Аноним_634• 24 марта 2014
как сохранить зрение ребенку?
начала замечать,что сын щуриться и далеко не видит,ему 3,5 сегодня была у окулиста зрение +6 и сказала мол для 3х лет это норма приходите в 4 года,если будет также начнем лечиться мол уколы и т.д,сегодня просто не смотреть телек и компьютером не пользоваться. близорукость не ставвит
Аноним_634
• 24 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Как +6 норма?!!!!!
И ’+’ это не близорукость, это дальнозоркость. Она действительно норма в таком возрасте. но +1+2, никак не +6. Может Вы что-то перепутали?!
+0,6
Аноним_849• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_634
+0,6
близорукость минусом обозначают
так что откуда она вам близорукость поставит, если у вас +
про телек и комп - отличный совет, еще не читать лежа - ну для трехлетки это пока неактуально
Аноним_634
• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_849
близорукость минусом обозначают
а какие то витаминки?
Аноним_634
• 24 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Давайте разбираться.
+0,6
или
острота зрения 0,6 ?
+0,6
или
острота зрения 0,6 ?
написала в карточке +о,6 и печать здоров,больше ничего не написано,но на словах сказала,если в 4 года также будет оставаться то будем лечится
Аноним_849• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_634
а какие то витаминки?
ну как бы для собственного успокоения...
если ребенок в 3 года смотрит телевизор или играет на компе больше, чем положено - до одного места те витаминки, для очистки совести мамы так сказать....
у меня дочка в очках с года - врожденные проблемы - мы ни разу не пили никаких витаминок
режим зрительных нагрузок, гимнастика, процедуры-тренировки... про витаминки за вот уже 7 лет никто не заикался ни разу
Аноним_634
• 24 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Осмотр на широкий зрачок проводился?
смотрела сказала каких-то теней не видит мол норма
Аноним_849• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_634
пойдите в платный центр
в поликлинике такими малышами никто не занимается
мы в спец.садике с раннего возраста проходили процедуры и тренировки
и в платном частном центре офтальмологическом - и то, в одном нам сказали приходите мол тогда, когда ребенок научится пользоваться компьютером!
это сказаали ребенку, которому в принципе за компом раньше времени делать было нечего в связи с проблемами такого рода!
Ответ дляАноним_634
Если +0,6 (Хотя странная цифра), то это норма, и до 6-7 лет небольшой плюс может сохраняться.
Если острота зрения 0,6 из-за миопии, то это очень нехорошо.
Аноним_634
• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_849
мы в саду целый день,с телеком только ложимся спать и на выходных конечно встаем с ним,короче не скажу что мы телеком живем
Аноним_634
• 24 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Капли какпались? Сколько раз?
вот именно не капались,мы проверялись в 2 и 10 года просто за одно со старшим братом и тогда нам капали и в 2 года у нас все было норм
Аноним_849• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_634
живем-не живем... а норма возрастная 15-20 минут, если не ошибаюсь...
Аноним_849• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_634
т.е. сейчас осмотр проводился не на широкий зрачок, что ж вы этого не сказали сразу!
Ответ дляАноним_634
Вы в Киеве?
Съездите в центр микрохирургии глаза, проверьте один раз нормально зрение и будете знать точно, что у вас.
ТВ (планшет. комп) - 15 мин. Не больше.
Аноним_634
• 24 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Вы в Киеве?
ТВ (планшет. комп) - 15 мин. Не больше.
мы с Ялты,у нас тут все печально с окулистами
Аноним_849• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_915
Лечение как можно раньше
хосспади, какое??? и главное - от чего? мы даже диагноз пока не выяснили - а уже лечить бежим!
Аноним_849• 24 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Хорошую диагностику можно сделать в любой частной клинике, работающей с детьми. Поищите. Профессионализм вашего врача для меня лично под большим сомнением.
обычный отмазочный плановый осмотр ... мне кажется
Аноним_634
• 24 марта 2014
Ответ дляТенюшка
спасибо большое
Аноним_634
• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_849
я тоже так думаю,но так пугать людей это конечно зло
Аноним_849• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_634
вас, видимо, до этого мало пугали
это хорошо - значит ребенок здоров!
моей малой когда в годик поставили диагноз, я вышла от врача как в тумане - даже не помню, как до дома добралась...
потом учила ее носить очки - ребенку было 1,1 - а сама в соседнюю комнату выходила и рыдала втихаря... так мне ее жалко было!
сколько с тех времен воды утекло... и не только со зрением, и не только со старшей... меня уже так просто не напугаешь
прежде чем испугаться, я как минимум схожу к еще одному врачу, а может и к двум... а потом уже ПОДУМАЮ, а стоит ли пугаться
так что, автор, удачи вам! все будет хорошо! просто пройдите НОРМАЛЬНУЮ диагностику - Ялта не такое уж захолустье, не может у вас не быьть ни одной частной офтальмологии - их сейчас как грибов после дождя!
это хорошо - значит ребенок здоров! моей малой когда в годик поставили диагноз, я вышла от врача как в тумане - даже не помню, как до дома добралась...
Аноним_634
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_849
вас, видимо, до этого мало пугали
это хорошо - значит ребенок здоров!
спасибо Вам большое,мы в Симферополь наверно съездм,Вы тоже не болейте
Аноним_915• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_634
Мы лечимся в Севастополе,центр профессора Дембского.Ездим за тысячу километров,а вам рукой подать.
Аноним_634
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_915
спасибо большое
Аноним_915• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_634
спасибо большое
Он принимеает и в Симферополе в институте,мы самый первый раз туда ездили,но лучше в Севастополе.И сайт у него очень интересный dembsky.org.Там и о зрительных режимах,и как рабочее место ребенка правильно оборудовать.