Невловимий Джо• 25 мая в 20:35
Комусь ще погано від конфліктів?
Я прям фізично не переношу сварки, мені одразу погано стає: нудить, серце вистрибує, тиск піднімається… не переношу образи і мовчанку, одразу біжу рятувати ситуацію, навіть якщо я обʼєктивно не винувата. Є тут хтось ще такий?
Маурита• 25 мая в 20:39
Я не ініціюю і не провокую конфлікти.Але як який дурний там гавкає,то я ігнорую,бігти нікуди точно не буду.Я все спокійно,а там хоч на голову хай стають.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 мая в 20:43
Ответ дляПослушная
Вам от кофликтов хорошо?))
Нет,не хорошо,но сознание не теряю.Была помоложе,реагировала,как автор,боялась открытых конфликтов,крутила в голове их ещё несколько дней.Сейчас мне проще не тащить это все в себе,а высказать,что я думаю ,забыть и не мусолить это всё неделями.Потому что я могла копить это все,а потом в полном смысле слова взорваться.Нельзя в себе это носить,вредно.
Капітанша• 25 мая в 20:44
Да, конфликты, ссоры отнимают у меня энергию, сразу слабость, разбитость и т.п. а знакомая, наоборот, так и говорит-я только что с продавщицей поругалась и мне так хорошо.
Україна понад усе!• 25 мая в 20:45
Есть такое. Не выношу неопределенности - спасибо маме, которая в детстве решила, что наказывать ребенка игнором и молчанием целыми днями это классный метод воспитания.
Человеку положим необходим перерыв в нашем конфликте - пережить эмоции, вернуть способность к адекватному диалогу. Это нормально. А я при этом эмоционально возвращаюсь в те детские травмы, и начинаю его доколупывать буквально - давай продолжим. Чисто из своего страха и тревоги.
Ну когда это знаешь, то контролировать свое поведение можно. А эмоции увы нет, так и страдаю каждый раз и напоминаю себе - эй, это не твоя мать, ты не ребенок. Нет ничего страшного в тишине, используй ее с толком, тоже остынь и подумай.
Но тут ещё имеет значение, с кем и как я ссорюсь - если это не осмысленная пауза, а попытка наказать меня молчанием, то это уже другой разговор. И разговор неизбежный. Я так от бывшего ушла, не жалею, кстати. Отношения с мужиком, похожим на мою мамашу - это же дичь)
Скоро_вчера• 25 мая в 20:45
Та не, я сама провокатор
Нравится выводить людей из состояния равновесия и смотреть на их реакцию.
Послушная• 25 мая в 20:46
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Все правильно написали, согласна.
Невловимий Джо
• 25 мая в 20:46
Ответ дляУкраїна понад усе!
О, сестра, мене теж так виховували. Маман могла ігнорувати мене тижнями…це був адський ад
Гжегож Бженчишчикевич• 25 мая в 20:51
Ответ дляНевловимий Джо
У меня пример-две бабушки,две сестры.Старшая высказала все и через 5 минут разговаривает,как ничего и не произошло,младшая могла месяцами не разговаривать.Я школьница была,средняя школа,и эта холодная война меня выматывала.С возрастом пришла к тому,что высказать свое ’фи’ проще,а ’дуться и молчать’ проблему не решает никак.
100pudov• 25 мая в 20:58
Почему?) За такими людьми ржачно наблюдать, скандалистами легко манипулировать)
100pudov• 25 мая в 21:01
В моей теме про кукол чудо юдо вылезло, энергия, и мне вот духи подарили внезапно и кошелек кожанный) еще кто то вылезет повздорить, еще что то прийдет хорошее
Дівчина Гілмор• 25 мая в 21:01
Ответ дляНевловимий Джо
О, цілюди ігнорщіки найгірші
Капітанша• 25 мая в 21:07
Ответ дляСкоро_вчера
Та не, я сама провокатор
Вы напоминаете мне эксгибиционистов. Они вывыливают свои причандалы и смотрят на реакцию и возбуждаются. Вы так же от скандалов получаете удовольствие. Это к психологу..
100pudov• 25 мая в 21:08
Ответ дляКапітанша
Не надо к психологу) кому то энергии не хватает) это очень полезные люди, сами несут😃