Я люблю транзисторы• 24 марта 2014

Рождаемость в 38 недель нормально???? или есть какой то минус или опасность

Будет кесарево. и с датой определились так что получается 38 неделя, очень благодарна за грамотные советы, спасибо всем девчоночки
Аноним_699• 24 марта 2014
родила сама в начале 38й недели, 3530,55см, без всяких проблем. Даже не знаю как бы родила бы, если бы на 40й... рожают то в 38-42 недели. На то, что я на 3 недели практически, раньше ПДРа родила никто и не посмотрел
автор Катястоева • 24 марта 2014
спасибо Вам всем большое..... намного легче на душе.... и спокойней, оформляю декрет и за покупками
Аноним_564• 24 марта 2014
А почему кесарево, если не секрет? Мне делали первое - тазовое предлежание, в 36 недель отошли воды и прокесарили. Честно - рада, что ребенок сам себе день рождения выбрал)) Сейчас вторая беременность, 37 недель, врач сказал прийти в 38 - посмотреть рубец.
А в 38 ребенок уже совсем готов к появлению, не переживайте!
Аноним_825• 24 марта 2014
Ответ дляКатястоева
Я сама родилась в 32 недели с весом 1600 гр, родила девочку в 38 нед.весом 3500 гр, вторую в 39 нед. весом 3400 гр, так что не переживайте все будет замечательно, главное верить и настроить себя, а о плохом вообще не думайте, удачи вам огромной!!!
Kira_2010• 24 марта 2014
Все кесаревы роды стараются провести на сроке 38-39 недель. Это норма. Сама кесарилась на 38 неделе.
Свята• 24 марта 2014
у нас в роддоме кесарево делают на 39 недели, так как всегда есть вероятность того, что овуляция была позже и фактически беременности не 38, а 37 недель (так и получилось с соседкой по палате).
Ну если Вам врачи говорят, то я бы прислушалась к их мнению, им виднее
Bloom_123• 24 марта 2014
Делали ПКС в 38 недель ровно.Хотели сначала в 39, но ребенок уже на тот момент был крупный -4 кг и сильно мучил тонус,поэтому прокесарили в 38. Всё хорошо.
guapka• 25 марта 2014
Донешеным ребенком и нормальными родами считается срок с 38 по 42 неделю, так как срок считается по последним месячным. но вы же точно не знаете. когда именно забеременели поэтому и дается так сказать погрешность в 2 недели в обе стороны. Так что все будет хорошо!Здоровье вам и малышу!
автор Катястоева • 25 марта 2014
Ответ дляАноним_564
у меня с первым и воды отошли и схватки были 2 сутки а матка не открылась, решила со вторым не ждать мучений а сразу кесарить
Baлeнтинka• 27 марта 2014
У меня оба сынишки появились на 37 неделе, в 36,5 недель. Все ок и с ними и со мной