Бува і таке• 28 мая в 04:30

Мамочки, хелп! Как отличить отравление от ротавируса?

Ребенок 10 лет, час назад проснулся и сразу вырвал, и так уже 4 раза за час
Дала немного колы и вода Рео, но все равно тошнит и сидит возле унитаза
Вечером съел несколько креветок, не знаю может из за них оотравление либо ротавирус вдруг
Кто знает как отличить? Темпы пока нет, поноса тоже.
Глубоководная селедка• 28 мая в 04:35
У моего при ротовирвсе была температура и сыпь

База_птеродактилей• 28 мая в 04:39
У людей вдома і кола і вода рео
автор Бува і таке • 28 мая в 04:45
Ответ дляБаза_птеродактилей
У людей вдома і кола і вода рео
Так, тримаю провсяк випадок, бо комендантська година так просто нічого не купиш же
База_птеродактилей• 28 мая в 04:48
Ответ дляБува і таке
Швидше за все це креветки, дивно що немає діареі, хто ще іх ів ?
Весёлая морковка• 28 мая в 04:51
Кишечный мож вирус какой. Я нифуроксазид даю, если прям жестко
постою_послушаю• 28 мая в 04:52
Какая разница что это если лечение одинаковое- промыть желудок и отпаивать
автор Бува і таке • 28 мая в 04:57
Ответ дляВесёлая морковка
Просто нифуроксазид же при поносе
Уже шесть раз вырвал за два часа и плохо
Вызвала скорую
автор Бува і таке • 28 мая в 04:57
Ответ дляпостою_послушаю
Да вызвала скорую ибо рвота уже шесть раз и ещё хочется
автор Бува і таке • 28 мая в 04:59
Ответ дляБаза_птеродактилей
Тільки він зʼїв штук 5-6 Норвен варені з пачечки в 18 вечора і в 3 ночі почав рвати в вже 6 раз і ще хочеться
Визвала швидку

Бентливуман• 28 мая в 04:59
Ответ дляБува і таке
Че жути наганяете поригает и пройдет
автор Бува і таке • 28 мая в 04:59
Ответ дляБентливуман
Че жути наганяете поригает и пройдет
Ибо плохо ему и рвота не останавливается, воду пить две не может
Бентливуман• 28 мая в 04:59
Ответ дляБува і таке
Визвала швидку
Отравление это точно(.не паникуйте пока организм не очиститься рыгать будет
автор Бува і таке • 28 мая в 05:00
Ответ дляБентливуман
Да уже одна желчь выходит ((
Бентливуман• 28 мая в 05:01
Ответ дляБува і таке
Да уже одна желчь выходит ((
Это норма.а что ещё будет выходить желудок же пустой
Не заздріть тьоті• 28 мая в 06:04
Зачем есть такие продукты? Только и слышу про отравления морепродуктами и рыбой. Это ж не первая необходимость.
Детские_Будут?• 28 мая в 06:49
В мене чоловік колись зїв креветки то теж саме було, більш всього це отруєння
Без Баяна• 28 мая в 06:51
Ждите скорую. Кола, нифуроксазид... Не гоните коней, правильно отпаивайте. Все.
Латвийские_Номера• 28 мая в 07:00
Сдать кал ПЦР или сделать тест из аптеки, но там там только ротавирус, ПЦР показывает и бактериальную флору
Бавовна• 28 мая в 07:31
Не всі лікарі навіть відрізнять. Сину було 4 роки, поїхали в інфекціонку. Бо зранку рвота була декілька раз і водою прям какав часто. Назначив кучу важких ліків. Сказав, що отруєння йогуртом, що влітку часто. Хоча просрочений ніколи не давала.
До вечора в чаті групи садочка почали інші мамки скаржитись на такі ж симтоми. Загалом пів групи ротавірус перекачав. В кого рано були прояви, як у нас, у кого через день-два.

Непогодка• 28 мая в 07:55
Ответ дляпостою_послушаю
При ротавірусі не потрібно промивати нічого
Непогодка• 28 мая в 07:56
Ответ дляБува і таке
Визвала швидку
Бідні швидкі.
Ви не можете дитину самостійно відвезти в лікарню?
Рожки-да-ножки• 28 мая в 08:39
Ответ дляБува і таке
Визвала швидку
Це точно креветки. Не їжте їх, будь ласка
Лялька в колисці• 28 мая в 08:40
Швидше за все отруєння
При ротовірусі температура і понос
Вишневий цвіт• 28 мая в 08:56
отруєння морепродуктами взягалі важке, тут без варіантів
Розумашка• 28 мая в 09:00
Ротавирус сможете отличить только через несколько дней, когда заразятся и заболеют все вокруг.
Пацан к успеху шел• 28 мая в 09:08
Ответ дляБува і таке
Чим він рве? Якщо шлунок порожній і дитина рве жовчю, дайте дормід. Він зупиняє позиви і тільки потім починайте відпоювати по ковтку кожних 10 хв. У моєї доньки таке дуже часто. Звичайно, якщо це не ротавірус
автор Бува і таке • 28 мая в 09:10
Ответ дляБавовна
А у вас потом не было от ребенке?
Чесно брешу• 28 мая в 09:25
Ответ дляБаза_птеродактилей
У людей вдома і кола і вода рео
Бидося, наверное, без авто, выживают...
Чесно брешу• 28 мая в 09:27
Ответ дляБува і таке
Навіщо тримати провсяк випадок? Від чого спасає?
автор Бува і таке • 28 мая в 09:28
Ответ дляЧесно брешу
Ну вода Рео як на мене повинна бути в аптечці на такі випадки бо ми в Україні тут вночі все закрито