усирались, упирали на экологию и генетику, абсолютно без доказательств. Второй ребенок путем кесарево, здоров.
Кумедний ґудзик• 25 мая в 18:15
Ответ дляРепетиторша
Я работаю в специальной школе для дітей з вадами розумового розвитку, основная масса детей у нас это родовые травмы при естественных родах, последнее время ещё значительная часть недоношенные дети и немного генетика и другие причины.
Но основная часть это родовая травма.
задумчивая мордочка• 25 мая в 18:28
Ответ дляСметчица
Я народилася плановим кесарським, ДЦП.
спальное место• 25 мая в 18:31
Ответ дляПоліцейський патруль
Ви за сало диплом купили?
Чи може ви дисертацію захистили, тому ваша статистика відрізняється від світової? :₴
Ко ко Шарік• 25 мая в 18:34
Ответ дляШальная коклетка
Токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, герпес
Сходите в Институт инфекционных заболеваний. Протасов яр 4.
Не пишите абЫшо
спальное место• 25 мая в 18:35
Ответ дляНоу коммент
Ні, це дуже часта причина.
Шальная коклетка• 25 мая в 18:41
Ответ дляКо ко Шарік
Не пишите абЫшо
Зачем мне туда идти?